1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Накатим по третьей

Тема в разделе "Арт-форум", создана пользователем Херубино, 15 Декабрь 2005.

1. Херубино

Херубино Форумчанин

Симпатии:
    6
    Накатим по третьей
    или

Как я триста семьдесят четыре с половиной раза прыгал с парашютом.

Да никак не прыгал.
    Нашли идиота. Фсмысле – на ту самую половину.
    Не было никакой половины. Было это аккурат целое число. Тока немношка поменьше.
    Ну и первый – он канешно самый запоминающийся.

До Коломны нас с Наташкой взяли, потому что в нашей машине большой багажник и надо было куда-то положить ящик водки, а ехать далеко и в электричке неудобно. И меня за это пообещали приобщить к общему празднику. А Наташка, к примеру, прыгать совсем не хотела и не собиралась. Наивная чукотская девочка.

Обычно это происходит так.
    Обычно влекомый к этому делу люд приезжает к 8-и или 9-и утра на аэродром, идет в кассу. Платит денюшки, идет дальше расписываться в журнальчик, что, мол претензий к керосину, которым заправлен самолет не имею, и где меня выкинут из него и зачем - я совсем согласный, сам-дурак повёлся…
    Попутно заглядывает к медсестре - дать прощупать тонометром пульс, показать гланды и доложиться о застарелом сифилисе (у кого есть) на всякий случай и добрую о себе память.
    Потом из него формируют группу, и - на инструктаж (около получаса).
    Напутственное слово, разделение и построение по весу(самого тяжелого выкидывают первым, соответственно в самолет он лезет последним). Посадка. Взлёт. 800м высоты. Десант. Приземление. Беспардонное заталкивание парашюта обратно в сумку. Сдача казённого имущества.
    Сертификат с печатью аэроклуба о выполненном прыжке.
    Чаёчек на капоте собственного автомобильчика (по желанию) и адью. Домой.

Какаказалось мы были необычной командой. И даже где-та-какой-та чумовой.
    Юрик - наш организатор и с местными инструкторами они давние знакомые. Нас принимают как родных, в неформальной обстановке в курсантских казармах бывшего ДОСААФа.
    В какой-то момент Михалыч (один из инструкторов) заявляет – кто хочет завтра прыгать, тому больше не пить. Их самих, млин, как будто не касается. Ну, в общем, люди все взрослые, пошли спать. Утром оказалось, что поскольку Юрик прыгать с нами не собирался (ему и не надо, чай не перворазник), то он ещё и не ложился. Михалыч увел нас на тренажеры проводить курсы молодого выпрыгивателя из самолётов. Потом мы расписались в завещаниях, нас обрядили в каски, навесили мешки, набитые шёлком и капроном, и повели кататься на самолете.

Когда выяснилось, что медсестра никого из нас не видела - было уже поздно. Михалыч беспечно сориентировался и сказал: «Юрик прикроет».
    В каком Юрик был состоянии можете себе представить.
    Так и пошел к медичке нетвёрдым шагом, как старший группы и «характерный её представитель».
    Ну и кто он тогда после этого?
    Её чуть Кондратий хватил за ж… ну вы поняли. И я его очень хорошо понимаю. Я бы её тоже схватил. Даже расстроился немного, что я не Кондратий. Она бежала за самолетом с воплями «Прекратите полё-ёт! Всем вернуться-а! Я запреща-аю-уу!»
    Растрёпанная такая,.. красивая…
    И бежит красиво… Чуть не быстрее самолёта…
    Ну правильно. Её ж не было с нами, не знает ничего. Бежит, думает небось сейчас, что мы самолёт раскачиваем.
    - Командир, притопи – догонит.
    - Не,.. не догонит…
    - Спорим?
    - Руки надо держать под углом в 90 градусов к телу, как крылья…
    - дык так она ваще взлететь может.
    - Не,.. не взлетит…
    - Спорим?
    - А шасси она куда денет? В трансмиссию втянет?
    - Интересно, чего ей Юрка такого про нас хорошего наговорил…
    - Он ещё в состоянии что-то выговорить?.. вона,.. отстаёт,..
    - Буфера мешают…
    - Заткнитесь, балбесы! - это Наташка

Первым выкинулся самый тяжелый дядька весом под девяносто кг. Михалыч внимательно смотрел, куда его сдувает, и попал он ли на поле, чтобы остальные тоже попали.
    - Михалыч! А если не попадёт?
    - Да и хрен с ним! Ещё кружок сделаем и на следующем потренируемся.
    - Умеешь, Михалыч, вдуть оптимизьму…

Наташка заигралась в наши игрушки и сама не заметила, как оказалась с нами в самолёте в полной экипировке. Или заметила, но ничего не поняла. Или поняла, но было уже поздно! Она даже успела сказать: «Мы так не договаривались». Михалыч тоже успел спросить: «С кем?»
    Наташка: «Что с кем?»
    Михалыч: «С кем не договаривались?»
    Наташка: «С Юрой»
    Михалыч: «Вот иди и договаривайся! Готова?! Вперёд!»

Тут приврал, канешно. Домыслил. Потомушта ушел раньше.
    Неба не видел. Оно шло как прикладной фон к капелькам из самолёта.
    Приземлимшись, смог воспроизвести только: «Иии-ййессс!!!»
    с характерным жестом в виде вертикального движения руки.

Романтические сопли, если они и были, выветрились с попутным ветром, намотавшись на пропеллер. Они испугались сексуальной парочки, внедрившейся в меня сразу после взлёта. Парочку звали Адреналин и Эйфория. По приземлении к нам в компанию прискакал и Восторг. Почему прискакал? Потому что в этот раз он был «щенячий». Такой, млинн, групешник устроили!!!
    С Адреналином дружу до сих пор, хотя и редко все вместе встречаемся…
    Эйфория тётка не безопасная, но это уже другая история, как говаривали товарищи Стругацкие.

Юю-у-у-рик!!!
    Наливай!
    Медичке – штрафную. Чтоп не опаздывала.
    :rotate:

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 22 Октябрь 2006