1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Обмен файлами, пиринг, DC в сети Инфотелеком

Тема в разделе "Новости компании "Инфотелеком СП"", создана пользователем Set, 3 Март 2008.

1. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    365
    еще проще)
    реальный ip + прямое соединение в дц.
    насчет протоколов rip - не знаю.

2. JokerSERGIEV

JokerSERGIEV Форумчанин

Симпатии:
    32
    мистерия как я понимаю инфотелекома? Так вот ребяты, накрылось обновление нодки) Сайт записан в список опасных и обновления с него больше не качаются((((

3. Dongle

Dongle Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вот это плохая новость ((( Но пока жива synera.ru

4. evgen09

evgen09 Форумчанин

Симпатии:
    0
    а воз и ныне там с настройкой dc :( бываю раз в 2-3 недели в Посаде.

включил в личном кабинете постоянный внешний ip - который за 5 р. в сутки, включил прямое соединение в dc и прописал этот айпишник - всё равно ничего не ищет :(

или внешний ip - это не постоянный ip?

пишу сюда, так как жуёбина из техпода помогать отказалась, утверждая, что пиринговые ресурсы не входят в предоставляемые компанией услуги. жуёба одним словом :( вот по-любас процесс пары кликов, просто надо знать куда кликать (

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

вопрос снимается, проще диво подключить, да и по отзывам/тарифным они получше будут.

5. ВЖИК

ВЖИК Форумчанин

Симпатии:
    59
    Ребят, а чё за тема с режектами. У меня не заходит на сайты прокси, например: hideme.ru, proxer.ru и тд. Провайдер ввёл цензуру?

6. NightLable

NightLable Форумчанин

Симпатии:
    0
    evgen09
    В этой ситуации попробуй сделать следующее:
    1. Включить слушатель rip в ОС, после этого перезагрузить ПК.
    2. Если у тебя вин7, вин8 отключи в свойствах локальной сети протокол TCP/IP v6, сними с него галочку.
    3. Зайди в брандмауэр windows там добавь 520 udp порт в исключения.
    4. Зайди в DC++ клиент, в настройках DC++ выбери пассивный режим (брандмауэр) с udp портом, потом нужно будет прописать порт, пропишешь 520 и сохранишь все настройки.
    После всех этих действий дц будет работать. Удачи ;-)

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

Есть и другие сервера обновления нодки, через которые обновления норм скачиваются и антивирь дальше спокойно работает, яндекс, гугл в помощь))))

Последнее редактирование модератором: 25 Март 2013
  7. Semyon95

Semyon95 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Инфотелеком теперь походу не справляется? По вечерам выдает до 6 мбит/с (тариф 30), про выходные молчу... Наверное только теряют клиентов с "улучшением" тарифов. К тому же, DHCP в моем доме уже год как не делают, ну и конечно никуда не делись "классические" рандомные дисконнекты по 5-10 раз за неделю. Сам думаю на диво переходить, кто-нибудь знает, есть где отзывы?

8. NightLable

NightLable Форумчанин

Симпатии:
    0
    Чем скорость замерял??? Пробовал сперва отключить все файерволлы, сетевые экраны, брандмауэр, антивирус, если есть менеджеры закачек торрент, медиа гет, доунлоад мастер, а потом мерить скорость??? Ну а вообще в целом лучше чтобы в вашем доме сделали DHCP, тогда по DHCP будет скорость заявленная по тарифу и дисконнектов будет поменьше.

9. NightElf

NightElf Форумчанин

Симпатии:
    0
    Я вообще не понимаю, если всё так плохо как тут говорят и сколько говорят, ваш "Инфотелеком" давно в трубу вылететь должен с таким качеством услуг, без клиентов вообще давно должны остаться, а ему пох судя по всему, процветает походу...

10. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    365
    Потому что обычно пишут только те, у кого проблемы.
    А у кого все хорошо, те просто сидят и радуются жизни.
    Так везде, это нормальное свойство человека.

ЗЫ. еще раз обращаю внимание, что сотрудники техподдержки не занимаются просмотром данного форума, все жалобы и вопросы - либо на почту, либо на городской номер, либо на сотовый телефон.

И если проблема поддается решению сотрудником техподдержки или инженером - ее решат.
    Если не поддается - запрос уйдет выше, для решения уже на другом уровне.
    Ничего не теряется, все запросы отслеживаются.

Последнее редактирование: 28 Март 2013
  11. Semyon95

Semyon95 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ну вот не знаю, спрашивал еще давно про dhcp у техподдержки, сказали, что мое желание не влияет на то, будут ли мне менять оборудование. Дисконнекты же от моих жалоб ну точно никуда не уйдут, за 4 года они всегда были, и не раз в месяц, а скорее каждые 2-3 дня.

12. Reset

Reset Форумчанин

Симпатии:
    8
    Какой дом?

13. Semyon95

Semyon95 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Не хочу распространять персональное инфо на форуме :)

14. Po!soN

Po!soN Господин Модератор Модератор

Симпатии:
    114
    Для примера Чайковского 9.

15. Reset

Reset Форумчанин

Симпатии:
    8
  16. Vermin

Vermin Форумчанин

Симпатии:
    0
    Для тех кто перешел на DHCP. Как настроить?
    А то только сейчас увидел свой дом в списке, а звонить в тех поддержку уже поздно.

17. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    365
    без звонка в тех.поддержку - никак.
    точнее, настроить-то элементарно, всего лишь вместо жесткого ip/dns поставить "получение адреса автоматически", да вот только сотрудник должен вам режим переключить. сначала найти по мак-адресу на свиче нужный порт, в который вы подключены, а потом уже переключить... так что самостоятельно этого не сделать.

18. Vermin

Vermin Форумчанин

Симпатии:
    0
    Большое спасибо за разъяснение.

19. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
    Народ поскажите где взять актуальный список хабов. ДЦ-ха навернулась и список вместе с ней

20. Set

Set Форумчанин

Симпатии:
    365