1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Транспортный налог

Тема в разделе "Общество, экономика, политика", создана пользователем Mike J.K., 18 Ноябрь 2009.

1. Mike J.K.

Mike J.K. Модератор Модератор

Симпатии:
    291
    Какая то полная популизма глупость идет с этим налогом. Сначала его принимают аж в 3-чтении. При этом сам новый закон устанавливает такие рамки, что ежели регионы хотят показать свою народоориентированность, то легко могут снизить базовые ставки до ныне существующих (и даже ниже), о чем собственно и заявил Лужков сказал что ставки налога по Москве не изменятся.

B тут вдруг все разом опомнились. У меня лично возникло ощущение, что большая часть депутатов плохо представляет себе, реальные доходы населения и какой автопарк ездит по дорогам страны.

В общем Лужков очень красиво подставил партию власти, но так ей и надо. Не всегда выходит, "когда паны дерутся, а у холопов чубы трещат".

2. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    Вчера переадча с Кеосояном была по этому налогу- порадовало ))) представитель власти не смог ответить на один простой вопрос-зачем??? с учетом того что автовладелец уже платит налоги покупая бензин )))

3. i386

i386 Форумчанин

Симпатии:
    69
    тоже смотрел сию телепередачу. У меня складывалось ощущение, что с Кеосояном ща второй инфарктъ будет ))))

4. TRofimOFF

TRofimOFF Гость

Мне его передачи не нравятся, хотя там и мелькает что-то интересное, но сам он как "журналист", очень ангажированный, вот и передача, какая-то популисткая и чем то напоминает "Пусть говорят" с Малаховым... Я против сего закона, но то, как аргументировал в той передаче, представитель автолюбителей, свои недовольства им, меня не впечатлило... Такие оброки в кризис, могут стать для народа последней каплей...

5. i386

i386 Форумчанин

Симпатии:
    69
    присоединяюсь, мне вообще м*д*ки-истероиды не нравятся. Особенно взбесила мантра "а вот в Америке". Для того, чтобы следовать американскому опыту, надо выкопать вокруг себя океан :)
    У нас же страна не такая богатая, дороги, как известно, после дураков, самая главная наша проблема, и то, что у нас есть транспортный налог - ничего удивительного.
    Пусть будет, но увеличивать его не надо.

Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009
  6. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    так фишка в том-"куда уходят деньги" )))
    ведь все средства от раелизации топлива и транспортных налогов уходат в общий "котел" бюджета, поэтому неясно каким образом эти деньги будут расходоваться.
    Основной мыслью этого налога было привлечение средств для строительства, поддержания автодорог, но на самом деле как выяснилось это не так. Вот и рассуди. К тому же очень интересен подход к увеличению-уменьшению ставки налога- выходит так что в регионах он может превышать стартовый в 5 раз- нелепо.

7. usman

usman Форумчанин

Симпатии:
    0
    Самое прикольное в том, что параллельно с этой передачей прозвучало сообщение о том, что президент не пропустил этот законопроект, сказав, что типа надо еще все "взвесить", пересчитать и тд и тп)))

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
    В этой же передаче было сказано, что это направление было отменено еще аж в 2002 году.

8. i386

i386 Форумчанин

Симпатии:
    69
    депутат-единоросс вчера сорвал покровы: эти конкретные деньги, НЕ идут на строительство дорог, поэтому нужен отдельный транспортный налог. Обер-Эльф Кеосоян тут же устроил истерику

Добавлено через 40 секунд
    а куда же тогда деньги деваются? О_о

9. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    вообще это риторика ))) никто не знает, потому как никто не привык отчитываться )))

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
    вероятно Кеосоян узнал об чуть по-раньше, потому и позволил себе попытаться раскрыть эту тему.

10. Komnin

Komnin Форумчанин

Симпатии:
    235
    Друзья, смысл всей бадьи с транспортным налогом в том, что федеральный центр побоялся потери рейтинга президента и Путина и решили повысить этот налог руками регионов. По тем новым поправкам, которые сейчас внесли депутаты НАЛОГ БУДУТ ПОВЫШАТЬ НО уже только региональные власти. В новой редакции им дано такое право об увеличении базовой ставки в 10 раз!!!

Вот тебе бабушка и Юрьев день!

11. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    можно подумать от этого рейтинги не пострадают

12. i386

i386 Форумчанин

Симпатии:
    69
    поживем-увидим ;)

13. Правда

Правда Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    А когда увидите, застрелитесь прилюдно?

14. Komnin

Komnin Форумчанин

Симпатии:
    235
    Как однажды выразился бывший спикер нашего горсовета Михаил Григорьев: "давайте нарушать закон не нашими руками".

15. Shtab

Shtab Форумчанин

Симпатии:
    139
    Пока штраф за несвоевременную постановку на учёт 100р. - всегда есть путь как этот налог не платить.

16. Правда

Правда Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Как однажды выразился Komnin

17. i386

i386 Форумчанин

Симпатии:
    69
    у меня не настолько "активная гражданская позиция" :)

18. miwka

miwka Форумчанин

Симпатии:
    0
    В очередной раз повышают налоги потому, Что деньги из бюджета разбазариваются налево и направо. Никто не слышал про проект "Первая помощь" для школ? 17 млн. рублей стоило бюджету сделать комплект (на 2 дисках) ПО для школ, с обновлениями. Вот ссылка на ЖЖ Новодворского (Руководителя Альт-Линукс) http://users.livejournal.com/aen_/110138.html
    Еще... из просмотренного мною в последнее время, самое большое впечатление наложил фильм одного питерского канала. Найдите в поисковике "Бумажные души" - занятное зрелище о 6 или 7 частях. После просмотра, кажется, что жисть наизнанку вывернули.

19. Mike J.K.

Mike J.K. Модератор Модератор

Симпатии:
    291
    Ну почему-же слышали.
    "Жадность и непрофессионализм IBS" достаточно широко известны. В свое время расторг с ними все отношения. Но вот на государство валить тут незачем. IBS живет за счет поддержки их западными брэндами, такими как Microsoft и SAP. Для выхода на международные рынки или биржу вас просто принудят работать с компаниями типа IBS.

А что вас собственно удивляет ?
    Из аннотации к фильму:

20. miwka

miwka Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вот вам и повод вернуть смертную казнь. В Таиланде оная была за отношение к наркотрафику. Малейшее подозрение и ты у стенки. Вот это борьба! А у нас только разговоры на камеру с серьезным лицом. Коррупции - бой, взяткам - бой. Медведев за все время правления ище ничего не сделал за что я мог бы быть благодарным. Налог ща вырастет, сеня в поликлинику хотел ребенка записать - очередь, грипп победить не можем, Ладу делать не можем...
    Помнитсо в Америке сразу объявили о снижении популярности Абамы за его бездействие. Хотя у нас об этомм и не говорили, шапки то я думаю, полетели с голов, а может и головы за ними. А у нас что?! Да ничего. Людям никада у нас жить хорошо не будет, пока власти над властью они не имеют. Вот, что обижает. Что я на свою жисть повлиять не могу.