1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Рисунки аэрография

Тема в разделе "Арт-форум", создана пользователем van, 1 Апрель 2006.

1. van

van Форумчанин

Симпатии:
    105
    уважаемые!
    оцение, если будет время, мое творение.
    выставлял его в разделе продаж, а там никто ни покритикует ни похвалит:) хотелось бы знать мнение народа.
    спасибо.

Вложения:

• Нравится Нравится x 26
  2. van

van Форумчанин

Симпатии:
    105
    кстати вот еще предыдущие работы...

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  3. van

van Форумчанин

Симпатии:
    105
    и еще туда же.

P.s. извините за качество фотографий.

Вложения:

• Нравится Нравится x 27
  4. Himera

Himera Форумчанин

Симпатии:
    209
    красиво... а как ты это делаешь? давно занимаешься?

5. van

van Форумчанин

Симпатии:
    105
    делаю я это аэрографом и красками:) по технологии покраски автомобилей, так что можно годами по улице носить, не испортится:),
    а занимаюсь этим недавно, поэтому и хочу услышать ваше мнение.

6. Himera

Himera Форумчанин

Симпатии:
    209
    по-моему это очень интересно... еще не стречала людей, которые этим занимаются. так что дерзай! тока смотри не зацикливайся на одних и тех же темах, всегда придумывай что-то неожиданное ;)

7. n00kie

n00kie Язва

Симпатии:
    407
    вердикт: ужасно.

8. Pilka

Pilka Форумчанин

Симпатии:
    102
    n00kie, обоснуй критику.
    Просто так ругать нельзя. =)
    Что тебе не понравилось, скажем, в последней работе?..

9. Roxie

Roxie Agentiha Provocateursha

Симпатии:
    1.405
    вполне красиво, человек руками рисует =) молодец, успехов!

10. fusker

fusker Оля белка ) Команда форума Модератор

Симпатии:
    2.498
    мне последняя самая очень понравилась! только луна жалко не круглая а овальная :( но всё равно! практика, практика и будешь супапупа талантом!

бом!

11. van

van Форумчанин

Симпатии:
    105
    Всем спасибо за поддержку и пожелания!

луна на самом деле круглая:) просто лакированная поверхность дает блики от вспышки, пришлось фотографировать под углом.

Последнее редактирование: 2 Апрель 2006
  12. Beijo

Beijo Форумчанин

Симпатии:
    195
    имхо хорошие работы. если б у меня было что расписывать я бы тебе это дело смело доверила -)

Последнее редактирование модератором: 2 Апрель 2006
    • Нравится Нравится x 2
  13. Пожиратель

Пожиратель Форумчанин

Симпатии:
    80
    van респект тебе за предоставленые фото с твоими работами! Хочу сказать как начинающий дизайнер: "Довольно не плохо!" Хотя и есть небольшие ошибки в построении теней, в наложении света и тени на форму, ну и еще кое чего. Как сказал бы мой учитель по рисунку и живописи: "Д*рмово! Но в этом что то есть....". НО есть огромное НО, рисовать аэрографом очень сложно (говорю вам как начинающий дизайнер). Стоит один раз ошибится в какой нибудь мелочи, как например выборе цвета, давления в компрессоре, диаметра распыления краски и т.д., приходиться рисовать всю работу заново... Да уж вот так... Что бы тебе такое сказать и пожилать на будущее.
    1. Рисуй, рисуй и еще раз рисуй!
    2. Побольше набросков на бумаге (акварелью, тушью)
    3. Купи побольше научной литературы (анатомия, рисунок, живопись)
    4. Если будут говорить что ты плохо рисуешь, не верь этим уродам!

• Нравится Нравится x 1
  14. n00kie

n00kie Язва

Симпатии:
    407
    В принципе в художественном исполнении товарищ Пожиратель всё расписал. Или учись иди в худ.школу или читай книжки по рисованию. Может быть поможет.
    .......
    Для людей, который в жизни не видели аэрографии и слабо представляют что это такое и с чем едят - конечно это шедевр. А для меня, когда каждый день вижу расписанные шлемы, мотоциклы, машины - представленные работы вообще вгоняют в ужас.

15. Sveta

Sveta Форумчанин

Симпатии:
    36
    van-ты молодец!!!!!
    nookie, я думаю ты не можешь объективно судить о качестве этих работ, тк основываешься только на сравнении с виденными на улице!!! Если принять в расчет, что это первые сырые работы, то можно порадоваться за человека. Все художники когда-то начинали с нуля. Даже всем известный Ильнур Мансуров не сразу стал знаменитым, его первые работы тоже не особо впечатляют!!!!
    P.S. Советую тебе подержать аэрограф в руках и попробовать нарисовать прямую линию))) и особо не разбрасываться словами, тк:
    1. это глупо
    2. кто знает, может ты сама через какое-то время придешь делать к нему аэрографию, в Москве это очееееннннь дорого, и он уже подумает, делать ли тебе такое одолжение)))))))))))

• Нравится Нравится x 6
  16. fusker

fusker Оля белка ) Команда форума Модератор

Симпатии:
    2.498
    нельзя хвалить, т.к.:
    1. автор может зазнаться
    2. автор может перестать совершенствоваться

света, ты написала своё имхо, но оно не верное

"критика - это описание того, как бы сделал я, если бы умел это делать"

и критиковать надо, так как из этого рождаются таланты

зы: ничего идеального в мире нет
    зызы: поэтому нужно самого себя в итоге критиковать и тащится =)

это по сути всё свете написано )

17. Пожиратель

Пожиратель Форумчанин

Симпатии:
    80
    хотелось бы узнать от автора работ марку и модель аэрографа.

18. Amber

Amber Форумчанин

Симпатии:
    67
    надо различать 2 вида критики:
    1) кг/ам, бросай всё, ты неудачник
    2) здесь и здесь недочеты, стоит поправить вот это, т.к. нарушает то-то, почитай вот такую книжку и сделай в следующий раз лучше.

в этой теме я пока вижу только 2й вариант, что очень радует. если сказать "всё супер", то человек остановится, решит что он мега-мастер, и будет дальше рисовать на том же уровне, что и сейчас. да, для начала это неплохо, но только для начала. если хочешь заниматься чем-то, надо воспринимать критику и совершенствоваться, делать лучше. и так до тез пор, пока вчерашние критики не скажут "вау, круто". тогда надо будет искать других критиков, которые найдут недочеты, и опять совершенствоваться.

удачи на этом пути, и успехов!

19. n00kie

n00kie Язва

Симпатии:
    407
    Sveta,
    Май либхен диа, увы, но я не смогу прибегнуть к его услугам, даже когда ( если) он станет супер-мастером аэрографии, ибо оно мне просто не нужно. А если бы у меня была машина, то мне бы её за расходные материалы разрисовали всю. Даже внутри.
    Советовать мне держать что-то в руках не нужно, так как я держу в руках татуировочную машинку, а ей "прямую" линию провести сложнее чем аэрографом. Так что попрошу более мне советов не давать.
    2 Дриада: прасти дуру грешную, но не могу в ответ опять не плюнуть. Честь задели %).

• Нравится Нравится x 6
  20. van

van Форумчанин

Симпатии:
    105
    всем огромное спасибо за предложения и конструктивную критику.
    смею вас заверить, останавливаться на достигнутом не собираюсь, т.к. сам вижу множество недочетов в своих работах.
    п.с. даже и не ожидал, что эта тема вызовет столько интереса. еще раз всем спасибо, скоро выложу новые работы.
    п.п.с. аэрограф аэро-про 102 (самый дешевый и более-менее рабочий, что смог найти).

• Нравится Нравится x 2