1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Инструмент и материалы моделиста

Тема в разделе "Моделизм", создана пользователем Yablokinew, 28 Июнь 2009.

1. Yablokinew

Yablokinew Форумчанин

Симпатии:
    210
    Пришла в голову мысль создать сию тему.:bigsmile:

Товарищи моделисты! Давайте поделимся друг с другом где можно приобрести или достать, сделать различный инструмент и приспособления для наших нужд.

Магазин "Интерьер" на Угличе.
    Покупал хорошие ножи фирмы Olfa. качество хорошее. выбор тоже большой! Что хорошо там можно и на заказ по каталогу. Там же приобретал и непрорезаемые коврики - хорошая вещь я вам скажу!

2. Bendercast

Bendercast Форумчанин

Симпатии:
    0
    Смотря для чего инструмент. Я приобретаю либо в "Технике молодежи", что в Олимпийском, либо в "Паровозе" на Савеле

3. HEMI 8

HEMI 8 Форумчанин

Симпатии:
    1.657
    Ножи и резаки делаю из сломанных полотен для ножовок по металлу. Были случаи когда специально ломал :) хороший камень, мелкая наждачка и достаточное количество времени - и получается хороший острый инструмент.
    Для обработки отверстий на полоску пластика наклеивал наждачку и обрабатывал нужное место.

4. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    а я ничего сверхъестественного не использую, обычные инструменты ну и плюс комплект дремеля с тучей насадок

5. GaR1k[Sp]

GaR1k[Sp] Форумчанин

Симпатии:
    19
    Довольно хорошая вещь. У меня Дремель, правда китайский, плюс к нему гибкий вал, и отдельно маленькая бор-машинка, для сверления и гравировки, брал на митино.

6. Numme

Numme Форумчанин

Симпатии:
    358
    из всего что использовал. длинные шестигранники (тонки и длинные, не из россии ))), специальный модельный нож, со сменными лезвиями. набор отверток с тучей насадок (любые звездочки, шестигранники и так далее) ну и самый обычный инструмент. максимум еще для вертолета использовал балансир для лопастей, ну и куда в радиомоделях без мультиметра

7. AsMan

AsMan Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    178
    Для пластика да. Для пены и бальзы надоб еще войлочным кругом по таким ножам проходиться:)
    Честно, проще купить.

8. Yablokinew

Yablokinew Форумчанин

Симпатии:
    210
    У меня куча ножей и из полотен, штук может 10... Покупные тоже приходится немного доводить. На ровную дощечку натираешь пасту Гоя, и полируешь режущую поверхность, получается супер. Можно побриться.

9. Санёк

Санёк Форумчанин

Симпатии:
    14
    Паста «ГОИ» (от ГОИ — Государственный оптический институт) :)

10. Аякс

Аякс Форумчанин

Симпатии:
    6
    ну Дремель само-собой (вал, стойка, куча насадок). Пинцеты разнообразные, набор "хватателей" (ну там груглогубцы, какие-то гнутые пассатижи, пара кусачек)... мини-дрель (12V). "Третья рука" (Лупа с парой крокодилов", пара железных палочек для маникюра и проч. Часть инструмента покупал в Доме Быта на вокзале. Странный магазинчик, но попадаются вкусности.

11. Павлын

Павлын Форумчанин

Симпатии:
    139
    а где он конкретно расположен? имею страсть к ольфовским ножам! :)
    из того что использую:
    кусачки (как электротехнические, так и звездовские модельные)
    пинцеты электротехнические и косметические
    русский вариант дремеля (он же гравировальная машинка) с гибким валом и шлифовальным набором
    "третья рука"
    набор китайских ножей по дереву (в качестве модельных ножей и скрайблера)
    аэрограф Aztec 7778
    компрессор КМК-940/8 (пришлось переходник прикупить, но работает супер! выдаёт от 0,1 до 8 атмосфер). и стоит гуд! если специализированный компресор для моделистов стоит от 5000 и выше, то этот я взял за 2700

Последнее редактирование: 29 Июнь 2009
  12. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Паш, прям наротив моего дома через Н-У шоссе, слева от Спортландии

13. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    Использую различный "тамиевский" инструмент (ножи, скребки, зажимы и так далее). У нас в городе такого нет, в Москву ехать покупать было лень - поэтому покупал в Японии.

14. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Тамия неоправданно дорого...

15. Павлын

Павлын Форумчанин

Симпатии:
    139
    кавайненько!
    но кстати все тамиевские ножи-репак олфы.
    пример:
    нож для точных работ
    тоже самое от тамии
    и таких примеров куча.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
    3@te!H!k, у нас да, дорого! но если брать в японии...
    камрад Rod Oil, если не секрет, что конкретно из тамии купил, и сколько на наши деньги будет?

Последнее редактирование: 29 Июнь 2009
  16. Rod Oil

Rod Oil Кавайная няка

Симпатии:
    0
    У меня так называемый "маленький набор" - брал на первое время, но до сего дня потребности в более обширных наборах не возникало. В нем два ножа с запасными лезвиями: "модельный" (со средним лезвием) и "дизайнерский" (с маленьким); скребок, чье номнальное предназначение расчерчивать расшивку на авиамоделях, но который я с успехом применяю во множестве не связанных с авиамоделями операциях; мини-пилка со все теми же "олфовским" полотнами, четыре зажима "крокодил" и один с плоскими губами и всякая расходная мелочевка.

Стоил набор 30 енотов + 15 енотов пересылки. Итого общая сумма сделки составила 45 долларов США + две с половиной недели ожидания прихода посылки.

17. Павлын

Павлын Форумчанин

Симпатии:
    139
    3@te!H!k, так вот, смотри расчёт:
    модельный нож -435р.
    дизайнерский нож -429р.
    скрайбер -315р.
    мини-пилка -419р.
    4 крокодильчика -230р.
    остальное не нашёл, но этого должно хватить
    Итого: 1828р.
    согласен, можно найти и дешевле тоже самое, ну на 100 рублей. но тут ещё и доставка не учтена, так что смело 2000р. а камрад затратил 1300... (хотя если честно с ольфовскими ножами, и крокодильчиками с рынка было бы рублей 800... :))