1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Растения Цветоводство(общие вопросы)

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Sveta, 19 Июнь 2006.

1. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    144
    Хвойные еще продаются в Тарасовке:
    http://www.sadko-plant.ru/prays-listi/index.html
    и в Ивантеевке:
    http://lesopitomnik.nayaroslavke.ru/ivpit0.html
    Раньше и в нашем Лесхозе можно было купить саженцы. Как сейчас обстоят дела - не знаю. Отыщите телефон, позвоните.
    --- добавлено ---
    Зачатки корней показались - можно сажать в землю и начинать поливать (без женского фанатизма :)).

• Нравится Нравится x 1
  2. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    144
    Poroh, как там антуриум, прижился?
    Мой цветет:
    Anthurium-andreanum.jpg
    Один из культиваров антуриума Андре (Anthurium andreanum).

• Нравится Нравится x 1
  3. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    210
    Да, прижился, всё ок. Походу тоже начинает зацветать:)
    IMG_20160620_235529.jpg
    --- добавлено ---

Поделитесь кто-нибудь отростком герани, пожалуйста.

• Нравится Нравится x 3
  4. АлинаВ

АлинаВ Форумчанин

Симпатии:
    0
    домашнее лимонное деревце - отличная идея))) а по вкусу плоды не отличаются от покупных?)

5. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    144
    ...если есть холодная веранда для зимовки (с 0<t<15).
    Смотря, какой сорт. Лучше брать 'Мейер' или 'Павловский'. Первый, кстати, заметно отличается по вкусу/аромату. И ни в коем случае не покупайте на рынках у гостей с юга: там, как правило, продаются грунтовые растения.

Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016
  6. АлинаВ

АлинаВ Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ну вот я уже спрашивала, кстати, у знакомых, выращивали ли они когда-нибудь сами лимоны) Оказалось, что коллега на работе выращивает уже несколько лет)) Вроде бы, если я не ошибаюсь, она называла сорт "Павловский") Так заинтересовали, хочу попробовать!)))

7. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    144
    'Мейер' компактнее и плоды помельче. Крону лимона нужно регулярно формировать, цветет 2 раза в год. Кстати, лимоны созревают в комнате примерно месяцев за 9.

8. fed

fed Форумчанин

Симпатии:
    2
    не подскажете, а есть у нас тема вообще не про жывотных, а про растения?
    Я про то, что обсуждаются вопросы именно эти.
    (не флуд, но темы конкретной не нашел, вот и вопрос возник)

9. fed

fed Форумчанин

Симпатии:
    2
  10. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    144
    Вот актиния в морском аквариуме у любителя не бегает (не плавает), а сидит себе на месте, хотя это животное.

11. fed

fed Форумчанин

Симпатии:
    2
    Да понял я уже, что надо и на форум заглядывать и темы смотреть внимательнее.
    К тому же при переносе моего поста из одного топика в этот я вообще выгляжу как придурок, спс модерам)
    --- добавлено ---
    Вообще-то хотел пообщаться с теми, кто растит лимон, лайм, мандарин и имбирь.
    Имбирь у меня есть, растет хорошо, лимон был когда-то давно, в этом году пока не получилось, но надеюсь.
    Лайм и мандарин в ближайших планах.
    --- добавлено ---
    У имбиря почему-то кончики листьев подсыхают.
    Хотя сами по себе растения достаточно жизненные. Ствол крепкий, листья развернуты, аромат вообще непередаваем.

12. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    144
    Про цитрусовые выше на этой странице есть несколько сообщений.
    ~~~
    Кончики листьев подсыхают из-за низкой влахности воздуха в квартире с центральным отоплением.

13. fed

fed Форумчанин

Симпатии:
    2
    У меня свой дом, отопление регулируется на каждой батарее независимо от других батарей. С влажностью тоже вроде нормально.
    Поливаю ежедневно утром в одно и то же время дозировано. Грунт хороший.
    Вот и хотелось бы пообщаться с теми людьми, кто этим увлечен. Добрый совет всегда нужен.
    Хотел фото моего имбиря вставить, но пока не разобрался, как это сделать. На других форумах это просто вставка через копирование, а здесь требуется урл фото.
    Как говорит мой сын: печалька

14. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    144
    1. Ничего конкретного: что значит "с влажностью тоже вроде нормально"? Какая влажность, сколько %? У меня в многоэтажном доме тоже каждая батарея регулируемая, но это не меняет сути: отопление центральное. У вас то же самое, судя по вашим словам. Зимой, особенно в морозы, влажность резко снижается.
    2. Частота полива и количество воды связаны не только с влажностью воздуха. Интенсивность зависит еще от вида растения, его облиственности, состава почвы, размера посуды, ориентации окон, периода года (вегетация или покой) и т.д. Вообще, поливать каждый день ни к чему. Кстати, замечено - у новичков комнатные частения чаще гибнут от перелива, чем от пересушки. Т.е. от чрезмерного усердия там, где это не требуется. :)
    3. Для загрузки фото перед отправкой сообщения нужно нажать кнопку "Загрузить файл" (внизу справа). Далее - указать нужный файл на вашем компьютере (появится его миниатюра) Затем около этой миниатюры нажать кнопку "миниатюра" или "полное изображение" (в данном случае я выбрал последнее). Если выбрать "миниатюра" - полное изображение в тексте будет открываться по клику.
    Всё.
    Орхидея.jpg .
    --- добавлено ---
    Да, еще. Изображение должно иметь размер не более 1024 по горизонтали или, если оно вертикально ориентированное, 850 по вертикали.

• Нравится Нравится x 1
  15. Sfinksa

Sfinksa Форумчанин

Симпатии:
    70
    вы уж постарайтесь. Хочется посмотреть. Сами выращивали (семян/корневищ) или покупной?
    каттлея?

16. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    144
    Маш, в целом да. А конкретное название не помню.:(С выставки.

17. fed

fed Форумчанин

Симпатии:
    2
    Спасибо. Я как дурак пытался использовать верхнюю строчку меню ответа.
    По поводу влажности и остального задумался. Напишу чуть позже свои мысли, мне надо как-то проверить их.
    Купил корневища типа для еды, выбирал самые гладкие и жизнеспособные. Дальше все сам: емкость, грунт, режим. Мне нравится)) Постараюсь выложить как время будет (надо рекомендации по размерности сделать, а то мой фотоаппарат как и смартфон фотают с бОльшим разрешением).

18. Nimfa

Nimfa Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вы меня прямо заинтриговали. не подумала бы, что имбирь можно дома выращивать

19. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    144
    С целью пищевого применения - вряд ли. А просто из любознательности можно.

• Согласен Согласен x 1
  20. Sfinksa

Sfinksa Форумчанин

Симпатии:
    70
    зацвести бы его.. имбирные оригинально цветут, а некоторые и очень красиво