1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Ссылки для просвещения

Тема в разделе "Внутренний мир", создана пользователем Rat, 1 Февраль 2009.

1. Powerdevil2

Powerdevil2 Форумчанин

Симпатии:
    27
    я 1 раз зарегился за 1 мин.,а теперь смотрю сколько хочу не как дурак)),мне и качать не надо,усвоение инфы зрительно+слух гораздо лучше,чем просто слушать.Ну это на любителя...
    Не вдавался в подробности типологии и соционики,точнее только соционику изучал,о типологии мало что знаю.Сравнивал соционику с задиакальными знаками и пытался сопоставить,кое что сходилось,но опять же есть проблемы.

2. Zebra

Zebra Форумчанин

Симпатии:
    13
    "астрологическая соционика" или нечто подобное, - видел на одном из сайтов... Но это (имхо) уже явный перебор...

3. Zebra

Zebra Форумчанин

Симпатии:
    13
  4. Zebra

Zebra Форумчанин

Симпатии:
    13
    Когда и где возникла первая человеческая популяция? Был ли неандерталец нашим предком? Насколько физические и интеллектуальные способности современного человека ниже, чем у кроманьонца? И, наконец, что же сделало человека человеком? О хронологии заселения земного шара и будущем человечества — антрополог Александр Зубов.

Теория антропогенеза.rar

Можно ли переслать секретный код с полной гарантией того, что он не будет перехвачен? Насколько реально построить компьютер, способный к вычислениям, для которых современным суперкомпьютерам не хватит времени жизни Вселенной? Может ли один объект находиться сразу в нескольких местах? О странных закономерностях квантового мира, о вытекающих из этого новых технологических возможностях и трудных концептуальных проблемах физики Михаил Менский и Лев Вайдман.

Странности квантового мира.rar

5. Powerdevil2

Powerdevil2 Форумчанин

Симпатии:
    27
    Квантовая физика и механика действительно потрясает воображение!

6. Malcheg Abama

Malcheg Abama Форумчанин

Симпатии:
    0
    Я тоже слушал - куда там фантастике!!! Это покрепче будет!!!

7. Zebra

Zebra Форумчанин

Симпатии:
    13
  8. Zebra

Zebra Форумчанин

Симпатии:
    13
  9. Redeemer

Redeemer Форумчанин

Симпатии:
    0
    магадан, петушинку чую

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
    Zebra, спасибо, бро, не ожидал здесь увидеть море

Последнее редактирование: 8 Июнь 2010
  10. i386

i386 Форумчанин

Симпатии:
    69
    подобное, как известно, стремится к подобному ;)

11. Zebra

Zebra Форумчанин

Симпатии:
    13
    Физика духа.mp3
    Ринограденции.wav
    Постсоветизм.wav
    Ископаемые ящеры.wav
    Гений и культура.mp3

Добавлено через 30 минут 16 секунд
    Е.П. Блаватская -Основательница эзотерического учения - Теософия.
    "Загадочные племена на Голубых горах"

«Внезапно я проснулся. Меня разбудило чьё-то горячее дыхание. Рядом со мной, в темноте, стояла высокая человеческая фигура в белой одежде. Я услышал голос, не могу сказать - на каком языке, но мне приказано было зажечь свечу. При её свете я увидел, что было два часа ночи, и что рядом со мной находился живой человек. Это был мужчина, в точности походивший на виденный мной прежде портрет махатмы Мории. Он говорил со мной на языке, которого я не знал, но тем не менее понимал. Он сказал мне, что я одарён большими способностями, и мой долг — воспользоваться ими. После этого он исчез. Но сразу появился снова, улыбнулся и на том же, незнакомом, но всё же понятном языке произнес: «Будьте уверены, я не галлюцинация, и вы не сошли с ума». Потом снова исчез. Было три часа ночи. Дверь всё это время была заперта на ключ».
    Если такого рода феномены происходят со скептиками, наверное, нет ничего удивительного в том, что с самой мадам Блаватской происходили ещё более удивительные вещи. Похоже, что она действительно писала при помощи своего дара ясновидения. Английский критик Уильям Эмметт Колимен считает, что в «Исиде без покровов» мадам Блаватская цитирует приблизительно тысячу четыреста книг, которыми она не располагала. Цитаты верны.
    Из книги «Проклятые книги», Жак Бержье, 1998г

Последнее редактирование: 14 Июнь 2010
  12. Powerdevil2

Powerdevil2 Форумчанин

Симпатии:
    27
    Блаватский сатанизм,очень интересно,надо бы заценить...хотя без поллитры там не разберёшся))

13. Zebra

Zebra Форумчанин

Симпатии:
    13
  14. Zebra

Zebra Форумчанин

Симпатии:
    13
    Поиски чёрных дыр
    Наука бессмертия

...Чёрная дыра — это область пространства-времени, в которой гравитационное поле столь сильно, что даже свет, самый быстрый переносчик энергии, не может вырваться из неё. Предсказываемые свойства чёрных дыр столь фантастичны, что в их существование верится с трудом. Однако сейчас открыто свыше ста массивных и чрезвычайно компактных объектов, свойства которых очень похожи на свойства чёрных дыр. О поисках чёрных дыр во Вселенной — физики Дмитрий Гальцов и Анатолий Черепащук....

...Может ли человек жить вечно, и нужна ли ему вечная жизнь? Что нужно для этого: заменить его клетки на новые, пересадить ему компьютерные микрочипы или, может быть, заморозить? О новейших подходах к решению проблемы бессмертия в ночном эфире беседуют член-корреспондент Российской академии наук, профессор Левон Чайлахян и кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института биофизики клетки Алексей Карнаухов....

Последнее редактирование: 19 Июнь 2010
  15. one

one Гость

актуально, средняя продолжительность жизни в России - 58 лет:lol:

16. Zebra

Zebra Форумчанин

Симпатии:
    13
    ,,Все торопятся ,хотя никто никуда не идет,,

17. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
  18. Фалькмар

Фалькмар Забанен Забанен

Симпатии:
    0
  19. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    А я разве утверждал что там что-то есть?)) Это просто картинки...

20. Zebra

Zebra Форумчанин

Симпатии:
    13