1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Аквариумистика Аквариумная "КУРИЛКА"

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Poroh, 10 Сентябрь 2009.

1. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    143
    Ну, они же недолго живут.

2. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    208
    Не актуально. Фото на память)
    20140306_231018.jpg

Последнее редактирование: 2 Июнь 2017
    • Нравится Нравится x 1
  3. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    143
    Щедро!
    А у нас в пруду (ты знаешь, где это) можно на лето набрать лягушатника-водокраса (плавает поверху) и роголистника. А еще при желании можно поискать молодую кубышку. Всё это прекрасно растёт в аквариуме летом, только простерилизовать нужно и в карантине подержать.

Последнее редактирование: 27 Май 2017
  4. Poroh

Симпатии:
    208
    Народ, как бы Вы расставили камни и, достаточно неповоротливую, корягу, в травнике с мелкой рыбкой до 5см(фото камней и коряги в посте #502) ? Есть у кого какие мысли по этому поводу? Поделитесь, интересно:)

• LOL LOL x 1
  5. Katmalla

Katmalla Форумчанин

Симпатии:
    0
    вопрос немного не понятен

6. Poroh

Симпатии:
    208
    что именно непонятно?

• LOL LOL x 1
  7. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    143
  8. Poroh

Симпатии:
    208
    Да, куда мне такое)) Мне б просто удачно расположить камни и корягу, не более))

• LOL LOL x 1
  9. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    143
    Распространенные ошибки начинающего ландшафтного дизайнера - впятить главную достопромечательность (в данном случае - здоровую корягу) ровно посередине. А камни построить в шеренгу вдоль фронта. :)
    Для чего я сослался на конкурсные работы: там широко применяется (не везде) деление пространства примерно (примерно) как 2+1. Часто пытаются использовать диагонали: всякие псевдо-потоки из песка, осыпи из камней, наклонные (а не вертикально стоящие) скалы и коряги, не параллельные стенкам. И проч., и проч. В любом пособии все эти приемы перечислены.

Последнее редактирование: 6 Июнь 2017
  10. Poroh

Симпатии:
    208
    Ну это фото трёхлетней давности, эксперименты и всё такое. Научно подходить к этому не хочу, вот и приходится наугад всё тыкать:) Корягу переместил в центр, т.к. попугай постоянно за неё прятался, вот и отцентрировал этот момент, так сказать. Читал про "диагонали", "треугольники" и т.п., ну вот не вижу я всего этого и всё тут. Это как "медведь на ухо наступил":D
    Было еще вот так:
    6g6Tn5AVUK4.jpg
    На сегодня вот так:
    20170531_183447.jpg

Вот собсно и спросил, как можно расположить имеющиеся корягу и камни, что бы радовало глаз. Мб кто то начитался уже разных статей и имеет определенный опыт, ну или просто любитель/художник даст совет как он бы переставил эти декорации:)
    @Kostyk, вот Вы бы как сие расположили?:)

11. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    143
    Как на предпоследней фотографии. Очень даже изящно. Мелкие камни (те, что в центре) можно попробовать подвигать и так, и сяк.
    * * *
    А в последнем варианте большие камни убрать в левый дальний угол. К ним добавить еще штуки 3-4 или больше, постепенно уменьшающиеся в размере (не обязательно строго регулярно), расположив их по диагонали от левого дальнего угла к переднему стеклу.
    http://www.aquajournal.ru/files/terechov_improved.jpg
    Диагональ может извиваться (какое то антигеометрическое выражение :)). Эту диагональ из камней можно закрепить наклонно (каждый камень) на замаскированной пластине. Клеем или на на анкерах, в последнем случае нужно дырки в камнях сверлить.
    http://www.aquajournal.ru/files/Zivoli.jpg
    http://www.aquajournal.ru/files/0015_big.jpg
    К сожалению, подводные ландшафты очень недолговечны. Все конкурсные работы создаются непосредственно перед просмотром.
    * * *
    http://aquascape-promotion.com/kompoziciya-v-akvariume
    http://aquascape-promotion.com/uchebnik-05-rasstanovka-kamnei-v-akvariume

Последнее редактирование: 6 Июнь 2017
    • Нравится Нравится x 1
  12. Poroh

Симпатии:
    208
    Вот это мне и надо было:)
    Спасибо за мнение.

• LOL LOL x 1
  13. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Камни убрать, корягу сжечь! :D ИМХО

14. Poroh

Симпатии:
    208
    Пустые аквариумы мне не нравятся.

15. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    143
    Напалмом...
    Камни истолочь в пыль.

16. Mistika

Mistika Форумчанин

Симпатии:
    2
    Всем снова привет!! если кто еще есть живой)) и так, прошло лет 5, дочке почти 4 года, и теперь уже она (дочка) желает аквас с рыбками))) но вопрос в том, что мама то, собственно говоря, забыла все, о чем знала... да и думается мне, что уже все поменялось... расскажите ка мне, что сейчас в почете по фирмам? аквариум литров на 40-50 (больше не влезет), с самой банкой решим, вопрос что с фильтрами и грелками- акваэль так же или что-то поинтереснее? что где и почем,куда податься?
    ну и у кого может есть на продажу что-то из оборудования, в том числе и растения с грунтом

17. Igor

Igor Форумчанин

Симпатии:
    1
    Посетите для начала, в целях воспоминания-ознакомления магазин "Личный Океан" на Вознесенской 78 ( в подвале). лучший из не многих в Посаде.

• Полезно Полезно x 1
  18. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    143
    "Тетра", 54 л.

19. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
  20. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    143
    При всей привлекательности рекламного ролика, у аквариума-куба есть ряд недостатков.
    1. Нерациональная форма - неудобно размещать в стесненных квартирных обстоятельствах.
    2. Маловат объём. К сведению начинающих: чем меньше объём - тем больше требуется ухода.

• Согласен Согласен x 1