1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Аквариумистика Улитки

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Soul_way, 24 Май 2009.

1. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    212
    snoop, яблочного цвета-это какого? У мя желтые.

2. snoop

snoop Форумчанин

Симпатии:
    2
    это вот такая http://www.aquafanat.com.ua/uploads/pages/thumb/pages-HVIW741jck.jpg , а эта например фиолетовая http://aqarium.ru/gallery/data/media/9/5.jpg ))) кстати у ампулярий очень много расцветок. желтые бональные. хочу собрать небольшую коллекцию красивых ))) яблоко и белую нашел в торговых рядах ;) больше нигде нет.
    PS:если кто увидит красивых прошу сообщить мне ))))

3. Lars

Lars Форумчанин

Симпатии:
    9
    И почем?
    Да вроде желтые в коричневую полоску (яблоко?) - не редкость. А вот ты коричневую найди с синей ногой - это будет круто! :)

Последнее редактирование: 3 Февраль 2010
  4. snoop

snoop Форумчанин

Симпатии:
    2
    они там по 40 )

5. а сколько примерно можно взять ампулярий на аквас 200 литров?

6. Larik

Larik Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вообще где то встречала что до 2-3 литров на улитку можно :) НО это столько будет улиток :) Можно сейчас взять пару желтых, по парочке других цветов, какие попадудся :) А там глядишь потомство пойдет. Правда во многих источниках написано, что ампулярии не гермофродиты, а самцы и самки, а различить самца от самки практически не возможно :) Так что можно для большей вероятности по 3 брать :) Мне правда повезло, брала 2, кладки откладывали, сейчас подрастает штучек 5-6 малышей :)

7. Poroh

Симпатии:
    212
    Larik, ещё вот так говорят;)

8. Larik

Larik Форумчанин

Симпатии:
    0
    Кто их знает :) Этих улиток :) На всякий случай хотя бы по 2 брать :)

9. Lars

Lars Форумчанин

Симпатии:
    9
    Да шт. 10-15 запросто - улитки тоже не все выживают, и не факт, что будут размножаться.
    И еще: ты сначала с рыбами определись, а то потом заведешь таких, которые улиток не съедят, так замучают.

10. С рыбами вроде определился, сейчас 18 гуппи, 2 сома, планирую 2 золотых и 2 скалярии. Думаю штучек 10 улиток будет нормой. Надо бы тоже разных по окрасу набрать будет.

11. Lars

Lars Форумчанин

Симпатии:
    9
    Одни ботву драть будут, другие - гупей... Нескучно у тебя получится :)

12. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    ну если он планирует скалы себе сделать, то на счёт ботвы можно и не беспокоиться... а с рыбами на опыте научится, а может у него и всё нормально будет, кто его знает!

13. Просто золотые большие и красивые, вот их охота. Они яркие. Может предложите альтернативу?

14. Lars

Lars Форумчанин

Симпатии:
    9
    На радужниц посмотри - есть довольно крупные и вполне яркие виды. Гурами... Цихлы опять же есть относительно мирные и к ботве равнодушные...

15. snoop

snoop Форумчанин

Симпатии:
    2
    У меня при запуске была 1 ампулярия, потом lars дала еще 2 )))) теперь у меня 32 маленьких ампулярии )))) я даже и не видел что бы они у меня откладывали икру. от двух больших уже избавился, осталось еще 1 пристроить )
    И еще 30, когда подрастут)

16. Poroh

Симпатии:
    212
    snoop, Рублёву сбагривай))))

17. snoop

snoop Форумчанин

Симпатии:
    2
    я бы сбагрил ))) но думаю что ему такие маленькие пока не нужны ))) вот выращу тогда буду сбагривать...
    Андрей Рублев конечно если маленькие нужны обращайся(длиина примерно 5мм и меньше)

18. маленьких заберу, они ведь все равно вырастут, тем более у меня и рыбешки маленькие. я тебе в личку отписался

19. Larik

Larik Форумчанин

Симпатии:
    0
    Если аквариум новый то улиточек подкармливать нужно будет :)
    ?? Как то посчитать умудрился :)

20. Lars

Lars Форумчанин

Симпатии:
    9
    Хех! Хоть мне в такие чудеса и не верится, но, имхо, это пример размножения в одиночку, т.к. мои молодые ампулы мелкие были, ок. 1см.