1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Мастерская видеорежисера.

Тема в разделе "Арт-форум", создана пользователем KOLHOZNIK, 8 Декабрь 2005.

1. KOLHOZNIK

KOLHOZNIK Форумчанин

Симпатии:
    2
    Нет пределов совершенству!

Вложения:

• fx1-vs-v.jpg
      fx1-vs-v.jpg
      Размер файла:
      46,1 КБ
      Просмотров:
      145
    • HDR-FX1_.jpg
      HDR-FX1_.jpg
      Размер файла:
      49,2 КБ
      Просмотров:
      121
    Последнее редактирование: 8 Декабрь 2005
  2. MaxPower

MaxPower Гость

Чудо штатив.

Вложения:

• Cam_02_.JPG
      Cam_02_.JPG
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      103
  3. KOLHOZNIK

KOLHOZNIK Форумчанин

Симпатии:
    2
    Мы снимаем именно на эту камеру.

В отличие от стандартного (SD) разрешения (720 x 576), «классический» 2K HD (High Definition) обладает существенно большим размером кадра, согласно стандарту SMPTE 279, - 1920х1080 пикселей. Форматы высокой чёткости уже довольно давно вошли в жизнь профессионалов в области теле и кинопроизводства. В отдельных странах, например, в Японии и США, уже развернуто массовое HDTV (ТВЧ) вещание. Однако из-за весьма высокой стоимости оборудования работа с форматами высокой чёткости доступна только большим телекомпаниям, поэтому эти форматы не получили повсеместного распространения. Кроме того, с точки зрения вещателей, помимо цены собственно оборудования, при использовании ТВЧ резко возрастают расходы на доставку контента потребителю. Ведь по сравнению со стандартным разрешением, HD сигнал несёт в несколько раз больше информации и, следовательно, во столько же раз возрастает нагрузка на каналы доставки. По этим и некоторым другим причинам оборудование HD остаётся пока альтернативой только дорогим киносъёмкам. Тут ситуация обратная – количество информации в HD материалах в разы меньше, чем при оцифровке киноплёнки, благодаря чему их значительно быстрее (и дешевле) можно обрабатывать, кроме того, материал доступен сразу после окончания съёмки, минуя проявочный цикл. Никто также не будет оспаривать большее удобство работы с цифровой кассетой по сравнению с громоздкой бобиной киноплёнки. Конечно, по многим причинам заменить полностью плёнку при съёмке «серьёзного» кино, HD-форматы не могут. Однако удешевить производство рекламы, а также значительно повысить качество авторских программ и многих сериалов, до этого снимавшихся чуть ли не на DV, им вполне по силам.
    Надо сказать, субъективно воспринимаемое качество HDV-картинки весьма высоко. В институте НИКФИ на семинаре, который проходил под эгидой компании Sony. Частью программы семинара была демонстрация материалов, только что отснятых с помощью HDV камеры FX1. При этом выход камеры был напрямую подключён к проектору с разрешением 1440х1080, который проецировал картинку на огромный экран старого, ещё «советского» формата. Материал был самый простой, отснятый тут же – просто оператор вышел из здания на Ленинградский проспект и снимал всё что видел, используя штатив. И были бы отлично видны все «огрехи», а упрекнуть-то особенно не за что – ну, пожалуй, несколько смазан задний план (претензия скорее к оптике), ну, немного режет глаз цветопередача, явно не «киношная», но что касается пикселей, то их разглядеть очень сложно, если вообще возможно – надо точно знать куда смотреть.
    Kolhoznik@spnet.RU

4. golovanoff

golovanoff Форумчанин

Симпатии:
    200
    Интересно, при чем тут видеорежиссер и арт-форум?

5. Mansun

Mansun Foto_Lamer 2007

Симпатии:
    1.457
    снимает не фотоаппарат а фотограф.

для видео - ничего не меняется.
    снимает оператор - а камера лишь инструмент. уточню

6. golovanoff

golovanoff Форумчанин

Симпатии:
    200
    Т.е. тоже фотограф? :)

Я к тому, что снимает оператор, и именно его арсенал был представлен на картинках.

7. KOLHOZNIK

KOLHOZNIK Форумчанин

Симпатии:
    2
    В свое время, еще товарищ Ульянов В.И. сказал "Из всех искусств, для нас важнейшим является кино!"
    Я пытаюсь устранить пробел.
    Готов рассмотреть интересные проекты и предложения.
    А так же призываю к сотруднечеству.

Последнее редактирование: 9 Декабрь 2005
  8. golovanoff

golovanoff Форумчанин

Симпатии:
    200
    Полная цитата Ленина куда менее возвышенна: "Пока народ безграмотен, важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк."

Например?

9. KOLHOZNIK

KOLHOZNIK Форумчанин

Симпатии:
    2
    У меня, впринципе готовая студия.
    Имеется 3 монтажные линейки. 4 серьезные камеры, 3 полупрофи и 1 покруче чем у местного ТВ. Общаюсь с людьми которые в этом деле далеко не новички. Хотя честно говоря, многие больше от нас хотят, чем сами дают. Хочу еще на одну ступеньку повыше преподняться.
    Есть свои наработки, но не для общего обозрения. Нужны серьезные заказы, например по рекламе, но так как выхода в свет нет, все сливки слизывают зависимые и хорошо финансируемые ТВ. Хотя хороших стоящих работ местного ТВ я не видел.

Последнее редактирование: 9 Декабрь 2005
  10. golovanoff

golovanoff Форумчанин

Симпатии:
    200
    По поводу стоящих работ местного ТВ. Мне нравится Радонежье. У них очень стильно оформлен весь эфир. Учитывая специфику всего "местного", их передачи тоже на высоте. Тот же Колодец истории Борисовой смотрю с удовольствием, когда получается. И Солнышкина у них молодец.

Бесплатный совет. Оформите эфир Тонусу, сделайте пару отбивок, пару шапок, шпигель для новостей и предложите им за самую скоромную цену. Я не верю, что телевизионная блевотина, которую они выдают в эфир, обретет содержание. Однако красивая обертка -- это уже полдела. А для вас это уже портфолио. Можно ходить и надувать щёки.

А фотками камер никого не удивишь. И покруче видали. :)

11. _SD_

_SD_ O_O

Симпатии:
    2.080
    это не штатив! это стедикам!!! :))))

12. KOLHOZNIK

KOLHOZNIK Форумчанин

Симпатии:
    2
    С тонусом принципиально работать не буду. (Причины не для общего обозрения)
    А насчет инструмента позволте не согласиться, инструмент это полмастера.
    Многое конечно зависит от умения пользоваться, но поверьте такие игрушки покупают не для того чтобы они пылились. Тем более я не Рокфелер, не искал бы заказов. А дармовых заказов ..., мы ибез того задыхаемся. Аппаратура работает круглые сутки.
    Чему удивляться, что имеем не храним, потерявши плачем.
    Опять в Москву - разовые работы.
    Хотелтось здесь раскрутить. Ведь хромая реклама. Без слез не взглянешь. Я своему монтажору всегда в пример ставлю некоторые рекламные ролики ЦТ. За 2-3 секунды успевают сказать, столько что наше ТВ и 15 минут не скажет. И это называется мастерство?
    Как Чаплин внемом кино рассказывал, именно рассказывал, столько, что сегодня в звуковом на сериалы растянут. Много говорит тот, кому нечего сказать.

13. andriano

andriano Форумчанин

Симпатии:
    191
    Как-то все это слишком инфантильно.
    Я, конечно, понимаю, что Тонус - немного не тот уровень, но похоже на "А я Рокфеллеру и руки не подам".
    Строанно это. Шедевры как в фотографии, так и в кино делали и 5 лет назад, когда об Hdtv и речи не было, и 20 - когда вообще о цифре в профессиональной сфере говорить не приходилось, и 50. И как ж это они без такой техники ухитрялись...
    В общем, получается, "И сами мы крутые, и аппаратура у нас крутая. В основном, конечно, аппаратура".

• Нравится Нравится x 1
  14. andriano

andriano Форумчанин

Симпатии:
    191
    ----------

Последнее редактирование: 10 Декабрь 2005
  15. KOLHOZNIK

KOLHOZNIK Форумчанин

Симпатии:
    2
    Заучи, крутые бывают колько яица!
    Может подскажешь у кого еще в городе есть HDV аппаратура?
    Мало того если дальше идти, кто нибудь с ней обращаться полноценно умеет? Хотя сейчас гораздо проще, а вот когда мы начинали, ни программ, ни толковых рекомендаций не было, все своими силами.
    Удобно мортышками за другими повторять. У меня есчо Premier 4 лежит который из под DOSa, а небось и не знал как на 486 монтаж делать.
    Хочешь для интереса попробывать? Или давай тебе HDV материальчику солью. Будешь конечно не первым, но умничать уже не захочиться.
    Если за 1 час скажешь, что снято, тогда и поумничаешь.
    А что касается ТОНУСА денег у него побольше чем унас, и благотворительностью мы заниматься не станем.
    Когда от него требовалась помощь - нам козью морду. Удивлять мы ни кого не собираемся. Мы достаточно поработали и выходим со своими наработками, а не крадеными, как у некоторых.

Последнее редактирование: 11 Декабрь 2005
  16. golovanoff

golovanoff Форумчанин

Симпатии:
    200
    А кроме фотографий аппаратуры и гимнов себе любимому можно увидеть результаты вашей крутизны?

Ты уж извини, но человек, который наивно полагает, что для воссоздания эффекта "ночь, улица, фонарь, аптека" из рекламы, надо всего лишь найти подходящую титровалку, находится на уровне "упал с дерева, сломал хвост". См. http://forum.spnet.ru/showthread.php?p=7488#post7488

17. _SD_

_SD_ O_O

Симпатии:
    2.080
    студии и телекомпании, если не ошибаюсь, нашего города данным форматом ныне не укомплектованны.. вообще... ну может конечно если только в городе есть какой-нить любитель, не пожалевший три-четыре тыщщи на камеру ;))))

Собственно главный вопрос - есть ли возможность увидеть ваши работы?..

18. Херубино

Херубино Форумчанин

Симпатии:
    6
    Я отвечу.
    Пока наш друк уехал на поиски натуры для Dream Work Pictures (как раз со Шреком и уехал, не иначе), невостребованная пока чудо-аппаратура занимается другими делами.
    Попробываем предположить какими.

Ежели повыколупывать оттеда линзочки, тада ясный пень - в солнечную погоду можна будет лехко производить дОбычу огня!
    Оставшегося реквизиту обычно достаточно для ремонтирывания тумбочек и табуретков путём забивания ими гвоздей(неудобно, но приладитца можна) или простым подкладыванием ентих чудо-коробочек под ножки кривова и басхитростнова крестьянцкова гурнитуру.

Тока одна засада и останетца –
    Сено косить все равно нечем!

19. KOLHOZNIK

KOLHOZNIK Форумчанин

Симпатии:
    2
    Увидеть можно. Работы оператора или монтажера? В наличие имеем: Демонстрации роликов частного характера, либо то что на монтажке.
    Либо под заказ сложные эфекты (спрос маленький - деньгов жалко)
    Не хочу повторяться, инструмент - это пол мастера. У всех есть компуторы, у всех есть машины - вот ездить не купили.

Последнее редактирование: 14 Декабрь 2005
  20. KOLHOZNIK

KOLHOZNIK Форумчанин

Симпатии:
    2
    Господа, взгляните с чего начиналась тема!!!
    А кому интересны наши возможности, встретимся не на форуме и обсудим. Удивлять в сети никого не будем. И встечи то будут скорей всего проходить на уровне, чтоже там у них - что нету у других.
    отвечаю:
    - Ни чего, инструмент тот-же, но подход к применению свой.

!!! golovanoff !!!
    Куда слить видеоролики для обзора?
    Они места кушать хотят!

Последнее редактирование: 14 Декабрь 2005