1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Аквариумистика Делимся опытом или полезные советы

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем valmix, 23 Январь 2010.

1. Lars

Lars Форумчанин

Симпатии:
    9
    Имхо, недолго ей осталось... :(

2. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    212
    Курыч, на 38-й секунде, неончик нижний не с манкой случайно? На плавниках как будто точки...

3. Курыч

Курыч Форумчанин

Симпатии:
    16
    Нет, не манка. Плавниковая гниль вроде как. Или грибок.
    А по моллинезии - разродилась она в тот день. Нашел сегодня достаточно крупных белых мальков. 2шт. Остальных съел синодонтис. Черная тоже скоро разродится.

Последнее редактирование: 6 Апрель 2010
  4. Курыч

Курыч Форумчанин

Симпатии:
    16
    Ну не надо говорить не подумавши. Корма у меня дорогие. Тетрамин по 300р покупаю. И никогда не кормлю только сухим. У меня всегда есть и мотыль и заморозка. К тому же сухим кормлю реже.
    Тем более рыба просто рожала. Как выяснилось позже. На беременность я так и не подумал, т.к она была худой, и куплена неделю назад.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
    Мальками не поделюсь, т.к нашел только двоих. И достаточно крупных. Остальных видимо либо не было, либо сожрали.

А неонов на проффилактику времени не было посадить. К тому же фильтр основной в ремонте, в аквасе юзаю запасной.

Последнее редактирование: 6 Апрель 2010
  5. Lars

Lars Форумчанин

Симпатии:
    9
    У меня молли обычно незадолго до смерти начинали так "вихляться" и худеть, но не прятались...

6. Курыч

Курыч Форумчанин

Симпатии:
    16
    Да не худеет она у меня. Я имел ввиду, что для беременности она была слишком худа. Блин вы как читаете ?

7. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
    А у меня мольки с пузами как шары прямоугольные правда и все 3 стали тереться около нагревателя у самой поверхности, самец за всеми 3-мя гоняет постоянно а они мальца поплавают и к нагревателю

темп. в аквасе ~26-27

что может быть?

8. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
    врядли, нагреватель на открытом месте со всех сторон просматривается и лампами просвечивается, думал мож мерзнут:) поднял до 26-27-не помогло
    еще чуть поднять и уха будет:)

остальные рыбы ведут себя как раньше и пецилии и гуппи и петухи и птероглихт и данио ну креведко конечно с улитками тож:)

9. Курыч

Курыч Форумчанин

Симпатии:
    16
    Чьи мальки то ?

10. Poroh

Симпатии:
    212
    малькИ или мОльки(моллинезия) ??? :)

11. Курыч

Курыч Форумчанин

Симпатии:
    16
    Ахха) актуально. Поначалу прочитал как Мальки. Думал ошибся. Перечитав, всё-таки решил что он имел ввиду мОлек (моллинезий)

12. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
    1)Помогите мож кто знает что за растения на фотках, оч. я любил его но мои питомцы грызут все подряд, а это вроде боролось боролось новые ростки пускать успевало, но я недавно уезжал на 2 недели, домашние ухаживали не по инструкции:) и они згрызли его под корень:(
    Вопчем помогите, что за растение? (очень похоже на Лимнофила водная или Амбулия водная, но та растет кустами, а у моя росла веточками-цветочками)
    Мож у кого есть такое, хотя бы веточку найти:)

2)справа вверху тож трава растет тож не знаю какая в инете смотрел похожего много, но именно такого не нашел (похоже на Эйхорния разнолистная)
    3)а то что слева, тож не знаю как зовется:) единственное - которое не грызут:) (похоже и на некоторые Бакопы и на некоторые Гигрофилы)

а так, для информации, роголистник любят больше всего, потом валиснерия идет(и обычная и спиралевидная без разбору грызут), затем ричия ну и все остальное, даж черную бороду рубают если денек не покормить:)

Вложения:

• CIMG5622_s.jpg
      CIMG5622_s.jpg
      Размер файла:
      164,8 КБ
      Просмотров:
      69
    • CIMG5623_s.jpg
      CIMG5623_s.jpg
      Размер файла:
      182,2 КБ
      Просмотров:
      74
    Последнее редактирование: 8 Июнь 2010
  13. Poroh

Симпатии:
    212
    MASReady, мне кажется это какая то разновидность кабомбы, но могу ошибаться.

14. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
    немного похоже, но вроде не совсем то:)

15. Любовь

Любовь Форумчанин

Симпатии:
    0
    Лимнофила, у кабомбы листочки парные.

16. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
    В основном Мольки и Пецилии, неонки, кардиналы, керио и данио тоже рубают но заметно меньше, а улитки у меня мелкие все:) была одна старушка большая но ее уже нет

17. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
    ну, незнаю корм и заморозка и сухой всякий даю

18. Poroh

Симпатии:
    212
    Народ, где мона купить фуразолидон???
    Вот статейка прикольная, хочу попробовать.

19. Владимировна Л

Владимировна Л Форумчанин

Симпатии:
    0
    В человеческой аптеке, но учтите, подсаживает баланс.

20. Lars

Lars Форумчанин

Симпатии:
    9
    Мне не помогло.
    Когда это обсуждение началось, у меня как раз была грандиозная вспышка. Фуразолидон не помог. И там не всем помог. Одни уверяли, что дело в производителе, другие - в составе воды...
    После того, как были испробованы все относительно гуманные способы борьбы с водорослями, выручили САЕ.