1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Построим трассу?

Тема в разделе "Моделизм", создана пользователем Termik, 22 Сентябрь 2009.

1. Termik

Termik Форумчанин

Симпатии:
    14
    Как на счет такой затеи?

основная проблема найти удобное, спокойное место достаточно удобное для всех.

у кого какие идеи?

2. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Лех, как я уже говорил, насчет этого думали, прикидывали, высматривали...все уперлось в место. Затем, если делать абы как, достаточно освободить от травы площадку не менее 100 квадратных метров, а это не очень то и мало, трава будет постоянно расти, от нее никуда не деться. Такая трасса не будет защищена ни от дождя ни от снега ни от ветра, поэтому все препядствия будут размываться. А если делать нормально, то помимо физической силы и кучи времени понадобятся еще и деньги. А собственно для чего? Для троих? Чтоб привлечь народ нужно людное место, ведь не потащишь же всех подряд смотреть на себя красивого. Глянь rc-sport.ru, какую трассу отгрохали у Уфе...Вобщем наш единственный вариант - площадка у торговых рядов и искусственные препядствия (трамплины, горки ит.д) и толстый канат или туча стаканчиков, огораживающих трассу.

3. HEMI 8

HEMI 8 Форумчанин

Симпатии:
    1.657
    Ну, если постоянно гонять по трассе, трава будет слабо расти. Что препяТствия (;)) не размывались, в основание битого кирпича положить, или тупо булыжник. Короче, сообразить можно.

4. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    Женьк будешь прорабом :eek:ld:

5. Termik

Termik Форумчанин

Симпатии:
    14
    Нам бы человек 5 собрать и уже можно на вылазку с лопатами )

чем более людное место тем лучше, народ будет активней подтягиваться )

предлагайте варианты.

много места на гражданке но туда проезд муторный, надо поискать поближе около 1 школы на угличе. (вроде бы место большинству более менее удобное)

6. Numme

Numme Форумчанин

Симпатии:
    358
    Кирюх, а ведь какая красивая идея была с минизедками ;) а закончилось все багами ))))

7. 3@te!H!k

3@te!H!k Форумчанин

Симпатии:
    440
    дааа, минизетки супер :) единственный минус - стоят как 10й масштаб

8. Termik

Termik Форумчанин

Симпатии:
    14
    А мне монстры нра да трагги, они эффектней ) в общем то не важно на чем гонять )
    Просто по прямой не так интересно, хочеся и с трамплинов попрыгать и в повороты повходить...

9. Basil

Basil Форумчанин

Симпатии:
    2
    Если соберетесь, я - один из пяти. Лопата есть :).

10. AsMan

AsMan Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    178
    Есть одна очень неприятная засада. Если найти никому ненужный пустырь, и что нить на нем построить, у пустыря сразу же найдется хозяин:-(

11. Numme

Numme Форумчанин

Симпатии:
    358
    или найдется тот, кому мешает наша трасса ;)

обратиться в администрацию не вариант? пускай нам кусочек земли в лесу выделят )))) можно не в собственность, но чтоб мы сами себе хозяева были. а мы там себе и летную площадку и трассу и все остальное сделаем.

12. Termik

Termik Форумчанин

Симпатии:
    14
    такая мысля есть, впринципе на гражданке за рощей около пруда заложили камень, я хз че за камень но якобы там в перспективе будет спорткомплекс, вот может обратьиться, может чего и нам выделят рядышком. там места много, например около футбольного поля за тропинкой, можно его обжить, но дорога туда пока зигзагами.
    А в будущем, думаю там и прямую от хлебодара сделают мимо школы...

у рощи думаю нет никаких учасков, если что и есть то думаю не легальное, раз на то место такие планы у районной администрации.

13. AsMan

AsMan Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    178
    Для этого нужна организация, типа клуб какой. В принципе могу по подробней узнать.

14. volchok13

volchok13 Форумчанин Команда форума

Симпатии:
    234
    Пообщайтесь лучше с хозяевами Торбеевки или еще чего-нить,с ними проще договориться,тем более что приток народу и вам и им будет выгодно. Тем более что у них уже есть асфальтовые парковки которые смело можно оборудовать в трассу.

15. xuligan

xuligan Форумчанин

Симпатии:
    0
    Да здесь наоборот асфальт не нужен чтоб кайфово было

16. Yablokinew

Yablokinew Форумчанин

Симпатии:
    210
    Пытались мы пробить такую тему по поводу трассы. Чтобы можно было бы и проводить областные соревнования и пр. Предварительная была договоренность с Центром технических видов спорта насчет финансирования... Енто было до кризиса... Сейчас там денег вообще очень мало... загнулась темка...

А по поводу места, конечно нужно чтобы была доступность. Чтобы людей привлечь, посмотреть, да и чтобы народ втянулся.

17. Termik

Termik Форумчанин

Симпатии:
    14
    Да пока можно без финансирования, своими усилиями сможем поднять не большую трассу, лишь бы о нас знали...

да и с местом блоб не плохо утвердиться, если нам выделят место под трассу интузиазма к ее созданию значительно прибавится :)

18. Numme

Numme Форумчанин

Симпатии:
    358
    да было бы место. лопат и всякого хлама для постройки хватает ))))