1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Покупка книг...

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Inia, 23 Сентябрь 2008.

1. Inia

Inia Форумчанин

Симпатии:
    53
    Может это не совсем в этот раздел, но модераторы рассудят ))
    Вообщем интересует вопрос: где Вы предпочитаете покупать литературу? (естественно печатную)
    В частности интересует иностранная литература.
    Собственно речь о нашем городе и Москве =) (так что Питер не упоминаем. Там поговаривают на счет иностранки как раз просто чудесно ;))

2. YurashkA

YurashkA Форумчанин

Симпатии:
    0
    "Читай-город". Если чего-то нет в продаже - привозят на заказ из Москвы, звонят и сообщают. Отличный магазин.

3. jokonda

jokonda Форумчанин

Симпатии:
    214
    Ну про москву-то и рассуждать нечего - Библио Глобус на Мясницкой (2 секции литературы на иностранных языках) и Дом Книги на Арбате. Так же есть Дом иностранной книги на Кузнецком мосту.
    Есть вроде бы где-то на Китай-Городе магазин литературы на иностранных языках...Но там я не была.
    И конечно еще есть много маленьких Bookshop's, где прдставлен определенный узкий ассортимент.

4. Madonna

Madonna Скромность 2006

Симпатии:
    896
    насчёт магазина не в курсе, зато на китай-городе есть замечательная, большая
    английская библиотека -)

5. Голос

Голос Форумчанин

Симпатии:
    20
    станция библиотека им. Ленина - одноименная библиотека - иностранную литературу на любой вкус в читальные залы выдают. Пропуск туда всего лишь 100р. на 5 лет. Восхитительная штука для любителей самостоятельно пописать рефераты и курсачи по нетехническим предметам:)

6. Inia

Inia Форумчанин

Симпатии:
    53
    Нет Библио-Глобус меня разочаровал. Во-первых по ценам, во-вторых по ассортименту (хотя в иностранной книге, конечно, дороже ))). Если брать англоязычную... то тот стелаж неадаптированной он один единственный. И если так посмотреть там выбор не очень большой. Только Гарри Поттера 1/5 полки :D Вообщем то, что искала не нашла. Хотя, признаться, ассортимент русской там ничего =)

А где эта замечательная большая библиотека на китай-городе? Там на абонимент дают?

7. spaceMonkey

spaceMonkey Форумчанин

Симпатии:
    0
    вообще если интересует иностранная литература,то есть замечательный магазие "британия" на Павелецкой.ещё "дом иностранной книги",хотя там в основном учебные пособия,а вся художественная литература достаточно дорогая.да,"дом книги" на Арбате-просто святая святых)и ещё мне нравится "молодая гвардия" на Полянке

8. Селфмэйд

Селфмэйд Форумчанин

Симпатии:
    0
    Гвардия по ценам самый норм магазин ) в глобусе те же самые книги дороже.

9. Кямкям

Кямкям Гость

Еврокнига на Пролетарке. Республика на 1ой Тверской-Ямской (Маяковская) - и выбор интересный и в целом магазин оригинальный. Библио-Глобус, хотя там в основном ширпотреб, надо в букинистический отдел идти. Академкнига на Цветном бульваре. Но там в основном специализированная литература.

10. Madonna

Madonna Скромность 2006

Симпатии:
    896
    Да, на месяц дают. Она между Китай-городом и Таганской, ближе даже идти от Таганской. Полное название у неё-всероссийская библиотека иностранной литературы имени Рудомино. Там есть читальный зал, зал с художественной литературой и всякими-разными учебниками, справочниками. Ещё там же есть и продажа книг на английском)

11. Inia

Inia Форумчанин

Симпатии:
    53
    Это просто библиотека иностранной литературы или только английской?

12. Madonna

Madonna Скромность 2006

Симпатии:
    896
    в основном конечно английский, есть уголок со всякими редкими языками, вроде хинди и персидского к примеру, с восточными, но больше всего литературы на английском.

13. Inia

Inia Форумчанин

Симпатии:
    53
    Вообщем столкнулась с тем, что то что хочется, купить в магазинах практически нереально. Ну точнее все то, что обошла оказалось напрасным. Ну а на маленькие магазинчики расчитывать не приходится =)
    Может кто покупал иностранные книги через инет? Да и вообще любые. Не электронные естественно :)

14. YurashkA

YurashkA Форумчанин

Симпатии:
    0
    И книги и диски. Сайтов - море. Идёт такой заказ примерно неделю. Если что-то редкое или в большом количестве - очень удобно.

15. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Регулярно покупаю, при чем не только книги:) Вот наглядное подтверждение относительно именно книг:

16. Abugyr

Abugyr Форумчанин

Симпатии:
    22
    я купил себе девайс для чтения книг и теперь нет необходимости покупать книгу каждые 2 недели и захламлять полки.

17. chiffa

chiffa Форумчанин

Симпатии:
    138
    Фу, да это же гадость! Как книги могут что-то захламлять? Совершенно наоборот, они их украшают, наполняют смыслом и веселят взор. Чем больше книг стоит - тем чудесней, знаете ли. А читать книги на экране монитора или просто с какого-нибудь хиутроумного устройства считаю моветоном. От этого теряется львиная доля удовольствия от чтения, ведь их даже нюхать и поглаживать приятно:(
    Ну и по теме: покупаю книги где только приходится, точнее где смогу. Раньше чаще всего наведывался в "Роман" или торговый центр "XXL", что около Мытищ (просто учусь рядом), теперь весьма склонен наведыватся в книжный магазин, что в торговом центре "7Я", там очень неплохой выбор классической литературы по весьма и весьма дешевым ценам.

Последнее редактирование модератором: 2 Октябрь 2008
  18. Abugyr

Abugyr Форумчанин

Симпатии:
    22
    Просто
    а) не всегда в магазе есть то чта надо
    б) в 80% случаев у меня не возникает желания перечитывать уже прочитанное
    в) носить с собой 2-3 книги неудобно
    г) часто ходить в магаз задалбывает
    е) половину из скачанных книг я бросаю ибо трэш => зачем держать это на полке?

Думаю доходчиво пояснил :)
    PS: ж) я не эстет никуя

19. chiffa

chiffa Форумчанин

Симпатии:
    138
    Да это понятно, мсье Гилдор, просто очень меня уж покоробило высказывание о том, что книги захламляют полки:( Я их люблю почти так же как и алкоголь.
    Ну и по поводу вышеперечисленных пунтков :
    А) Согласен, сам обычно ищу долго нужные и полезные для меня книги.
    Б) Ну это для меня странно, потому как читаю только то, что нравится, следовательно есть потребность перечитать и переосмыслить.
    В) Ну это уже зависит от сумки) Я вот таскаю обычно это количество, + плюс всякие блоги, ненужные штуки, etc.
    Г) А мне это сродни хорошей попойке, глаза даже разбегаются по сторонам, все такое вкусное и красивое, как конфетка для ребенка)
    Д) Ну это надобно глядеть мой пункт "Б".

Последнее редактирование модератором: 2 Октябрь 2008
  20. Abugyr

Abugyr Форумчанин

Симпатии:
    22
    а как понять нравится это мне или нет? :) только начавчитать