1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

ЖК Московский (бывший "Золотые ворота") на ул.Московское шоссе, д.7 корп.2

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Мишель, 5 Декабрь 2008.

?

Расторжение инвестконтракта с ЕИ? Кто за и против?

1. ЗА

2. ПРОТИВ

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Мишель

Мишель Форумчанин

Симпатии:
    13
    Уважаемые земляки!
    Откликнитесь те кто купил квартиры в доме в комплексе "Золотые ворота", когда же его сдадут?

Последнее редактирование: 26 Август 2009
  2. Virgin

Virgin Форумчанин

Симпатии:
    0
    Re: Дом в комплексе "Золотые ворота" на кирпичке

Я купила! Ходили к ним месяц назад. Вроде сказали после Нового года начнут Госкомиссию проходить! Сказали, что у них все сделано, кроме стяжки. И проблемы у них со сдачей дома на баланс городу. Поэтому ни света нет, ни отопления. Не хотелось бы, чтобы дом без тепла зиму отстоял.

Дорогие соседи! Кто-нибудь начал самостоятельно оформлять налоговый вычет на покупку недвижимости? Вроде Путин обещал 260 тыс. отдать. Подскажите, кто знает, какие документы нужны и кому в налоговую Вы сдавали их?

3. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347

оформляется, но на сколько я понял закон обратной силы не имеет и если ты уже купил то получишь 130 как и раньше. 260 для стимуляции покупки жилья в условиях кризиса имхо.

4. Virgin

Virgin Форумчанин

Симпатии:
    0

Поправка о налоговом вычете имеет обратную силу – она действует с 1 января 2008 года.

5. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347

номер и дату нормативного документа в студию. насколько я слежу за этим делом впервые услышал это (увеличение со 130 до 260) от путина месяц назад, и то в проекте. как оно уже почти год может действовать не понимаю. заранее приятно :)

6. Мишель

Мишель Форумчанин

Симпатии:
    13

А что уже можно оформлять налоговый вычет, или же только после сдачи дома?

Еще вопросец: Virgin а Вы не задумывались подать в суд на Евроинвест за невыполнение договорных обязательств?

7. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347

Как только у тебя будет свидетельство на собственность из рег палаты сразу будет можно. оно в ходит в список подаваемых документов.

если неправ поправьте.

8. Shugur

Shugur Форумчанин

Симпатии:
    8

всем привет! пока дом не сдадут вычета не видать нам! вы им наивно верите,что дом будет комиссию проходить после Нового года!? на самом деле они опять перенесли сдачу дома на 1 квартал 2009 года! я у них в офисе был 6.12.2008 г., менеджер сказала,что у них типа проблемы с финансами,кризис видите ли,а до этого разговаривал с юристом он сказал,что проблемы с подводом электричества,короче сказал ей это, а она типа это тоже проблем,ну пудрят нам мозги короче не знают как отмазаться. Тем более там еще стяжка не сделана,двери не поставлены,подъезды не доделаны,территория незаасфальтирована,а без этого не примут! До весны короче не сдадут 100%. Прошел около стройки,поговорил с рабочим,он сказал следующее: " что сейчас на стройке работает 3 рабочих,дом замораживают и что все остальные рабочие разбежались,так как им за 6 месяцев еще зарплату не платили" !!! Так что не о вычитах думать надо,а как их пошевелить и какими способами,есть у кого варианты как?

9. Virgin

Virgin Форумчанин

Симпатии:
    0

Дума приняла проект федерального закона, но Путин по ходу его еще не подписал. Хотя сам лично призвал Думу мобилизоваться в этом вопросе http://www.mol7ya.ru/vychet-2000000.html

Пока нет, посмотрим как мы БТИ проходить все вместе будем. Это отдельная песня. Из опыта своих друзей , которые работают в строительных организациях, знаю- это дополнительный не плохой заработок для застройщиков. Договариваются с БТИ - и при обмере они говорят, что у Вас больше жилплощадь, чем указана при покупке - просим доплатить, но уже по сегодняшним ценам.
    Но все же, я думаю, дом они должны сдать - все таки городу положено 15% квартир отойти. Они должны быть сами заинтересованы подключит его скорей к городским коммуникациям и принять его.
    Стяжка - все же это мелочи, по сравнению с ситуацией у других застройщиков.

10. Shugur

Shugur Форумчанин

Симпатии:
    8

Virgin.что-то не видно заинтересованности их... ну да мелочь,но что-то они не спешат ее устранить,а подвод электричества это мелочь? и скажите какие проблемы у других застройщиков, на сколько мне известно у других ,например на северном все ок и асфальт положен и сдавать должные конец декабря-январь (знакомы там строит)!?

а в данном случае можно будет нанять независимого обмерщика и как доказать это?
    кстати,к предыдущему, другой застройщик на северном стал строить дом гораздо позже нашего!

Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008
  11. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347

а откуда там ресурсы ? то же отопление, там вокруг жилой фонд 3-4 этажа и котельная на ладан дышит. конечно ои не спешат принимать на баланс.

12. Мишель

Мишель Форумчанин

Симпатии:
    13

а в данном случае можно будет нанять независимого обмерщика и как доказать это?
    кстати,к предыдущему, другой застройщик на северном стал строить дом гораздо позже нашего![/QUOTE]

В договоре четко написано после обмера БТИ, про независимого ничего не сказано.

Кстати если судиться, то можно поиметь с них неплохие деньги, договор ведь давно просрочен.... и ставка рефинансирования все растет...

Добавлено через 9 минут 20 секунд
    Shugur правильно сказал надо искать выходы, чтобы их расшевелить, типа коллективное письмо в соответствующие органы, либо еще что-то...

В договоре не было прописано электропроводка в квартирах, а они сделали, типа потом будут ссылаться: -вот мы это сделали, то сделали.... чцвствую так и будет.

13. Shugur

Shugur Форумчанин

Симпатии:
    8

В договоре четко написано после обмера БТИ, про независимого ничего не сказано.

Кстати если судиться, то можно поиметь с них неплохие деньги, договор ведь давно просрочен.... и ставка рефинансирования все растет...

Добавлено через 9 минут 20 секунд
    Shugur правильно сказал надо искать выходы, чтобы их расшевелить, типа коллективное письмо в соответствующие органы, либо еще что-то...

В договоре не было прописано электропроводка в квартирах, а они сделали, типа потом будут ссылаться: -вот мы это сделали, то сделали.... чцвствую так и будет.[/QUOTE]
    да давайте что-то предпринимать,тем более общими усилиями будет проще. И если не по одному будем действовать,то должно на них как-то подействовать общественное мнение,тем более им надо дальше дома строить,а это может повлиять на их репутацию и я думаю это они понимают!?
    Мне юрист их Дмитрий Викторович сказал,что типа они второй дом после НГ начинают строить,но вопрос какой второй дом м.б. если этот не могут сдать!?

• Нравится Нравится x 1
  14. Мишель

Мишель Форумчанин

Симпатии:
    13
  15. Shugur

Shugur Форумчанин

Симпатии:
    8

я думаю все ок будет и инвестора они менять не будт,но предъявить им стоит потом по полной!

Добавлено через 11 минут 55 секунд
    http://www.zagorsk.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=5889 сюда присоединяйтесь для развития этой же темы

16. Virgin

Virgin Форумчанин

Симпатии:
    0

На сколько я знаю Евроинвест строит свой первый дом и денег всвязи с этим, я думаю, у него действительно нет. Можно, конечно, судиться, но от этого денег у них больше не прибавится, чтобы достроить нам дом.

При выборе застройщика ориентировалась на следующие показатели - выходят на рынок, нужно завоевать репутацию, дом качественный (в отличие от домов на Звездочке, на которых уже трещины и сползают в болото, т.к. этажей больше понастроили, чем положено), а также нормальный договор ДДУ (у Славян была какая то лажа - предварительный договор на продажу, который юридической силы не имеет, а у Московских застройщиков вообще одни векселя - а это значит никаких обязательств пред покупателями). Мне показалось, что настроены они были серьезно.
    Есть информация (на уровне слухов) - остальные дома им разрешит город официально строить, когда они сдадут свой первый дом. Понятно, что в этом случае, они сами заинтересованы будут побыстрей его сдать, чтобы начать сбор денег на строительство остальных домов.

НО!!!! Боюсь только, что навалившийся финансовый кризис поменяет их планы. Как бы не стал наш дом их первым и последним проектом. А если так, то сдавать они его могут очень долго........ Нет им интереса денег одалживать на завершение строительства........

Что делать? Для начала предлагаю коллективно встретиться с их генеральным директором, которого я в глаза не видела. Менеджеры и юристы меня, как собеседники, не интересуют. Пусь даст четкий ответ, и расскажет его ближайшие планы выхода из этой Ж......
    В противном случае - ставка рефинансирования уже 13%. По закону они должны нам 1/150 ставки за каждый день просрочки, т.е. 0, 086% от стоимости квартиры за кажды день просрочки. У меня двушка - так уже приличная сумма образовалась. С такими успехами скоро квартира мне их бесплатно достанется, когда уплатят долги они.

P.S. Все могу понять. Кризис, трудности, бывает всякое - но с людьми нужно разговаривать.....

17. Мишель

Мишель Форумчанин

Симпатии:
    13

Virgin так никто сейчас и не собирается с ними судиться, речь идет о суде после сдачи, когда все документы оформлены, после этого можно четко определиться с суммой иска. Деньги получаются немалые, но что-то мне не нравится их спокойствие, неужели есть какие-то у них уловки обойти это дело?

Здесь нас как я полагаю всего 3-4 человека, для встречи с гендиром этого количества недостаточно, каким способом обеспечить большинство вот вопрос?
    У меня есть вариант дать объявление в газету может так соберется побольше людей.
    Если есть еще варианты предлагайте...

18. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347

гы гы гы . побыстрей год уже как прошло

19. Shugur

Shugur Форумчанин

Симпатии:
    8

Virgin,на данном этапе я полностью с вами согласен, надо собрать как можно больше дольшиков и встретиться с гендиром Лапковским (он здесь редко бывает), или со Смирновым Валентином Сергеевичем зам директора,мне последний раз предложили с ним встретиться,он здесь бывает. я проверил,он не просто юрист или зам.директора ,но имеет долю,так что отвечать должен за это или знать конкретику (Учредители Участниками общества являются:
    Участник № 1 - Лапковский Виктор Эдуардович (размер доли 50%)
    Участник № 2 - Смирнов Валентин Сергеевич (размер доли 50%)"
    http://evroinvest.org/view.php/page/deklaraciya

Да,заключая договор с этой компанией я тоже руководствовался принципами прозрачности и нормальности договора и т.п.
    Кстати,нюанс еще был,они везде писали и говорили,что строят дом не на деньги вкладчиков,а на свои,конечно кризис им может помешать, и кредит им сложно будет получить,хотя у них по моим данным еще 30 квартир не продано!
    кстати.если не ошибаюсь по закону они нам должны 1/300 ставки за каждый день просрочки!
    вот цитата из закона: " согласно статьи 6 федерального закона №214-ФЗ «в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере»!!!!
    дак давайте подумаем как всех собрать,может как предлагает Мишель через объявление в газете и я думаю можно предварительно встретиться все обсудить!?

Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008
  20. BuBnonCHik

BuBnonCHik Форумчанин

Симпатии:
    30

Поддерживаю ваше предложение о встрече с директором или замом!
    Ждать обещаний уже нет смысла.