1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Рыбалка

Тема в разделе "Мужской клуб", создана пользователем svechnik, 12 Май 2006.

1. Робин

Робин Форумчанин

Симпатии:
    381
    @рыболов, в шарапово сгоняй, там перед въездом большой пруд, бычка по детству ловили ведрами, кошаки окрестные были доволны)))

• Нравится Нравится x 1
  2. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Приобрёл по случаю спиннинг. Но запутался в выборе катушки. Кто шарит, помогите подобрать по параметрам спиннинга конкретные модели, в диапазоне 6-8 рублей.
    Рыбачу я немного. Пару раз в году побросать могу...
    Код товара: 93458
    Артикул: 802HNSL
    Вес(гр): 94
    Длина(см): 240
    Класс удилища: light
    Количество секций: 2
    Производитель: Ayashi
    Рукоять: Cork+Eva
    Строй: Extra Fast
    Тест по леске (lb): 4-10
    Тест(гр): 3-15
    Тип вершинки: tubular tip
    Транспортная длина (см): 124
    Фурнитура: Fuji Titanium

3. Azimut

Azimut Форумчанин

Симпатии:
    5
    посмотри катухи Ryobi Zauber или Excia, бюджетные и неубиваемые, я заубер на московском шоссе брал в рыболове

4. Робин

Робин Форумчанин

Симпатии:
    381
    ну тут, как говорится, на вкус и цвет... и на бюджет)) я например шизею от SHIMANO AERLEX 8000XS-A (врать не буду - подарил друг, купить бы меня жаба задушила:))

5. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Это у тебя силовая катушка. Размер 8000 ))) ей на морях реально белую акулу тягать или Марлина под 500 кг веса )))
    А мне на спиннинг надо, который сам весом 90 грамм и тест до 15 грамм

• Полезно Полезно x 1
  6. Antosh

Antosh Форумчанин

Симпатии:
    81
    вот вещь. стыренные технологии Daiwa Certate. правда подождать придется с доставкой, но альтернатив за такие деньги нет

http://ru.aliexpress.com/item/ECOOD...10&btsid=9471b148-bb61-4a88-99e5-b62f7bb0f2b3

7. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Спасибо, что не поленился пошукать в просторах интернета и посоветовать. Но жизненный принцип, китай не покупать.
    З.Ы ссылка открывает только страницу куда надо вводить логин и пароль.

8. Antosh

Antosh Форумчанин

Симпатии:
    81
    это Ecooda ERS, можешь в инете глянуть про нее. и сейчас и так все китай.
    ну и еще из жизненной позиции - уж лучше качественный китай, чем дешевая брендовая модель. тем более эта катушка стоит в районе 5-6т.р. подумай что за эти деньги ты не китайское возьмешь)

9. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Китай конечно отдельная тема. Но всё таки скажу. Качественный Китай, или еще говорят, фирменный китай - это хорошие маркетологи пропихивают под новыми лозунгами все тот же гавнокитай.
    Лучше тогда добавлю до 15 рублей. Куй с ним, не попью пиво месяц )))

10. Antosh

Antosh Форумчанин

Симпатии:
    81
    а нормальные катушки дайвы всегда стоили не менее 200$, а хорошие 300-400$. у меня брат взял дайву экселер за 6к и вот реально не порекомендую ее, не стоит она этих денег. у меня китайская трулинойя в разы лучше и приятнее.
    хочешь не китай, а оригинал. пожалуйста)))
    http://www.fmagazin.ru/daiwa/snasti...friction/katushka_daiwa_certate.cert1500.html

за 15т.р. можешь брадию посмотреть, если там реально скидка на нее. но я сомневаюсь что она сейчас столько стоит
    http://www.fmagazin.ru/daiwa/snasti...y_friction/katushka_daiwa_bradia.brd1503.html

но из дайвы, ниже адвантажа я бы точно не рассматривал ничего

11. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    писец на них цены :(
    И за что такие цены?
    надо то всего леску намотать ровно на шпулю. какой то развод людей, на деньги.
    читаю сейчас форумы рыболовные. люди пишут, параметры не более 5 подшипников и ровная намотка шпуши. более не надо.

12. Antosh

Antosh Форумчанин

Симпатии:
    81
    писец курсу рубля, вот и цены. и я не ставил целью ценой удивить иначе бы привел в пример дайву эксзист, которая стоит штуку баксов, т.е. 60к на наши.
    по поводу всего остального у каждого свои взгляды, которые исходят от возможностей. вон в Карелию если съездить, то там местные егеря ловят на советские инерционные катушки с советскими блеснами размером с большой палец. и это даже там где глубина по колено.
    у меня теща говорит, нафига нужны машины с двигателями больше 100 лошадей? 70-80 вполне нормально, остальное излишки. правда при этом она 1 раз ели-ели успела завершить маневр обгона.. но это ладно..
    так и катушки. тупо намотать можно и пальцем, а вот намотать ровно тут нужны уже технологии, при чем точные, с мизерными отклонениями в деталях, хотя в самых бюджетных катушках все делается на глаз и некоторые даже говорят, что эти катушки вполне хорошие, больше и не надо (500р красная цена им), так вот если такого взгляда не придерживаться, то дальше цена идет до бесконечности, от точности намотки, люфтов, до плавности хода. чем точнее все это сделать, тем дороже будет. но и тут есть бюджетный выход - можно что то сделать из пластмассы))) и первое время будет действительно все хорошо, но не на долго, а далее покупка новой катушки. хочется надолго? тогда покупка цельнометаллической катушки, но это и цена выше. вот кратко почему такие цены.
    именно поэтому, на данный момент, я за китайские бренды, т.к. отдавать за катушку 15 и более т.р. я еще морально не созрел, а все что дешевле (из именитых брендо) все это сплошные компромиссы под красивым брендом

13. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Ну если ты понимаешь в катушках. как тебе вот эта http://shimano.ru/models/details/shimano-exage-2500fd.html
    Вроде по деньгам норм.

14. Antosh

Antosh Форумчанин

Симпатии:
    81
    скажу честно, я к шимановским катушкам неохотно отношусь и как следствие плохо их знаю. но повторю, за такие деньги лучше не лезть в эти брэнды (дайва, шимано), если не брендовый китай, то тогда посмотреть на риоби (http://www.ulovistaya.ru/13555.html) или тут посмотреть http://www.salmoru.com/ один знакомый рыболов все митчел советует из не дорогих. но я бы взял экоду)

15. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Не, не, китай для меня ХАРАМ. В понедельник долечу до Москвы. Надо хоть самому поглядеть, пощупать...
    --- добавлено ---
    Таки взял я Шимано, плетенку и блюфокс 5 номер. Вот, что вышло в первые 5 забросов.
    image.jpeg
    image.jpeg
    Вес я не знаю какой, тапку положил 46 размер. Удовольствие битвы конечно она мне не доставила, так как ушла в траву и оттуда тянул как бревно с кучей водяных зараслей.

Последнее редактирование: 26 Июль 2016
    • Нравится Нравится x 3
  16. neon

neon Форумчанин

Симпатии:
    74
    @Alex1, и где вы таких ловите, хоть бы увидеть как они в воде плещутся, за 2 года ни одной поклёвки :)

17. Alex1

Alex1 Форумчанин

Симпатии:
    102
    Да на Волгу езжай и будет тебе счастье.
    Раньше на торфах такую брали. Правда сейчас не знаю есть там щука или нет.
    --- добавлено ---
    Вот немного улова с подводной рыбалки.
    image.jpeg

18. Azimut

Azimut Форумчанин

Симпатии:
    5
    • Нравится Нравится x 1
  19. 4ymak73

4ymak73 Форумчанин

Симпатии:
    8
    отдал

20. рыболов

рыболов Форумчанин

Симпатии:
    28
    Вот и кончилось лето ...

--- добавлено ---
    Продаю абсолютно новые спиннинги.

1. BassParaBPS-662M (НОВЫЙ!) цена 4500 руб (Цена у дилеров в Интернет-магазинах 6 000 руб)
    Длина 1.98 м
    Тест по приманкам 5-14 г
    Тест по леске 6-12 lb
    Строй - RegularFast
    Фурнитура – FUJI
    Отличная палочка, которой можно ловить практически любыми приманками: воблеры, резина, блёсны. Микро-, миниречки и большие водоёмы (с лодки). Щука … и далее по списку. Хороший запас по мощности.
    Тел. 8 916 546-65-60 (с 11-00 до 21-00) Владислав. Палка новая в "упаковке", воды не видела, находится в Сергиевом Посаде.

2. SolParaSPS-782ML (НОВЫЙ!) цена 5 400 руб (Цена у дилеров в Интернет-магазинах 6900 руб)
    Длина 2.34 м
    Тест по приманкам 2-15 г
    Тест по леске 0.6-1.0 PE
    Строй - RegularFast
    Фурнитура FUJI
    Это спиннинг, который может далеко бросать и надёжно вязать рыбу. Жерех, крупный голавль и остальная «побочная мелочь».

Тел. 8 916 546-65-60 (с 11-00 до 21-00) Владислав. Палка новая в "упаковке", воды не видела. находится в Сергиевом Посаде.

• Нравится Нравится x 4