1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Мастерская видеорежисера.

Тема в разделе "Арт-форум", создана пользователем KOLHOZNIK, 8 Декабрь 2005.

1. _SD_

_SD_ O_O

Симпатии:
    2.080
    интересно поглядеть всё, что не жалко показать... ;) "сложные эфекты" в особенности интересно.... :cool:

а если я не из ксита? :eh:

Последнее редактирование: 14 Декабрь 2005
  2. KOLHOZNIK

KOLHOZNIK Форумчанин

Симпатии:
    2
    Мыло оставь.
    Приятно общаться с грамотными людьми!

А что касается слить, то товарищ golovanff, как понял я курьирует форум.
    И замечания его вроде бы всегда рационально продуманные, но по поводу того что я эту тему поднял не в том разделе, так я уже пытался кое-что на обсуждение представить, так не пущают. От того и интересовался, как на свой ресурс указать. Пускай лошадь(админ) думает, у него голова большая.

3. _SD_

_SD_ O_O

Симпатии:
    2.080
    может лучше просто через ПМ? :)

4. KOLHOZNIK

KOLHOZNIK Форумчанин

Симпатии:
    2
    Что такое ПМ ЦК?

5. _SD_

_SD_ O_O

Симпатии:
    2.080
    ПМ - personal messages, личные сообщения...

на рисунке показанно где, да что... :)

если у вас они не работают, возможно, они отключенны в настройках профиля...

Вложения:

• 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      111,3 КБ
      Просмотров:
      43
  6. Luty

Luty Форумчанин

Симпатии:
    258
    А зачем вообще всё это надо?

В общем, из всего вышесказанного можно сделать единственный вывод: есть группа товарищей с большим количеством видеоаппаратуры и некоторым неведомым потенциалом, желающая зарабатывать этим на жизнь. Однако, не желающая поднимать отсталую региональную телекомпанию.
    Что бы там не говорил уважаемый Колхозник, но пока просматриваются только пальцы (в смысле крутизны).
    Поясню:
    1. Что касается формата HDV (HDTV), скажите, а зачем??? В какое место, простите, ваш отснятый материал в этом формате девать? На какой аппаратуре его вообще можно просмотреть без потери качества?
    На данный момент ничего этого просто нет. Ни телевизоров, ни магнитофонов, ни DVD-роигрывателей. Всё на чём написано HDTV-ready пока только даунгрейдит картинку до стандартного разрешения и отнюдь не лучшим образом. Имеем дилемму, которая пока и останавливает продвижение HDV - снять можно, увидеть - нет.
    2. Формат HDV для нашего (да и для ихнего) телевидения не подходит. Телевидение к нему просто не готово. Значит, это направление просто закрыто.
    3. Для тех, кто не знает. Запись на ленту в режиме HDV производится сжатым в MPEG-2 материалом (формат изначально деструктивный, в отличие от DV или MJPEG). Отсюда следует, что приведенный к стандартному разрешению материал заранее хуже, нежели снятый бытовой камерой в DV.
    4. Рассказы про "три линейки монтажа" и знание Премьера ещё под ДОСом наводит тоску. Если вы продолжаете в том же духе, мне вас искренне жаль. Вдохновляет лишь то, что даже Премьер Про последней редакции в упор не видит HDV камеры и не умеет работать с HDV-футажами. А значит, вы используете другую монтажку. Какую? Или это страшный :bigsmile: секрет фирмы?

Скомпилируем результат. Есть техника (опять же не написано какая по форматам, или я что-то не доглядел?), пригодная для достаточно профессиональной съёмки, есть что-то монтажное, есть люди, которые вроде что-то могут. Всё остальное можно опустить за ненадобностью.

Вопрос. Что эта тема делает здесь? По-моему это в раздел объявлений о поиске работы.
    Ребята, я бы с вами с удовольствием побеседовал лично на темы съёмки, монтажа, озвучки и пр., т.к. сам этим занимаюсь. Если интересно, то в личку, плз.

Последнее редактирование: 14 Декабрь 2005
    • Нравится Нравится x 1
  7. KOLHOZNIK

KOLHOZNIK Форумчанин

Симпатии:
    2
    Не в укор коллеге, вот познания в перспективном и новом. Года через три в подобной же ситуации, если я обзовусь Пупкиным, будет меня учить как работать с HDV. (человек находиться под влиянием половинчатой информации сторонников от Panasonic, которые давно ведут борьбу за завоевания рынка с корпорацией SONY, и терпят поражение)
    Да, для многих непреодалимым препятствием является сложность формата, (но всетаки она вертится), А о Премиере4, свидетельствует, то что когда другие еще не знали - мы уже умели и только. Колега, в АП 1.5 именно в этом формате материал нормально захватывается и редактируется, добавлю - делаем это на машине Р4 2.4 МГц, без специального оборудования. За не именеем кой-какого софта не делаю это в АП 6.5, хотя тоже реально. Со специальным оборудованием и соответствующем совтом возможно работать в 3 потока в реальном времени.
    Помимо этого на сегодняшний день почти у каждого серьезного производителя совта для монтажа есть редакторы заточенные на HDV.
    Прислушивайся к практикам, а не теоретикам.
    Да насчет технологий, софта и прочих изюменок мы стараемся не распространяться, от туда и появляется интерес у НЕКОТОРЫХ, причем халявно обеспеченных(не телекомпаний, есть еще конкурирующие).

Жаль, что начатую за здравие тему, кончили за .... Хотелось бы о чем-то высоком. Давйте закончим о технологиях, для этого есть другие топики.
    Выношу на обсуждение создание сценария, для видеообзора нашего города. Ваши предложения.
    Показать за 20 минут основные, исторические и текущие аспеты присущие нашему городу(району)?
    А админ GOLOVANOFF может выделит нам местечко, для обзора?!

Последнее редактирование: 15 Декабрь 2005
  8. Smile

Smile Форумчанин

Симпатии:
    2
    Ты хочешь снимать. Ты хочешь получать за это деньги. Но ты НЕ можешь придумать сценарий. Так объясни за что ты хочешь деньги?

за то, что у тебя есть камера? не это сейчас ценится!

• Нравится Нравится x 2
  9. KOLHOZNIK

KOLHOZNIK Форумчанин

Симпатии:
    2
    ----------------------------------------------------

---== КОНЕЦ ==---

10. Luty

Luty Форумчанин

Симпатии:
    258
    Да, тут оказался не прав, приношу извинения. Действительно, Адоба выпустила апдейт, который позволяет теперь работать в АППро 1.5 с HDV. Но поскольку практически не работаю с ней, то и не отследил.
    А вот ответа на вопрос "ЗАЧЕМ?" я так и не получил. К великому сожалению. На самом деле, разговор о том, что мы де теперь умеем работать с новым (!!!) форматом довольно беспредметен - ничего там нового и особенного просто нет. Работа ничем, кроме тормозов, не отличается от обычного DV-монтажа. Поэтому, я и говорю, что это пальцы.
    А вот что касается АП 6.5, то тут уж извините, с HDV она никогда не работала и боюсь уже не будет.
    Да, действительно большинство производителей уже навыпускало продуктов с поддержкой HDV, но это случилось, можно сказать, прямо на днях. Это и Пиннакловская Студия 10, и Улидовская МедиаСтудия 8, да и остальные, думаю, подтянутся, кто не успел.
    Перспективы же HDV, как ни странно, на сегодняшний день довольно туманны. Это сродни звуку на ДВД - он существенно лучше по качеству, чем распространённый CD DA, стоимость его уже совсем невелика, а народ предпочитает слушать удавленный MP-3. То же самое и с видео. О чём говорить, если наибОльшей популярностью пользуются фильмы в формате MPEG-4 или на DVD по 6 штук на диск (при том, что стандарт - 2 часа на односторонний однослойный DVD). Именно поэтому, а не из-за трудностей работы или особенностей формата на движется победным шагом HDTV по планете. Просто НИКОМУ НЕ НАДО!!!
    Что же касается теоретиков, то я сам практик, а теорию почитываю в свободное от работы время, которго нет...
    А вот скрытность по поводу используемого софта (при столь подробном знании АППро 1.5) и "...прочих изюмЕнок..." наводит на печальные мысли... Слишком часто, по моему опыту, за этим ничего не стоИт. Надеюсь, в этом случае всё не так плохо.
    Так что, удачи вам в ваших начинаниях. А креативщика всё же найдите себе, а то при столь богатом техническом оснащении творить у вас, похоже, некому... Увы.

11. LanRacer

LanRacer Форумчанин

Симпатии:
    2.960
    Да весьма интересная тема.Сам как человек связанный с ТВ. Могу с теврдостью сказать что телевиденье в московской области, как впринцыпе и во всей стране. Находится на весьма низком уровне.(Я имею ввиду местные ТВ) Большинство снимают на SVHS. Так что до HDTV еще далекооо... А помтом зачем ? Зачем нужно тратить деньги на HDTV аппаратуру? чтобы снимать обычные новостные сюжеты ? Помойму это очень дорогое удовольствие. Да обычное Betacam и DVcam оборудование прекрастно подходит для местных ТВ. Ибо человек смотря в телевизор недумает какой аппаратурой это снято, а просто получает определенную информацию подкрепленную картинкой. На последнем фестивале Братина было предстваленно весьма много работ именно в SVHS и качесвто картинки волновало всех мало, глваное суть. А работы были очень стоящие... ну это про мое отношение к HDTV

А что касается упомянутого в этой теме Тонуса.Есть много недостатков конечно... но основная его задача это выпуск новостей, с которым помойму телеканал всегда справлялся... дизаин кончено простой, но большей половине жителей важны сами новости а не обертка от них. Конечено хочется верить что будет лучше.

Ну а если конкретно по теме сценария 20 минутного фильма о жизни нашего города.То я бы за 20 минут показал один день жизни нашего города. Начал бы с планерки в администрации а закончил бы какими нибудь бомжами греющимися у костра.. ну просто надо отойти от стадартных стереотипов типа Лвара, Птуепровод и так далее.А вобще смотря на какую аудиторию он расчитан ? Если для показа иностранцам то вон на площади полно матрешек...