1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Аквариумистика Поездка на "ПТИЧКУ"

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Poroh, 25 Август 2009.

1. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    208
    Думаю актуально создать эту тему, т.к. вроде люди начинают туда мотаться, но у некоторых нет возможности....
    Предлагаю отписываться тут тому кто поедит, либо для того чтобы кого нить захватить с собой(скооперироваться), либо что нить оттуда привезти для кого нить... А может просто кто-то захочет узнать цены на "птичке"... Вобщем всё о "птичке"

P.S. Тема конечно будет пустовать, но тем не менее она будет полезна в определённые моменты(ИМХО)

2. Poroh

Симпатии:
    208
    Вчера я, Gonzo и Ritter всё таки выбрались на птичку. Выбор конечно там несравним с нашими магазами. Попадаюся и плохие и хорошие рыбсы, надо смотреть. Растений туча.Прикольно там даже просто походить поглазеть, получили от этого отдельное удовольствие. Прикупили рыб, ща посмотрим как они пережили переезд и всё остальное. На первый взгляд вроде чувствуют себя нормально. Единственное, мы с Ritter'ом прикупили улиток "зебра", они оказались походу изначально дохлыми или переезд неперенесли хз... кароч до наших аквасов недожили. Я с Gonzo нарвались на одно место, женщина торговала, у неё у одной были неоны(взял Gonzo) и данио(взял я), идеальной формы и окраски, отборные так сказать, естесно подороже чем у других, но это не пугало глядя на таких рыб. Я наконец то прикупил хищных улиток "Хелена":) Так же прикупил коридорасов мелких, пять штучек, запустил в аквас и чё то они мне не понравили... какие-то не такие у них плавнички грудные из-за чего складывается такое ощущение, что им тяжело плавать и маневрировать. По состоянию здоровья вроде бы активные, но плавники заставляют побеспокоится(надеюсь нормально потом отрастут). Общие впечатления от поездки хорошие, всем понравилось. Вот такой вот маленбкий обзор :)

3. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    На самом деле плавники у них у всех так устроены. Имхо.

4. Lars

Lars Форумчанин

Симпатии:
    9
    Мож сухопутных подсунули? Там - запросто, особенно ботву.

5. Poroh

Симпатии:
    208
    SolarStone, перенёс разговор в "болезни".

Добавлено через 35 минут 20 секунд
    Может быть. А по поводу ботвы: стоим у прилавка, Ritter спрашивает про травку типа осоки, только края у неё белые... а я как раз на aqa читал про похожую траву(может и она) типа это комнатное растение и живет на подоконнике в горшке... Ну вот он спрашивает типо: что это за растение, как растёт, прихотливое или нет, куда лучше сажать... Я его перебиваю и грю типа: "на подоконнике в цветочном горшке будет хорошо расти и смотреться..."(переглянулись, улыбаемсо). Каково было моё удивление, когда продавец не привел никаких аргументов в протест, а просто промолчал, типа проигнорировал мои слова:)

Добавлено через 11 минут 32 секунды
    Вот таких улиток мы брали, я одну, Ritter двух... Все дохлые! Вода воняла просто ужос, хотя хелены обитали там же, но с ними вроде всё норм.

Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009
  6. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    ну сухопутных это наврятле, а вот в таких условиях жить, это конечно меня поразило.... там любой бы повесился, просто не обратили внимание сначала на воду, ни к чему было... улитки, наверное, покончили сразу жизнь самоубийством)))

7. Larik

Larik Форумчанин

Симпатии:
    0
  8. Poroh

Симпатии:
    208
    Larik, по первой ссылке немного другой окрас.

9. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    вот бы мне они помогли в борьбе с водорослями, жалко, что не довезли!

10. Larik

Larik Форумчанин

Симпатии:
    0
    По первой ссылке 8 сообщение сверху, фотка в середине, именно эта, которая на второй ссылке.
    Жаль , что улитки дохлые оказались, прикольные такие, продали их наверно дохлыми, что бы они иначе передохли во время транспорптировки, они даже и без воды немного прожить могут.

11. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    может у кого-нибудь есть такие улиточки, живые, с удовольствием бы приобрёл, чтобы не ждать новой поездки на птичку)

Добавлено через 45 секунд
    http://www.aqa.ru/forum/photobig.php?id=55976

Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009
  12. Poroh

Симпатии:
    208
    Ritter, ну погоди пару недель, сгоняем;)

13. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    окейно ма.... снова за тухлыми улитками поедем)))

14. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    я бы с удовольствием сгонял с тобой, но в эти выхи уже не могу, планы... мне очень жаль!

15. Gonzo

Gonzo Форумчанин

Симпатии:
    14
    Да уж, "птичка" - аквариумный рай (хотя наверно для некоторых рыбок и ад). Купил себе 3 неоновых лялиуса, отличного качества, яркой окраски, 10ток эритрозонусов и 5 красных неонов у женщины, о которой писал Poroh. Конечно не всё так радужно, одного неона захавали, на лялиусе вдруг возникла манка. Всяких приблуд, химии, электрики и электроники скока угодно, каких только пожелаете. А вот насчёт растений, поспорю с Poroh, не так и много их там. Точнее мест продажи много, но торгуют одним и тем же, и в основном достаточно распостранёными растениями. Смотрел красную тигровую низкую нимфею и ненашёл, были тока очень длинные. Мхов, кроме яванского, не видел вообще. В следующий раз надеюсь основательно там побродить, целеноправлено поискать интересных растений. В целом, поездка классная вышла!

16. Lars

Lars Форумчанин

Симпатии:
    9
    Почем фишки? А амапу не видел?
    За мхами, наверное, лучше сюда - ты вроде знаешь этого чела :)

17. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    Сколько ты там, интересно мне, будешь бродить??? Ведь кто то и за рыбами едет.... Ходить пока вода в лёд не превратится???? Или как вариант, ходить там с тобой, пока ты всё не обойдёшь и не затаришься, а потом уже только нам.))
    Миш, ты плохо смотрел, на сколько я видел, ты мало интересовался растениями, только под конец я заметил, что ты стал чего то посматривать... Лично я видел там как минимум три вида мхов, просто они мне были не интересны и как называвются я не знаю... Просто в следующий раз повнимательнее смотри у каждого!

18. Poroh

Симпатии:
    208
    как вариант: туда с нами на машине, обратно на собаке:D

19. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    Жалко его просто, запаникует там на рынке, от туда же добираться хреново, и замёрзнет вместе со своими мхами!

20. valmix

valmix Форумчанин

Симпатии:
    27
    Я раньше, когда ещё старая птичка была, ездил зимой, в морозы на электричке. Рыб возил в термосе и всегда всё было "ОК". А сейчас пакет с рыбами можно во что-либо укутать и ни чего с ними не будет.
    А меня сможете захватить ?