1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Инфотелеком и торренты

Тема в разделе "Новости компании "Инфотелеком СП"", создана пользователем Lpfdc, 17 Август 2009.

1. pneumb

pneumb Форумчанин

Симпатии:
    0
    Пробовал любые торренты, скорость закачки стабильтно держится 5-10 МБ/сек. А вот скорость раздачи не выше 40 кб/сек. В чём может быть проблема или как повысить скорость закачки?

тариф: Lanet-135

и какая максимальная скорость аплоада на этом тарифе?
    кстати прочитал на этом форуме о межгалактической онлайн игре http://netassault.ru - там только доки на мегабайты, нахера такие дибильные игры делать ваще не понимаю как играть

2. Drakon

Drakon Форумчанин

Симпатии:
    0
    а ты не подумал, что раздачи которые ты качаешь уже достаточно старые
    и сидеров (те кто раздаёт) там в разы больше чем личеров (те кто принимает)
    и поэтому когда ты качаешь торрент он скачиваеться с высоской скоростью, т.к много раздающих, а при раздаче скорость делиться на всех сидеров.
    Вообщем попробуй скачать, какой нибудь свеженький торрент и посидеть на раздаче и ты будешь удивлён
    Попробуй вот этот трейкер http://rutor.org/ (не требует регистрации и ни к чему не обязывает, я имеею ввиду в плпне раздач, тут нет рейтинга)

3. Raveboy

Raveboy Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вопрос га засыпку - при выделенном IP пишет что закрыт порт. Как открыть-то? Без открытых портов и скорости отдачи, ясен пень, человеческой не будет

4. Lpfdc

Lpfdc Форумчанин

Симпатии:
    0
    Смени порт, чо

5. Bonus777

Bonus777 Форумчанин

Симпатии:
    10
    Ребята в инфотелекоме вообще хоть почту проверяют??? Накатал я им писмеца два уже, ни ответа ни привета. Но возможно они просто так долго и внимательно вчитываются. Для модераторов: отдельной ветки форума не нашел, поэтому написал сюда, хотите-переностите пост.

6. winnnere

winnnere Админ '10

Симпатии:
    17
    Bonus777, звони в офис. было такое, что даж они сами попросили кинуть им письмо на мыло... так и не ответили

7. Bonus777

Bonus777 Форумчанин

Симпатии:
    10
    winnnere, все уже выяснилось и вопрос решился

8. stroinusa

stroinusa Форумчанин

Симпатии:
    59
    народ, подскажите, ничего не понимаю в этом...
    общаюсь по скайпу с видео-постоянно пишет мне что скорость соединения маленькая
    тариф "комфортный", то есть по идее скорость должна быть до 10 мбит/с
    как быть, куда "смотреть"
    хелп!

9. Gagarin

Gagarin Форумчанин

Симпатии:
    16
    Может на другом конце провода скорость мала?

10. stroinusa

stroinusa Форумчанин

Симпатии:
    59
    да нет вроде, тот человек кроме как со мной со всеми нормально общается, т.е. все видно, слышно. а со мной-слова теряются и видео тормозит

11. Пупок

Пупок Форумчанин

Симпатии:
    0
    Есть вопрос. Возможно не там задаю,просто не знаю где можно)
    На сайте Инфотелеком есть одно правило:

"При окончании включенного трафика на тарифах серии "Комфортный", доступ к сети Интернет НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ и предоставляется БЕСПЛАТНО, но скорость соединения не будет превышать 0, 256 Мбит/сек. Для снятия ограничения скорости необходимо купить дополнительный трафик."

Это ни значит, если я перейду на Комфортный (300), после истечения месяца не буду платить дальше, то у меня будет просто халявный инет со скоростью 256 Кбит/сек??? (если что мне этого вполне хватает;) )

12. Gotor

Gotor Форумчанин

Симпатии:
    13
    при окончании трафика а не денег на счете всетаки

13. Пупок

Пупок Форумчанин

Симпатии:
    0
    тьфу ты)) да, я не внимателен. Спасибо!

14. DmиtRий

DmиtRий Форумчанин

Симпатии:
    1
    Господа Инфотелеком подскажите телефон диво.... ? ваши провода надо отрезать!

15. Resp

Resp Форумчанин

Симпатии:
    103
    новости иногда бывают тут
    http://lansp.ru/
    плановые работы

16. Danger

Danger Форумчанин

Симпатии:
    7
    Провайдер наш как вымерающий вид из красной книги :)) вроде до Москвы то 50км а разница в сервисе просто впечатляет, интересно что же творится где нибудь на Дальнем Востоке например, представить страшно..
    Уже пользуюсь нашим провайдером около 5-6 лет и изо дня в день все одно и тоже.. вроде ждешь , надеешься ,что они хоть немного пошевелятся когда нибудь , втопку....
    Потому как я являюсь практически "коренным" пользователем этой замечательной компании мне хотелось бы поделится с вами своими впечатлениями и переживаниями по этому поводу.
    Самая главная и отличительная черта нашего провайдера , за что мы его все так любим, так это то ,что мы до сих пор дружно всем городом сидим через один айпи , поэтому ,если кто не в теме, не удивляйтесь если у вас не будет качать с торентов ! и когда мы все вечером приходим домой ,кто с работы ,кто с учебы , кто просто хочет посидеть дома отдохнуть, и начинаем качать , играть, трахать наж некчемный пиринг, происходят очень страшные вещи, уж поверьте мне :D если конечно вы жить не можете без торентов , то у вас есть возможность подключить выделенный IP за дополнительную сумму, хоть копейки, но все же это как то неправильно и нечестно ,а ситуацию кардинально не изменит...другой же выход - ставим будильник часа на 2-3 ночи по МСК и начинаем качать :)).
    Что касается игр по интернету, а особенно онлайн-игр в реальном времени , которые сейчас стали очень популярными и практически вытесняют все остальные игрушки ( большинство самых лучших из них ещё и платные), требуют как мы знаем качественного постоянного интернет соединения без обрывов связи.УВЫ!(( я вынужден вас разочаровать, наша компания Инфотелеком физически на это не способна из-за морально устаревшего оборудования и технологии подключения , а также без малейшего желания что-либо менять в этом направлении. Комфортно играть можно только исключительно рано с утра , или же очень поздно ночью , когда нормальные люди уже спят давно...
    Оказывается ,я обнаружил недавно, что природные катаклизмы в нашем городе тоже могут повлиять на работу нашего инфо!! У нас на районе , где я живу , когда начинается дождь , а что ещё хуже - гроза, становится страшно ,потому как мы рискуем остатся вообще без сети , не говоря уже об интернете, на денек-другой; особенно повезет если это случится в выходные ,когда компания отдыхает от тяжелой РАБОЧЕЙ недели , и никто вам не поможет.
    Несколько слов об официальном сайте www.lansp.ru . Единственно ,на что вам нужно обратить внимание , так это на вкладку "Личный кабинет" в самом низу, потому как кроме этой кнопки, нам всем необходимой рано или поздно, больше ничего интересного там нет. Новости там обновляются на редкость часто ( за 4 месяца 3!!! предупреждения о возможных сбоях в работе сети и интернета , уже неплохо) , ну а как бы в остальное время ,как вы можете догадатся, у нас все отлично работает !!! ВРАНЬЕ !!! у нас тут каждый день полный п...где то больше, где то меньше, и так будет всегда.
    Но что мне больше всего нравится , так это наша тех.поддержка. Могу вас сразу заверить , чтобы у вас там не произошло ,единственно что может вам помочь , это вызов тех.специалиста на дом. Вполне логично , но есть одно НО. Даже если весь ваш дом ,весь район, где вы живете , начнет названивать и жаловатся на проблемы с работой интернета, причем абсолютно одинаковые, даже если он виснет в одно и тоже время , что и у ваших знакомых, виноват в этом ваш АНТИВИРУС , потому что именно ОН , по мнению специалистов , в 99% случаев является причиной неполадок. Поэтому самое главное и необходимое ,что вам нужно сделать перед приездом специалиста ,это проверить ваш антивирус на наличие актуальных баз , или же поставить его обязательно ,если у вас его нет. Просто есть вирусы , которые могут неделю портить вам жизнь ,а денег-другой отдыхать, разве вы не знали? :)
    Был у меня один забавный случай , после которого у меня пропало всякое желание звонить в офис уже давно . В очередной раз приезжает ко мне сотрудник ,ну и начинает пинговать отклик до нашего dns ( тобишь 89.222.214.4) в командной строке.Если кому интересно команда эта выглядит так :
    ping 89.222.214.4 -t . Идет этот процесс довольно продолжительное время , где мы видим отклик до нашего днс каждую секунду. Но я заметил вот что..
    В промежутках между строк с ответами иногда проскакивает интересная штука "Превышен интервал ожидания для запроса" - это значит что потерялся пакет, или несколько пакетов ( если вы конечно в этом хоть немножко смыслите , то понимаете о чем я толкую) Особо не уходя в тех. терминологию , нетрудно догадатся , что это не есть хорошо , это очень плохо !!! Это значит регулярно обрывается связь с интернетом,т.е.в эти секунды он у вас просто не работает, что вы и наблюдаете в различной форме. Для пользователелей нашей сети ,это вытекает в небольшой (а иногда очень большой) задержке с открыванием всеми любимыми нами страничек - yandex , в контакте и т.д. ; заглюченным видео , обрыве связи при скачивании ,зависании интернет-игр и прочими неприятными открытиями... Ну так вот на мой вопрос в адрес тех.специалиста : "Это нормальное явление?" я получил в ответ : " Ну ничего один пакет потерялся , ничего страшного" Может это был нужный пакет , вы не находите ? :D
    На самом деле у меня припасено на много больше в арсенале ,но я думаю всего вышесказанного более чем достаточно для небольшого ознакомления с нашим сервисом :)
    ОТ ВСЕЙ ДУШИ поздравляю тех кто подключился к нашей компании , а те кто ещё не подключился , не упустите свой шанс :D

17. Camelot

Camelot Форумчанин

Симпатии:
    0
    Интересная статья.Проникса до глубины дущи.подключился буквально пару тройку дней назад. Smile Тариф 2010 (1500) ивот что ввело меня в ступор. Если напрямую подключать комп к кабелю скорость вполне приличная(40-50 мегабит/сек) для посадских провайдеров,но вот если подключится через роутер dir300 на заводских настройках максимум до чего поднимается скорость это 4-5 мегабит в секунду.Может кто что посоветует.Если обратился не в том топике Извеняйте. З.Ы. До этого было диво и через роутер скорость выдавало заявленую(~10 мегабит/сек)
    Спасибо за внимание.

18. aL47

aL47 Форумчанин

Симпатии:
    0
    у дивы в качестве авторизации доступа в инет используется протокол pppoe: он не так требователен к ресурсам (а первоочередная задача vpn вообще-то не доступ в инет, а обеспечить зашифрованный виртуальный канал связи)

19. Camelot

Camelot Форумчанин

Симпатии:
    0
    Это означает что через роутер я не смогу получить такой скорости?

20. aL47

aL47 Форумчанин

Симпатии:
    0
    на свой вопрос уже ответил:
    я лишь указал на факты и попытался их объяснить. видно же, что роутер был способен выдавать десятку, но теперь появилось снижение (и тест прямого подключения показал, что узким местом не является пропускная способность сети нового провайдера). однако, не стоит терять надежды: почитай тему по роутерам - там к каждому прову они подбираются буквально по моделям.

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

еще, возможно, тестирование не было корректным. например, разное количество источников у провайдеров, или разное использование сети в момент тестов