1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Школа Гимназия №5

Тема в разделе "Образование и наука", создана пользователем ПаШкаа, 10 Декабрь 2007.

1. Warlock

Warlock Форумчанин

Симпатии:
    118
    "Правила выше личности" - это заблуждение. Когда правила выше - это чёткая и относительная справедливая система. А в гимназии всё построено на личностях, этакий междусобойчик. В определённых условиях можно не учиться вообще, а некоторым как ни учись - ничего хорошего не выйдет. Плюс - общий уровень "гуманизма" (хз какое слово ещё подобрать), как ни странно, выше среднего. Поругали - и простили. В условиях приоритета закона такого не может быть.

2. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
    И это говорит Ворлок? Оо
    "справедливая система"..?

3. Тааль

Тааль Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ром, вот я себе даже представить не могу, чтобы наша классная руководительница Ольга Георгиевна из школы №8 г.Пересвет пришла с кем-то к завучу и заявила: "Этому не место в нашем классе..." Хотя класс и у нас не всегда был образцом дисциплины и успеваемости. К школе, педагоги которой позволяют себе подобное, у меня нет не доверия, ни уважения. Уж извините.

4. Warlock

Warlock Форумчанин

Симпатии:
    118
    Тааль,
    по правилам - кто в классе, тому там место. Кому не место, того не берут. А это опять личностный говно-субъективизм.

Rat,
    справедливая система. Относительно. Лучше, чем произвол.

Последнее редактирование модератором: 17 Август 2008
  5. Тааль

Тааль Форумчанин

Симпатии:
    0
    Но тем не менее - с Леной Шляхтенок историю не помнишь?..
    Что касается справедливости системы - дааа, растёшь... Уже из зол меньшее выбираешь... Почти кончился максимализм. :tounge2:
    только не знаю, хорошо это или плохо. (на правах оффтопа)

6. Berkut

Berkut Форумчанин

Симпатии:
    59
    Вашу мать, дети, ведите себя по-человечески. Труд учителя сравним с каторгой на урановых рудниках. Когда перед тобой класс в 20 глоток, из которых добрая половина отморозков, волей-неволей нервы пошаливать начнут. А права свои в суде качать будете. Вам образование дают, причём отнудь не самое плохое, а вы с претензиями. Что касается уровня, то нефиг судить о качестве преподавания по 8 ПТУ. С моего выпуска народ шёл в ведущие ВУЗы страны (МГУ, МВТУ, РХТУ, МИТХТ и др.) и ни один не вопил, что школа ему что-то не додала. И у нас случались конфликты и с учителями, и с завучами, но ни один их не сволочил.

Последнее редактирование: 16 Август 2008
  7. Тааль

Тааль Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вы меня, конечно, извините, но я не отрицаю, что педагогика - работа нервная. И про уровень ничего не говорю - у меня тоже не ПТУ, знаете ли, ВУЗ хороший, уровень образования - второй после филфака МГУ, и конкурс большой... Другое дело, что там важнее умение формулировать свои мысли, чем знания как таковые, так что школа здесь уж точно не при чём (тем более, что и поступала-то я туда не после школы).
    Просто есть педагоги, которые и в таких условиях ведут себя по-человечески, а есть такие, которые действуют по принципу "вы все - маленькие засранцы и я главнее. Пушкин крут, потому что уважай мою власть и ваше мнение никого не волнует"...
    Опять же, я высказываю своё ИМХО. Каждый решает для себя - насколько ему нравилась школа, коллектив и учителя. Но, как я уже сказала, вероятность, что я отдам сына в пятую гимназию, крайне мала.

Последнее редактирование: 16 Август 2008
  8. Warlock

Warlock Форумчанин

Симпатии:
    118
    Выбирать не из чего, я вообще-то не в школе уже.

У-у-у, хаоты.

Вы, случаем, во МГЕР не состоите?

Последнее редактирование модератором: 7 Сентябрь 2008
  9. Al'berry

Al'berry Форумчанин

Симпатии:
    85
    ох, как я тут давно не бывала, и какие нынче умные разговоры пошли....
    встрять чтоли:)
    Хоть у меня еще нет детей, но, с уверненностью заявляю, что сына\дочь в 5 гимназию не отдам:) хотя гимназию очень люблю!
    и в первую очередь за человечность и за то, что правила не стоят над личностью!:) хотя, я вижу, кому как показалось.
    Что касается "этому не место в нашем классе"...согласитесь, не просто так это говорится...к большому сожалению, в гимназии полно бездельников (скажу мягко), которым действительно не место в этих классах и в гимназии в общем-то тоже...их нужно искоренять, во избежание воздействия на других учеников!
    родители, отдавая своих чад в гимназию, рассчитывают на то, что там они получат не только образование, но и хороший коллектив, который тоже будет чему-то ХОРОШЕМУ учить его ребенка....а сейчас все наоборот.
    но, не будем о грустном...
    когда я пришла в гимназию...в 10 класс в 2004 году...эх....я немедленно "влюбилась" во всю эту жизнь гимназичекую... до этого довелось поучится в 3 городских школах...и нигде я не видела такого коллектива, нигде не было таких дружных внутри и между собой классов....в общем....очень жалела, что не появилась в гимназии раньше....

Спасибо большое всем, кто был рядом:)

10. Warlock

Warlock Форумчанин

Симпатии:
    118
    Общеобразовалку помнишь?
    Кого оттуда выгнали?
    Даже после о3,14здюления ими сына училки - никому ничего не было.

Есть повод задуматься, "кого и за что".

11. Al'berry

Al'berry Форумчанин

Симпатии:
    85
    ох, давно меня тут нет не было! Ребята, расскажите хоть что в школе происходит??

Общеобразовательный класс и был "сливом" для тех, кто не попал изначально или не смог учиться в профильных классах... как раз они и "подливали масло в огонь":) хотя, неплохие ребята были и там, надеюсь каждый из них найдет себя в жизни и не пропадет от этого показного безделия....

12. Sky Force

Sky Force Форумчанин

Симпатии:
    79
    Ну кстати зря вы)) Общеобразовательный класс не влияет на уровень знаний)) Все зависит от того зачем вы приходите в школу)) Если вы приходите ЗАБРАТЬ знания ,то вам их дают)) К тому же всегда есть возможность самообразования паралленьного. Я например не захотел заморачиватся с всякими физматами и.т.д. и 9-11 в общеобразовательном отучился - и это нисколько не помешало поступить в университет и спокойно учится :)))

13. Al'berry

Al'berry Форумчанин

Симпатии:
    85
    я искренне рада, если это действительно можно сказать о многих представителях общеобразовательных классов гимназии...
    но...согласитесь, что в большинстве своем то, что я сказала правда?

14. Тааль

Тааль Форумчанин

Симпатии:
    0
    В этом ли дело? Или в том, что проще оттащить ученика к высшему начальству, чем попытаться помочь? В конце концов, нормальная была девушка и дисциплину не нарушала, учиться никому не мешала. И потом - как-то она туда поступила, правда?
    Просто - кажется, повторюсь, но в моей прежней школе классная руководительница не то, что из класса не просила исключить ученика, она с самым последним раздолбаем по учителям ходила и просила, чтобы ему дали возможность исправить... Конечно, ей за это не доплачивали. Но зато от неё мы как раз ни разу не слышала "я взяла ваш класс, а вы такие-сякие". Просто потому, что вопрос - в отношении. К своей работе, к себе, к окружающим... Любить себя надо. И свою работу. Чтобы не вымещать обратное на окружающих.

15. Ангелочек

Ангелочек Гость

Никто не подскажет когда вечер встреч выпускников будет?:rolleyes:

16. Ashatan

Ashatan Форумчанин

Симпатии:
    87
    Обычно это первая суббота февраля.

17. Al'berry

Al'berry Форумчанин

Симпатии:
    85
    По-моему, "вода" все это и никакой конкретики! Не согласна категорично!
    С какой стати учитель должен с "самым последним раздолбаем" ходить по кому-то и просить чего-то??? С какой стати кто-то кому-то вообще чего-то должен???
    Дело не в педагогах, хотя, конечно, я сейчас могу назвать кучу ошибок и неправильных действий с их стороны, НО не стоит забывать, что родители отдают своих детей в ГИМНАЗИЮ! и эти "самые последние раздолбаи" задают нижнюю планку для остальных учеников!!! И кажется "ой, а вот этот хуже меня, так что для чего мне напрягаться", ни раз ведь каждый, наверное, произносил родителям "А Миша(Коля, Сережа, Леша, Марина и тд (не важно)) сдал еще хуже, чем я!"
    И все, и так начинается утопия эта! равнение на худших....я не говорю про всех, я говорю про некоторых. Есть разные по характеру дети....но, к сожалению, большинство сейчас имеет именно эту позицию. Так вот если бы руководство гимназии не допускало к обучению "самых последних раздолбаев" планка выше была бы...и учились бы лучше...и, может быть, пофигизма такого не развелось...все ж на друг друга ровняются...!
    хм...разговорилась что-то я...

18. ПаШкаа

ПаШкаа Гость

О чем вы тут говорите))) вы не знаете что там щас происходит...я не знаю как 06-07год... но в год 07-08 когда я учился... я вам скажу так в школу половину не ходило а все ходили постоянно за треху... в школе кучу народу ходило пьяные чутли не каждый день...пили там на всех переменах в туалетах...пили на уроках на последней парте и никто не мог сделать ничего... А вы говорите о каких то учениях-там давно никакого образования не дают...в этом году там по лучше стало..а что в прошлом году было лучше никому не знать....

19. ПаШкаа

ПаШкаа Гость

Прошлый год все пили не надо на меня))) а в этом я ушел, щас там конечно получше но все равно)))

Последнее редактирование модератором: 13 Февраль 2009
  20. Федько

Федько Форумчанин

Симпатии:
    122
    Хватит флудить и оффтопить.
    Почистил немного.