1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Продукция ВАЗ-а по прежнему лидирует в продажах.

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем Mike J.K., 9 Июль 2009.

1. Mike J.K.

Mike J.K. Модератор Модератор

Симпатии:
    291
    Видимо "справедливое государство" должно нищим людям раздавать автомобили бесплатно ?

Ну так не надо обманывать самого себя и приобретая отечественную машину за отечественные деньги ожидать от нее потребительских качеств заграничных авто более высокого класса.
    В самообмане виноват тот, кто сам себя обманывает.

Я вот не знаю импортных аналогов, сопоставимых с моим УАЗ Патриот, по надежности и потребительским качествам в сопоставимые деньги. Потому купил и весьма доволен.

Конечно. Подержанный Опель и у нас может быть дешевле Калины. Даже комплектация может быть получше.
    Опять самообман ? Этак вам и революция не поможет из нищеты выбраться.

:)

Последнее редактирование: 2 Август 2009
  2. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    Даже не так:biggrin:: какое они право имеют продавать мне авто дороже и хуже, когда немцы продают авто той же ценовой ниши(допустим:D) дешевле и качественней.
    Ни у одного правительства европейского государства не хватит наглости таким банальным образом обманывать население своего государства. Так сказать, укрепляя кузов автомобиля брехнёй о "вставание с колен" и "поддержке отечественного автопрома"....,а тем временем железо на отечественных автомобилях становиться всё хуже, немцы же умудряются делать авто из хорошего металла по той же цене, но ещё и в разы лучше. Наверное, Дерипаске помогать - наше всё, ага.:lol:
    Но дальше еще смешней:biggrin:..., когда наши авторитетные путинисты дают рекомендации противоположные заявлениям их кумира. Аля шапито…

Добавлено через 5 минут 9 секунд
    Если вы вор, то это не значит, что все вокруг вас, воры и пройдохи. Разговор идет об адекватной цене, либо, заявленная цена должна соответствовать качеству материала и его обработке на всех этапах производства.

3. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Езжайте в Германию. Работайте там как немцы и покупайте их качественные авто за сопоставимые деньги и трудозатраты.
    Ваши лживые теоретические рассуждения очередной раз перекладывающие вину за личную несостоятельность на окружающих уже никого не трогают.

Очередное лживое и полностью голословное заявление основанное на собственных фантазиях, а не на реальности.

У вас была возможность сравнивать качество автомобилей Опель ?
    Давеча знакомый жаловался как раз на свою относительно новую Опель Астру, 3- год и уже сквозная ржавчина. На предыдущем его подержанном Опеле такой ржавчины не было и в 10-летнем возрасте.

Я могу с уверенностью сказать, что качество автомобилей Ауди и Фольксваген, также стало хуже, относительно автомобилей 10-15 летнего возраста.
    А вот Калина и Приора качественней 9-ок и 10-ок 10-15 летней давности. Это с уверенностью говорит каждый второй владелец такой машины.

Так что вас тоже поздравляю соврамши. Не стыдно ?

Добавлено через 6 минут 6 секунд
    Выпустите автомобиль качественней и дешевле. Пока вы этого не сделаете,
    вы не имеете право говорить об адекватной цене на него.

Вы можете говорить лишь о том, что для вас лично это слишком или не слишком дорого. Но это лично ваши оценки и проблемы, ни завод ни власти в этом не виноваты.

Я вот кстати считаю, что мои сотрудники часто получают неоправданно большую зарплату относительно своей трудовой отдачи. Не желаете поработать у меня бесплатно ? :)

4. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    Почему вы - мне указываете, где мне жить? Вы кто такой? В Луну ударились? Это первое, второе на АвтоВАЗе, да будет вам известно, есть рабочие, которые работают куда больше своих немецких коллег. У немцев попросту IT специалисты грамотней наших недоспециалистов.

Мне ваши фантазии смешно читать. :lol:
    Рекомендую иногда спускаться к нищебродам на землю со своей небесной обители, в частности к жестянщикам. Да и еще, торжественно вам обещаю, что вы убедитесь в моих словах через полтора года(при зимней эксплуатации авто), когда ваш "пидреот" зацветет ржавыми оттенками по кругу, но есть для вас и вашего "пидреота" спасение – обмазать его со всех сторон мовилем, даже снаружи.:D

5. Valuer

Valuer Форумчанин

Симпатии:
    189
    Кстати, об Одах с оцинковкой. Как раз в то время купил ее один мой знакомый. Пообсуждали ее, помню, ну я говорю рекламный слоган - а он в ответ, мол, нет там никакой оцинковки, и в салоне об этом прямо сказали. Стоила она 88 тыс.руб., было это году в 2002 примерно.
    Насчет жигуленка, можно ли сесть и поехать, так тут и сомневаться нечего, конечно можно. Вы что вообще, в каких годах живете? Я в 2003 году брал десятку, по старой привычки попросих знакомых протянуть и т.д. - ничего не протянулось и тогда. А уже сколько лет прошло.
    Что тут вообще накинулись на жигули? Есть ли среди накинувшихся хозяева Калин и Приор? (что-то мне сдается, что нет).
    Тема вроде о том, что продажи снизились у всех, но у ВАЗа чуть получше дела. Ну и слава Богу, что чуть получше, значит, стараются

6. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Мне не нравится. Однако когда мне надо ехать сажусь в ВАЗ (например в такси) и не кривлю физиономию: почему не иномарка за такие деньги.

Почему нет ? Если нужна малолитражка, а денег не слишком много ?
    Кстати пока я выбирал Уазик, сын посидел немного в приорах и калинах в автосалоне и говорит, что в Калине например сидения удобней чем в нашей Ауди.

Мошенничество - так кажется наша правоохранительная система уже квалифицировала эту практику.

Не знаю. Я не в курсе, что ее выпуск прекращен.

Ровно как и развитию атомной энергетики, обороноспособности страны и прочих отраслей народного хозяйства. :)

Нет. В моделях начиная с 2008 года модернизирована система охлаждения и проблемы с перегревом более нет.

Отлично просто. ABS+EBD в наличии.

Пока ни разу. Впрочем он у меня пока очень недолго.

На БРДМ сяду. Каждая машина хороша для своих целей. На Гремячий после дождя, на Опеле Астре или Ауди поедете ? :)

По поводу сяду ли я в ВАЗ, - ответ был выше.

"Вашу истину" я и без того неплохо знаю. Беда лишь в том, что вы не понимаете, что истинна у каждого своя и пытаетесь ее навязать всем. При этом пройдет лет 10 и у вас истина вполне может поменяться, - так как вы приобретете некоторый жизненный опыт.

Не знаю, что там вам впаривал Якубович, ИЖ-Комби знаю оказался весьма живучей машинкой. До сих пор бегают, хотя уже лет 20 как не выпускается.
    У меня есть хорошие знакомые, которые сейчас ездят на Ауди А8, Мерседес S-класса, но Именно ИЖ-комби они успешно использовали для перевозок техники в самом начале своего бизнеса.
    Вот ежели бы искали вашу истину, то и продолжали бы по сей день ездить на том же ИЖ-е и мечтать о новых иномарках, которые им не дают купить всякие жулики типа Грабового.

Последнее редактирование: 3 Август 2009
  7. Ameba

Ameba Форумчанин

Симпатии:
    0
    Народ, а че вы накинулись на Mike J.K.?
    http://http://www.samru.ru/bisnes/news/28148.html

Почему вы не переживаете, что, например, у того же Mike J.K. упала прибыль? Ну не нравятся вам отечественные машины, да и черт с ними! Покупайте Рено, Дэу и т.п.

Mike J.K., по крайней мере наш местный, а что вам родственники руководителей ВАЗа?:colgate:

8. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Потому, что вы желаете указывать как мне жить. А луной вас обязательно ударит, если вы от теории целеуказаний перейдете к практике.

А еще у нас есть землекопы, которые работают намного больше немецких экскаваторщиков. :)

Конечно, конечно. У нас вообще все НЕДО-человеки.
    Еще Гитлер об этом говорил.

:)

Потому вам и предлагается покинуть эту НЕДО-страну или хотя бы самому стать нормальным специалистом в чем-то. Тогда imho и проблем с качественными автомобилями не будет.

9. Saper

Saper Форумчанин

Симпатии:
    97
    +10. Я ездил на Калине, хорошая машина, стоит своих денег. Ничего не сломалось. А у отца Ford Fusion был за те же два с половиной года три раза в ремонте - два раза ломалась коробка передач (вернее слетало ПО мозгов и не включалось выше 2-й передачи).

Сейчас Калины вообще идут заряженные кондиционером, АБС, с новым двигателем 90 л.с. и прочим. Гарантия на новую 2 года или 100 тысяч. Продавцы вас будут облизывать и ещё наставят доп. опций. Если денег лишних нет то нет надобности рваться чтобы дотянуть до Рено или Опеля, они тысяч на 150-200 дороже, и в обслуживание тоже выйдут дороже. В Приоре я не ездил, а вот калину купить стоит, вместо бэушной 10 летней иномарки - это моё мнение. Это если у вас денег до 400 тыс. Если больше, но до 700 - то смотрите Опель, - более дорогие марки вы сможете купить в самой дешёвой комплектации, а если под миллион, то вы разберётесь сами что вам покупать.

Я например, хоть и после иномарки но мог бы Калину снова купить, для работы например и даже 2107 - они вообще по цене не имеют конкурентов, ездят и легко чинятся руками.

10. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Вообще то еще есть регулирующая сила рынка. Сейчас же в кризис все без исключения государства стараются помогать своему автопрому.
    Тут давеча приводили в пример Германию, - так там поддержка куда сильнее чем у нас.

Качество менеджмента у нас действительно не очень высоко. Кстати а с чего бы ему быть лучше, чем в странах со 100-летней рыночной историей ?

Ежели наши власти с революционерами очередной раз умудрятся загнать страну в революцию, то оно станет еще ниже.

Представьте себе только, что будет с каким либо предприятием, если например назначить Tabo или Макарова руководить им ?

Нет таких цен на их внутренних рынках, хватит слушать бредни. Аналогично нашим ВАЗ-м стоят только подержанные машины ведущих автопроизводителей или реплики иностранных авто 20 летней давности собираемые национальными производителями таких стран как Турция или Индия.

А еще там текут молочные реки и кисельные берега. Стоимость недвижимости в Москве адекватна спросу на нее.

Если бы по поводу домика в Испании вы были правы, то полагаю уже жилы бы там. Я вам скажу почему вы еще здесь:
    1) Потому, что он стоит все же дороже, чем обычная двушка в Москве;
    2) То что содержать его вы все равно не сможете;

Потому подобные сравнения обычный треп.

"Люблю Отчизну я, но странною любовью"- видимо это про вас.

И где там написано о "вообще снятии модели с производства" ? Очередная липовая истина. Помимо седанов Калина выпускается также в кузовах универсал и хэтчбек. Сокращение производства и сужение модельного ряда происходит у всех автопроизводителей.

11. kolorit

kolorit Форумчанин

Симпатии:
    0
    +1
    того же мнения

12. tabo

tabo Форумчанин

Симпатии:
    441
    :lol:
    "истинно говорю вам: и в Израиле не нашел Я такой веры."(c)

Хороший ход – сравнивать Калины и Приоры с машинами модельного ряда 91-95ых годов. Хотя они мало чем отличаются друг от друга. Но плюсы на лицо: на АвтоВАЗе научились закручивать и протягивать гайки.

Добавлено через 11 минут 36 секунд
    Разговор о том, что если вычесть таможенный налог, то та же Астра и Калина будут приблизительно в одну стоимость. Т.е. немцы, американцы, чехи, японцы и даже китайцы(частично) делают качественней машины за те же деньги.

13. Antosh

Antosh Форумчанин

Симпатии:
    81
    каких то 2 глупых пункта привели.. про второй я уже вообще молчу, полная безграмотность, это вам "добрые" дяди в верхах наговорили, что чтоб содержать дом там надо 99% з/п отдавать. Не поленитесь, узнайте что к чему и по чем, будете приятно удивлены

только вы забываете, что в стоимость их машин уже очень многое входит, включая утилизацию. Да и вообще разговор ни о чем, если я прибью к бревну 2 колеса и буду это дело продовать за 1к рублей, то мне надо будет кулаками в грудь бить, что у нас в стране сверх супер дешевые автомобили появились? вы забываете что многие россияне жигули вообще за машину не считают и это не по понтам, а потому что делаются они только для вида.. С вида вроде автомобиль, но то одно отвалится, то другое, многие плюют на это дело и говорят, что лучше уж купить подержанную иномарку за эти же деньги, но которая будет ездить, а не вечно в автосервисе проживать

14. kolorit

kolorit Форумчанин

Симпатии:
    0
    к примеру об отечественный авто пром от ездил на калине 3 года. паралельно со мной 2 чела брали иномарки форд фокус и мазда 3. за 3 года -только. (плановое то). форд до сих пор по гарантийкам ездит. мазда 12 поломок за 3 года . несколько серьезных. вот вам сравнение.
    что хотите то и думайте!!!!

15. Mike J.K.

Симпатии:
    291
    Примените свой совет к себе. Я к этим "добрым дядям" могу и съездить как в Испанию, так и в Париж где они обзавелись недвижимостью и общаюсь регулярно. Вот только не слишком они добрые, видимо потому как весьма дорого заграничная жизнь им обходиться.

Именно ни о чем. Сначала сделайте и начните продавать, а потом уже языком шевелить. Тогда глядишь у вас точка зрения на автомобиль изменится.

Просто у эти россияне имеют доход позволяющий приобретать
    более дорогие машины. Не было бы такой возможности, ездили на отечественных автомобилях и не жужжали.

Ну и слава богу, это заставляет и Автоваз подтягиваться, что даже Tabo уже признает.

Да на здоровье. Пусть просиживают в автосервисах экспериментируя с ремонтом своих подержанных иномарок. Причем эта тенденция в этом веке еще более усугубиться, так как качество иномарок значительно упало и дорогие немецкие и японские машины премиум класса вытесняются с рынка корейскими и китайскими.

Посморим как их вторичные владельцы запоют через 2-3 года эксплуатации.

Все таки понты сильно мешают жизни.

16. Indigo Flow

Indigo Flow Форумчанин

Симпатии:
    142
    Да причем тут понты. Каждому свое. Если я имею возможность купить более дорогую и качественно собранную иномарку, зачем мне покупать морально устаревший и просто внешне некрасивый ВАЗ?
    ВАЗ не выдержит сравнения с конкурентами по классу. Ни по техническим характеристикам, ни по дизайну, ни по эргономике. А что говорить о таких вещах, как постпродажное обслуживание

17. Rat

Rat Форумчанин

Симпатии:
    68
    А цена?

18. Indigo Flow

Indigo Flow Форумчанин

Симпатии:
    142
    Дэу Матиз

19. Хачик

Хачик Форумчанин

Симпатии:
    74
    два часа позора - и ты на даче. Может это и нормальная машина - но я бы скорее в девятку сел(хотя это и гроб на колесах)
    http://rutube.ru/tracks/1563938.html?v=bb7690dbf15ed917606ab5e04988b6c2

20. Indigo Flow

Indigo Flow Форумчанин

Симпатии:
    142
    Хачик, у нас стоит задача: при ограниченном бюджете купить машину для повседневной жизни.
    Конечно, Дэу Матиз не очень красивая машинка. Но по качеству сборки она опережает ВАЗы.
    Я вам даже так скажу. Если б не было такого понятия, как престиж, то я б на работу ездил бы на матизе.