1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Ссылки для просвещения

Тема в разделе "Внутренний мир", создана пользователем Rat, 1 Февраль 2009.

1. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
    В теме размещаются ссылки на различные материалы, которые могут быть использованы для духовного просвещения (сайты, статьи, книги, дискуссии и прочее).
    При размещении ссылки рядом даётся краткое описание того, что по ней находиться.

Спам удаляется, авторы, разместившие спам-ссылку наказываются.

http://alt-future.narod.ru/Future/trans.htm - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ О ТРАНСГУМАНИЗМЕ.
    «Трансгуманизм представляет собой радикально новый подход к размышлениям о будущем, основанный на предположении, что человеческий вид не является концом нашей эволюции, но скорее, ее началом»

Последнее редактирование: 1 Февраль 2009
  2. Unthinking flesh

Unthinking flesh Форумчанин

Симпатии:
    0
  3. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
  4. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
    Ермилова Г. И. Постмодернизм как феномен культуры конца ХХ века
    Рассматриваются такие феномены культуры XX века как символизм, авангардизм, модернизм, постмодернизм. Автор раскрывает вопросы их взаимосвязи и преемственности, а также предлагает различные определения данных понятий.

5. Arlekino

Arlekino Форумчанин

Симпатии:
    6
  6. Arlekino

Arlekino Форумчанин

Симпатии:
    6
    Нил Дональд Уолш. Беседы с Богом.

Меня просто не по-деццки прет. Очень рекомендую к прочтению всем. Да, да, магадан, Вам особенно рекомендую. ;)

http://lib.rus.ec/b/77499/read

7. магадан

магадан Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Вы мне рекомендуете к прочтению труды Американского репортёра и шоумена? Я думаю для вашего уровня самопознания шоумен и журналист как раз вам подходит.
    Он конечно молодец, что нашёл способ закачки бабла в свой карман, с помощь вот таких почитателей его таланта писать.
    Я так думаю, точно такие же люди в старину и писали вам религии.
    А вот биография вашего кумира:

Уолш Нил Доналд

Биография

Год рождения: 1944
    Место рождения: США
    Область деятельности: писатель.

Нил Доналд Уолш – американский писатель, автор книг «Беседы с Богом», «Дружба с Богом», «Единение с Богом» и других работ, посвященных вопросам духовного совершенствования человека.

Получив образование журналиста, Уолш в течение многих лет работал репортером в разных американских газетах, некоторое время был ведущим ток-шоу на радио, занимался рекламной деятельностью. Однако работа не приносила ему ни морального, ни материального удовлетворения. Апогеем неудач Уолша стала жизнь на улице: целый год он был вынужден ночевать в парке. Вдобавок, у него возникло множество проблем со здоровьем. И вот однажды доведенный до отчаяния журналист решил письменно обратиться к Богу, изложив ему свои претензии к жизни. К удивлению Уолша, как только он закончил писать, его карандаш начал двигаться сам по себе, и на бумаге появился ответ на заданный вопрос. Это событие, случившее весной 1992 г., стало переломным в судьбе Нила Доналда Уолша. Он начал получать ответы на все задаваемые вопросы, и эти ответы помогли ему вернуть веру в себя, обрести полноту и радость жизни. Через три года Уолш опубликовал свои записи под названием «Беседы с Богом. Необычный диалог». Некоторое время спустя вышли вторая и третья книги с таким же названием. Это издание имело в Штатах ошеломляющий успех: 130 недель оно держалась в списке бестселлеров «New York Times». После «Бесед с Богом» были опубликованы книги «Дружба с Богом» и «Единение с Богом», пользовавшиеся у читателей не меньшим успехом.

Сегодня Н.Д. Уолш является автором 15 книг, посвященных духовной эволюции человека. Он живет с женой Нэнси в одном из живописных уголков на юге штата Орегон. Вместе они создали «ReCreation» - общественную организацию, цель которой помочь людям вернуться к самим себе, идти по пути внутреннего совершенствования (в конце 2001 г. эта организация была переименована в «Conversation with God Foundation»).

2002 год
    http://ariom.ru/litera/2002-html/uolsh/uolsh-bio.htm

Поздравляю вас Arlekino вы на правильном пути, желаю удачи в дальнейшей вашей деградации.

Последнее редактирование: 3 Февраль 2009
  8. магадан

магадан Забанен Забанен

Симпатии:
    0
  9. Arlekino

Arlekino Форумчанин

Симпатии:
    6
    ну почитайте, пожалуйста! мне интересно Ваше мнение и Ваша неуёмная критика (серьезно).

10. магадан

магадан Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Мне жаль тратить время на шоуменов, я лишний раз лучше прочту Энштейна. Так что читайте американских репортёров сами и обсуждайте их труды со священнослужителями, думаю этот труд им очень понравится, так как в нём присутствует элемен "чуда", бог писавший рукой репортёра божественную историю. Читайте ещё его 14 трудов, для деградации это самый подходящий труд.

11. Serguei V. Kholod

Serguei V. Kholod Форумчанин

Симпатии:
    472
    Сколько ангелов может танцевать на булавочной головке?
    З.К. Силагадзе. (24.10.2004)

У вас вызывает улыбку этот вопрос? А было время подобные вопросы были предметом жарких споров среды видных схоластов. Один из них, Дунс Скот (1265-1308) увековечил свое имя даже в современном английском языке (англ. "dunce" - "тупица"). Если ваша улыбка от этого расплылась еще больше, то зря. Дунс Скот отнюдь не был тупицей. В 1305 г. в Париже он даже защитил докторскую диссертацию, в которой отстаивал (против доминиканцев-томистов) изначальную непорочность Пресвятой Девы Марии. При этом, по легенде, мраморная статуя Богородицы одобрительно кивала ему головою. Но Легенды легендами, а исторически достоверно известно, что парижский факультет признал доводы Скота настолько убедительными, что тогда же постановил требовать впредь ото всех, ищущих ученой степени, клятвенного исповедания веры в непорочное зачатие. Не пора ли напомнить об этом нашему ВАК-у?

Мне жаль вашей непорочной улыбки. Чтобы она сохранилась возможно дольше, я поместил здесь изображение прелестной скульптуры Джеймса Кристенсена "How Many Angels Can Dance on the Head of a Pin?" (англ. "pin" имеет значение не только "булавка", но и "кегля". По приведенной ссылке вы можете посмотреть и другие произведения этого замечательного мастера).

А ваша улыбка непременно пропадет после осознания того факта, что возникновение схоластики означает водораздел в истории христианства, водораздел который прошелся по нашим с вами судьбам читатель!

Схоластикой называется возникшее на западе движение, посвященное исследованию роли человеческого разума в христианской вере. И возникло это движение в эпоху "великого раскола", когда христианство официально разделилось на восточный и западный лагеря, известные сегодня как Православие и Католицизм.

В результате богословский подход стал более рациональным на Западе в противоположность более мистическому - на Востоке. Чтобы ни говорили атеисты, особенности религиозных верований народа оставляют глубокую печать на его истории, культуре и даже экономике. И глядя на сверкающее благополучие Запада, дьявол то и дело искушает усомниться в православном выборе наших предков. Мне кажется ответ Николая Васильевича Гоголя на эти искушения полезен не только Русскому народу, но и всем другим, которые хотят сохранить свою самобытность: "И прежде, и теперь, мне казалось, что русский гражданин должен знать дела Европы. Но я был убежден всегда, что если при этой похвальной жадности знать чужеземное, упустишь из виду свои русские начала, то знания эти не принесут добра, собьют, спутают и разбросают мысли, на место того чтобы сосредоточить и собрать их. И прежде, и теперь я был уверен в том, что нужно очень хорошо и очень глубоко узнать свою русскую природу и что только с помощью этого знания можно почувствовать, что именно следует нам брать и заимствовать из Европы, которая сама этого не говорит".

Гоголь хорошо понимал, что на основе одной только догматической рациональности не ответишь на вопрос "Сколько ангелов может танцевать на булавочной головке?" так прекрасно, как это сделал художник Кристенсен. Останется одно лишь умничание и высмеивание схоластов подобно поздним гуманистам, по существу открывающее дорогу в ад. "Поразительно: в то время, когда уже было начали думать люди, что образованием выгнали злобу из мира, злоба другой дорогой, с другого конца входит в мир, - дорогой ума, и на крыльях журнальных листов, как всепогубляющая саранча, нападает на сердце людей повсюду. Уже и самого ума почти не слышно".

Хотя физика и считается венцом рациональности и далекой от восточного мистицизма, ее ответ, если только его отыскать среди всепогубляющих современных журнальных листов, оказывается не менее занятным и поразительным, чем ответ искусства…

Вся статья тут: http://www.scientific.ru/journal/translations/angel.html

12. магадан

магадан Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Serguei V. Kholod Прочитал всё, увлекательно, но мне конечно не хватает знаний ни в физике, ни в квантовой механике, поэтому ни рассуждать, темболее спорить не могу. Хотя увидел и двух кроликов и падшего ангела(правда не понял почему его назвали именно так, там был человек в шляпе и возле него с права две бабочки). Примерно такие эффекты я видел в музее Дали в Испании, Дали рисовал такие объёмные рисунки, у художника было очень развито объёмное воображение. А так спасибо вам за предоставленный материал, было действительно интересно, хотя очень много не понятного.

По поводу Гоголя, я уже приводил письмо Белинского Гоголю, я думаю там всё сказано, по поводу религии , веры и церкви.

Последнее редактирование: 3 Февраль 2009
  13. Serguei V. Kholod

Serguei V. Kholod Форумчанин

Симпатии:
    472
    И я видел человека в шляпе. Возможно, автор статьи переусердствовал с разведением глаз на бесконечность, которую он назвал расфокусировкой, а правильнее называть разъюстировкой. При этом человек двоился, и его боковые получеловечия могли сойти за крылья.

14. Arlekino

Arlekino Форумчанин

Симпатии:
    6
    www.alexgrey.com
    красивый сайт о биологическом и духовном строении и развитии человека
    на английском, но картинки интернациональны.

15. bаrbоs

bаrbоs Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Magadan, net, ja takim ne zanimaus, eto greh bolshoi, v ad mogno popast

16. bаrbоs

bаrbоs Забанен Забанен

Симпатии:
    0
  17. Quasar

Quasar Форумчанин

Симпатии: