1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Аквариумистика Улитки

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Soul_way, 24 Май 2009.

1. Soul_way

Soul_way Форумчанин

Симпатии:
    168
    У меня "милании" размножаются всер быстро, хоть китайцам вози. Не кто не в курсах, как их потравить??

Могу поделиться, кому надо!!

2. Gonzo

Gonzo Форумчанин

Симпатии:
    14
    Когда мелких - хомячат, когда вырастают, то прекращают пакостить. Уже я где то писал, что от беспозвоночных хорошо помогает сульфат меди. Продаётся в наших аквариумных магазинах. Только от него немного постарадают нежные растения, типа роголистника или кобомбы, они скидывают свои иголочки, но потом всё отрастает заново!

3. Soul_way

Soul_way Форумчанин

Симпатии:
    168
    Я знаю, короче улитки это фигня

4. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    208
    Soul_way, заводи helena(улитка-улиткоед). Если вдруг где нидь надыбаешь, на меня незабудь взять парочку:)

5. Ло Винг Ят

Ло Винг Ят Форумчанин

Симпатии:
    0
    Poroh, боции помогают с улитками) а вообще если много плодятся,то как правило перекорм.

6. Soul_way

Soul_way Форумчанин

Симпатии:
    168
    А боции реально помогают??

7. Ло Винг Ят

Ло Винг Ят Форумчанин

Симпатии:
    0
    Soul_way, да,если их будешь держать слегка голодными,помойму только боция модеста не ест улиток(хотя могу ошибаться),клоуны трудноваты в содержании, а мраморные,тигровые вполне подойдут.А также уменшай кормление рыб)

Есть еще препарат ТЕТРы лимнацид,но пишут что растения от него чахнут.

8. Soul_way

Soul_way Форумчанин

Симпатии:
    168
    боции мне нравятся, надо завтра до магаза сгонять

9. Sergeyuser

Sergeyuser Форумчанин

Симпатии:
    3
    Народ, а какие самы крупные улиты в аквариумах держут?
    У меня есть жёлтые, на сколько я знаю они не маленткие вырастают, в названиях не силён))

10. Cosmix

Cosmix Форумчанин

Симпатии:
    42
    Ампулярии у тебя похоже... они какраз самые крупные насколько я знаю... Тут наткнулся на статейку толковую про них в инете "Ампулярии" оказывается их 2 вида: P. canaliculata - истребитель растений и P. bridgesii - норм улитка не вредящая растениям... Мои оказались вторыми :), да и без статейки за ними кроме как обгрызания плохих листьев, больше покушений на растения не замечал :)...

11. Gonzo

Gonzo Форумчанин

Симпатии:
    14
    Отдам

Отдам улиточек меланий туберкулата в большом колличестве. Пока наловил штук 50. Кто хочет видеть этих грунтовых улиток в своём аквариуме - забирайте! Вот что о них пишут: мелании.

12. Gonzo

Gonzo Форумчанин

Симпатии:
    14
    Улиток очень много! Может кто хочет попробывать сварить экзотический суп из ракушек или сделать другое блюдо на ваше усмотрение - берите, не жалко!

13. Poroh

Симпатии:
    208
    Народ, говорят ампулярии разнополые. Сегодня ампулька отложила кладку, она у меня в аквасе одна(не считая рыб и улиток др. видов). Так вот у мя вопрос: из этой кладке вылупится что нить(раз уж она есть) или нужно чтоб её самец оплодотворял???

14. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    У меня эти ампулярии (желтые) растут не по дням, а по часам. Купил крохотных, а теперь размером с шарик для настольного тенниса. Их 2. Вроде от них ничего: ни вреда, ни пользы.
    Вырастут до теннисного мяча?

15. Poroh

Симпатии:
    208
    диаметр раковины 5-7см достигает. Кладки были?

16. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    7 см не слабо. Пока не видел.

17. рыболов

рыболов Форумчанин

Симпатии:
    28
    В общем, если кладку отложтла то всё в поряде. Единственно что им надо влажный воздух, очень влажный и температурку желательно под 28 градусов. Если влажности не будет достаточно кладка просто засохнет. Если всё в норме через недельку примерно, сейчас точно не помню из неё начнут падать миллиметровые улитки. Дальше они сделают всё сами, если рыбы не пожрут.
    Когда держал ампулярок, правда в отдельном аквасе "нерестились" часто.

18. Poroh

Симпатии:
    208
    А если кладка будет на половину в воде... это как, нормально??? Просто долил в аквесе воды почти до верху(спецом для кладки)... влажность все дела...

19. рыболов

рыболов Форумчанин

Симпатии:
    28
    Нет. Весь фокус в том, что кладка должна быть влажной но не в воде. В воде вся оболочка растворится и всё. Если нет крышки, положи над кладкой стекло или нечто подобное. В общем если не получится улитка в течении месяца отнерестится ещё. Нужно только 5 см свободного стекла, может отложить и на крышку.
    У меня всё было точно как описано тут
    http://aquarium.kulichki.net/other/ampul.html

Последнее редактирование: 12 Июль 2009
  20. Poroh

Симпатии:
    208
    рыболов, она у мя на стекле крышки и отложила, долил воды так, чтобы основная часть была над водой и только несколько икринок касаются воды. Ладно будет видно... пока ждёмс.