1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Аквариумистика Улитки

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Soul_way, 24 Май 2009.

1. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    добавлял..... но это очень давно было... А потом на малохитку они вполне нормально реагируют, если не перебарщивать, это, в конце концов, не сульфат меди.

2. Sfinksa

Sfinksa Форумчанин

Симпатии:
    69
    Если кому надо: есть ампулки по 0,3-0,5см цвет будет либо "гоубые", либо "ченика", "покемоны" и меланьи. Пишите в личку - договоримся.
    В С.Посаде бываю в выходные.

3. RuslanB

RuslanB Форумчанин

Симпатии:
    0
    Кто поделится улитками?

4. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    208
    RuslanB, см. выше;)

5. Sfinksa

Sfinksa Форумчанин

Симпатии:
    69
    А кому-нибудь нужны неритины?
    Хочу заказать у Виктории с аква.ру (у нее много всего можно заказать, не только улиток), но как-то 3 улитки маловато для заказа. Буду благодарна если найдутся собратья по заказу :)

6. Amida

Amida Форумчанин

Симпатии:
    146
    а кто-нибудь может отдать..маленькую ахатинку? Очень хочется, но что-то в нашем городе не видела, чтобы кто-то раздавал (( а ездить за ними в пушкино или москву тоже не очень охото..

Последнее редактирование: 20 Июнь 2010
  7. Poroh

Симпатии:
    208
    Amida, в этом разделе, только аквариумные улитки... полистай форум, как то предлагали ахатин, но тема умерла....

8. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Нужны ампулярии и мелании.

9. Larik

Larik Форумчанин

Симпатии:
    0
    Забирайте 4 шт ампулярий, они уже взрослые, но не крупные, так как аквариум маленький был. Живущая с ними рыбка сдохла с месяц назад :) От тоски :) И с ними заодно несколько кустиков криптокорины и один кустик чего то хорошего, с большими твердыми листиками :) Самовывоз с фермы :)
    Все уже отдала :)

Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2010
  10. Poroh

Симпатии:
    208
    Larik, Вы завязали с аквариумом?

11. Larik

Larik Форумчанин

Симпатии:
    0
    АГА :) Мой аквариумист перестал с ним заниматься, а мне и подавно не надо :) У него теперь ахатины живут :) их можно в руки брать, ему интересней аквариума :)

12. Sfinksa

Sfinksa Форумчанин

Симпатии:
    69
    Был давно разговор про неритин. Сегодня забираю "зверьков". В выхи просьба забрать их у меня :)
    С цветами вот только могут быть "косяки" - не все оказались, которые планировались изначально.

13. CorsaiR

CorsaiR Форумчанин

Симпатии:
    3
    Завел себе ахатин. Хочу им подселить кого-нибудь земноводного, чтоб не так пусто было. Кто-нибудь знает с кем они уживаются? Перелопатил кучу ссылок в интернете-нигде не сказано. Всё только о пище, жизни, и т.д.

14. Poroh

Симпатии:
    208
    CorsaiR, мы конечно тут общаемся про других улиток, ну да ладно...

Думаю со всеми, кто не ест улиток.

15. CorsaiR

CorsaiR Форумчанин

Симпатии:
    3
    Ну всетаки ахатины больше к аквариумным улиткам, а не к кошечкам/собачкам:) Чтоб новую тему не создавать, решил тут поинтересоваться...

Просто не хотелось бы превратить улиток в опоссумов, чтоб они не вечно жили на потолке:)
    Черепашки едят улиток?

16. Poroh

Симпатии:
    208
    Выяснил причину гибели ампулярий? У меня в аквасе тож не могут прижиться, постоянно дохнут. Все остальные улитки живут и не парятся.

Думаю да.
    Взято с профильного сайта.

17. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    Нет, понятия не имею, да и не выяснял! Думаю выживают сильнейшие. Матушка природа распорядилась так, что выжили 4 самых крупных, думаю что это связано с недостатком пищи, их подкармливать надо постоянно. Выживает тот, кто развивается, те кто не ростёт, погибают... Думаю так......

18. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    141
    Владимировна в теме про магазины сообщила: "Купила в Аквамире прикольных улиток, пагода обзывается, тут http://aqua-tver.ru/content/view/144 про нее есть. Красивая! Есть еще "шип дьявола", тоже прикольные". От себя скажу про "шипы"- это удивительные улитки: они (на московском Птичьем рынке дают три штуки на 100 руб.) недели за две так отдраили мой заросший аквариум, что стал прозрачен как слеза. Очистили от водорослей не только стёкла, но и камни, фильтр, грелку - в общем всё, к чему имели доступ (снял и оставил в аквариуме заросший стакан с фильтра - отскоблили его внутри до кристальной чистоты!). Птеригоплихту теперь нечего жрать :). Очень жаль, что они не размножаются в культуре, хотя яйца постоянно откладывают (мелкие белые "зернышки").

Последнее редактирование: 5 Сентябрь 2011
  19. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    141
    хороший, высшие растения они не едят, только водоросли со стенок.

20. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    141
    Re: Покупка/Продажа/Обмен/Раздача РЫБ(аквариумных обитателей)

Чем же тогда они (хелены) питаются?