1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Аквариумистика Делимся опытом или полезные советы

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем valmix, 23 Январь 2010.

1. Lars

Lars Форумчанин

Симпатии:
    9
    Спроси у Белой Совы - по ее словам у нее немаленький опыт по части лабиринтовых.
    Мне как-то отдали жемчужную самку за то, что всех гоняла. У меня был самец - жили мирно, никого не трогали.

2. Белая сова

Белая сова Форумчанин

Симпатии:
    0
    Здесь я:bigsmile:. Ну вы прям скажете - опыт,так, любительский уровень.:blush:

А объем аквариума?
    Скорее всего, так и будет всех гонять, если он самый крупный и самый наглый, а аквариум небольшой. Пересаживать бесполезно - хорошее поведение от трех дней до недели - и опять будет всех жрать.
    Причем, как мне кажется, кидаются они только на себе подобных или мелких. У меня живет злющий мраморный гурам. Один в 30 литрах+2 коридораса+САЕ. Сомов и САЕ не трогает вообще. Но в общем аквариуме грыз всех - медовых гурамов, мраморных и петушиху (петуха не трогал, потому как тот сам кого хошь сожрет). По причине мерзкого характера переехал сначала к знакомым в 25 литров, где пожрал гуппей и покусал тетру (неудивительно). Потом вернулся ко мне в 30 литров, где достаточно долго проживал с другим мраморным гурамом, но тот передвигался по аквасу мелкими перебежками, и практически все время ныкался в кустах. В итоге - робкий гурам был злым пойман, покусан и с оборванным хвостом отправился в 120 литров к гуппям, с которыми прекрасно уживается. А гад отвоевал себе право на отдельный аквас, в котором уныло плавает и периодически пытается грызть меня за пальцы.

Так что либо отсаживать-отдавать, либо увеличивать объем аквариума. ИМХО

Последнее редактирование: 31 Январь 2010
  3. valmix

valmix Форумчанин

Симпатии:
    27
    Акваэлевские я в Динозаврике покупал. Насчёт китайца не знаю - подойдут-ли...

4. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
    Разобрал акваэлевский фильтр - там мочалка с такими порами, что мелкий гуппи пронырнет запросто, непонятно что он фильтрует вообче?:)

вобчем рацуха, мож кому пригодится - купил бинт стерильный под размер мочалки и обернул ее, через несколько часов в аквасе вода кристальной чистоты:)
    (тока ессно надо бинтик сменить по мере загрязнения, ато будет через грязь которую он набрал водичка гоняться и грязюку обратно смывать)

5. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    212
    +как вариант, можно кусок синтипона вырезать нужного размера.

6. snoop

snoop Форумчанин

Симпатии:
    2
    только вот как качество синтипона повлияет на воду и на рыб... это то же самое что губку производственную поставить

7. Poroh

Симпатии:
    212
    snoop, та же обычная губка и ничего более... если в магазе купить губку для мытья посуды без чистящего средства, обычную, то её можно спокойно ставить в фильтр и не парится за рыб и воду... у тя в фильтре стоит самая обычная губка и сентипон самый обычный, что ты подразумеваешь под "производственной"?

8. snoop

snoop Форумчанин

Симпатии:
    2
    при покупки техники в коробке вокруг нее есть пенопласт. а может быть губка ))) вот я про нее и имел ввиду. у нее много назначений

9. Poroh

Симпатии:
    212
    Ага, и в машине есть воздушный фильтр... ну не надо так глубоко копать, вполне достаточно обыкновенного синтепона для одежды.

10. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
    фотки как обещал

Вложения:

• 100_3921_m.JPG
      100_3921_m.JPG
      Размер файла:
      577,6 КБ
      Просмотров:
      60
    • 100_3922_m.jpg
      100_3922_m.jpg
      Размер файла:
      535,9 КБ
      Просмотров:
      66
    • 100_3923_m.jpg
      100_3923_m.jpg
      Размер файла:
      481,8 КБ
      Просмотров:
      72
    • 100_3924_m.jpg
      100_3924_m.jpg
      Размер файла:
      522,6 КБ
      Просмотров:
      82
    • 100_3925_m.jpg
      100_3925_m.jpg
      Размер файла:
      573,3 КБ
      Просмотров:
      71
    • 100_3926_m.jpg
      100_3926_m.jpg
      Размер файла:
      570,4 КБ
      Просмотров:
      64
  11. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    но производительность фильтра я так понимаю тоже падает....

12. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
    очень незначительно, зато качество очистки значительно повышается

13. snoop

snoop Форумчанин

Симпатии:
    2
    как лучше закрепить в грунте наяс что бы наглые рыба не могли его вытащить ? )))) а то каждый день приходиться сажать заново ))))
    может легче вообще его не сажать ? :) ( все чаще об этом задумываюсь)

14. Lars

Lars Форумчанин

Симпатии:
    9
    Да это плавающее растение, у него и корней-то нет. Можно большой пучок привязать к чему-нибудь, но он хлипкий - не долго продержится.

15. Cosmix

Cosmix Форумчанин

Симпатии:
    42
    А у меня кстати этот Наяс, к моему удивлению, очень даже норм в грунте прижился, причём тот что не плавает, а в грунте торчит, раза в 2 толще, крепкий, ветвистый и длинной в высоту аквариума(время от времени приходится подрезать)... Тыкал в грунт и сверху подпирал гротом-бочкой, со временем корней напускал которыми оч знатно держится... вот такие чудеса :)

16. snoop

snoop Форумчанин

Симпатии:
    2
    Многие уже знают что собираюсь покупать аквас на 100-150л. прочитал много форумов и ни как не могу определиться какой фирмы хочу. буду брать с тумбой. хочется не дорогое и качественное. может кто знает где можно купить и где будет подешевле. рассматривал вариант брать на птичке но не уверен в надежности :( жду советов ))))

17. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    а 100% гарантии тебе нигде не дадут... если он будет течь, то течь он может при покупке в любом месте, единственное что, если будешь брать где то поближе, то свезёшь его и тебе заменят, меньше гемороя, но и цена в наших магазинах совершенно другая.... Если в интернете или на птичке, то гимор будет его туда обратно везти, если что, зато цена на аквасы там дешевле на порядок.... Что касается цены и качества, то это сущая русская натура, нам что-нибудь получше, но дешевле, так не бывает!!!! ))) Читал, что если цена не особо играет роли, то советуют брать немецкие аквариумы, тем более, что всё самое необходимое на первый раз в комплект уже входит и свет и фильтр... А если нужно дешевле, то отечественной сборки, хотя качество немного хуже, но всё же грязью их не поливают, а говорят что очень даже достойный уровень и по деньгам... Только туда не фходят ни фильтра, ни лампы.... Так что подумай и взвесь всё сам!!! Да, цена ещё пляшет от материала изготовления- обычное или оргстекло.

18. Poroh

Симпатии:
    212
    +акриловое.

Я в своё время тоже долго думал, искал, рыл инет... бюджет был ограничен, но объем естесно хотелось побольше... в итоге взял отечественный Биодизайн. Конечно сравнивать не с чем, но меня всё устраивает.

19. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
  20. Курыч

Курыч Форумчанин

Симпатии:
    16
    Заметил странное поведение Моллинезии.
    Куплена молли недавно. Вместе с самцом. Чувствует себя не плохо. Питается тоже нормально. Но много времени может провести под корягой и делать то, что показано на видео.
    http://www.youtube.com/watch?v=BbxM6Ym1TUs