1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Аквариумистика Делимся опытом или полезные советы

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем valmix, 23 Январь 2010.

1. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    Температура в аквасе уже каторый день держится 30-32 гр..... Освещение конечно мощное, я понимаю, что лампы дают о себе знать, но кто как борится с такой температурой, может кто даст интересные советы..... Спасибо)

2. Владимировна Л

Владимировна Л Форумчанин

Симпатии:
    0
  3. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    208
    У меня одна створка крышки открыта.. вода испаряется и температура держится не более 26С

4. Sfinksa

Sfinksa Форумчанин

Симпатии:
    69
    Ritter, а у тебя где аквас стоит?
    Так как у меня он в комнате с балконом, то не перегревается больше 28 (с закрытой крышкой), солнца не падает на него. За ночь температура падает, видимо, пока этого хватает. Но компрессор подкрутила, чтобы сильнее воздух гнал... на всякий случай.
    А с кулерами и открытой крышкой идея отл ;) водичку только подливать...

5. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    Он стоит в комнате, солнце не попадает на него, а если и задевает то незначительно... Комната с балконом, но пятый этаж последний сам по себе жаркий, хотя всё нараспашку.... Ламп у меня 6*30 стоит, как свет загарается вода начинает прогриваться до 32-33, за ночь снижается до 30.... Что то надо всё равно думать..... Куллеры не так просто у меня поставить, крышка не литая а из 4 частей, думать надо как их приспособить

6. Владимировна Л

Симпатии:
    0
    У меня тоже самое, пятый последний этаж, угловая квартира. Прогрев в аквах с крышками, лампы низко, прогрев такой же. На время жары отключила половину ламп, крышки открыты ли бо сдвинуты, в случае с цельной крышкой, помогает, прогдев не выше 29, за исключением дискусятника-30.

7. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    Да я считаю нафига я усиливал свет, если придётся их отключить..... В банке ростений много, Аквас высокий, освещение нужно хорошее..... Получается или то или то.....

8. Владимировна Л

Симпатии:
    0
    есколько дней расстения выдержат, в конце концов, не всем рассстениям комфортна такая т-ра, мне кажется, рыбам тяжелее перенести повышение т-ры, нежели расстениям, временное уменьшение осве щености.
    Решеть Вам. Я давала ссыки, ищите свой вариант. Я привела свой пример, мне рыба важней.
    Могу обрадовать, с понедельника температура снижается, но думаю, Вы об этом знаете :)

9. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    Знаю, но всё равно спасибо....)

10. рыболов

рыболов Форумчанин

Симпатии:
    28
    Может кому пригодиться. Когда отмывал аквариум от известкового налёта использовал уксусную эссенцию. Продаётся в продуктовых(20 р бутылочка). Воняет очень сильно. НО отмывает вообще идеально.
    Думаю, так можно отмывать и обогреватели.
    Можно попробовать простой уксус, вонять по крайней мере будет меньше.

11. Lars

Lars Форумчанин

Симпатии:
    9
    Этот вопрос уже обсуждался :) В принципе, годится любая кислота. Например, в хозмагах в качестве "антинакипина" продается какая-то кислота под названием "Дюден" - без запаха. Концентрация невысокая, но неразбавленную без перчаток юзать сложно.

12. рыболов

рыболов Форумчанин

Симпатии:
    28
    Вот если б я этот пост не проглядел, не ломал бы голову чем отмывать налёт. Так прищлось самому экспериментировать.

13. Rainbow5406

Rainbow5406 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Посоветуйте, какие неприхотливые рыбки есть? Брат просит аквариум, так что нужны рыбки для новичков :) Может кто продает или отдает, если аквариум переполнен :)

14. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    208
    Гуппи однозначно.

15. Rainbow5406

Rainbow5406 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Может кто предложит гуппий? Я б взяла с радостью :)

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

Аквас на 40 литров есть

16. Владимировна Л

Симпатии:
    0
    Вы уже запустили его?

17. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
    Есть малышня пецилиии и молинезии и сомик птеригоплихт хамелеон но он в 40л. никак

18. Rainbow5406

Rainbow5406 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Взяли бы с удовольствием, если поделитесь :)
    Аквариум есть, оборудование тоже, осталось только запустить

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

Лет 7 назад в этом аквариуме были были барбусы, скалярии, гуппи и (о, огромная ошибка) петушок :) Через пару лет отдали рыбок по уважительной причине. Так что, небольшой опыт все-таки есть :)

19. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
    звони 89262840022

20. Rainbow5406

Rainbow5406 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Подскажите, какую водоросль лучше посадить в аквариум? Желательно неприхотливую :)
    А малышня гуппий есть у кого?)