1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Аквариумистика Делимся опытом или полезные советы

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем valmix, 23 Январь 2010.

1. valmix

valmix Форумчанин

Симпатии:
    27
    Лучше никакую!

2. Rainbow5406

Rainbow5406 Форумчанин

Симпатии:
    0
    О, а почему?

3. valmix

valmix Форумчанин

Симпатии:
    27
    Потому что это водоросли!
    А в аквариум сажают растения!

4. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    208
    ничего не изменилось, есичё:)

5. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
    в аптеках, совершенно свободно:)

6. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    208
    Это мне уже писали, я про то, что эффекта у мя никакого не было, а может я чё то не так делал...

7. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
  8. Rainbow5406

Rainbow5406 Форумчанин

Симпатии:
    0
    А можно ли в аквариум ракушки морские положить? В некой лит-ре читала, что они делают воду известковой, что не есть хорошо... )

9. Владимировна Л

Владимировна Л Форумчанин

Симпатии:
    0
    Смотря кого содержать хотите. Для малавийских цихлид жесткая вода, хорошо.

10. Rainbow5406

Rainbow5406 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Только мальки моллинезии и пецилии, да сомик пока..)

11. Владимировна Л

Симпатии:
    0
    Ну и не надо Вам этих ракушек, лучше коряжку положить особенно если сомик из прилипалок(анцик, птерик). Ракушки будут повышать жесткость воды, при подмене вода из крана соответственно мягче, происходит скачет параметров, рыбе стресс. В принципе, рыба адаптируется к любой жесткости, для нее главное- стабильность.
    Да и Вы же не собираетесь псевдоморе делать? Лучше травничек соорудить для живородок.

12. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    Может кто-то что-нибудь может посоветовать, можно ли для аквариумных растений применять обычную глину в качестве покормки?

13. Владимировна Л

Симпатии:
    0
    Лучше аптечную, голубую, без добавок.

14. Ritter

Ritter Форумчанин

Симпатии:
    0
    А что может случиться от обычной земляной???

15. Владимировна Л

Симпатии:
    0
    Случится то, ничего не случиться, просто толку больше от голубой, микроэлементов больше. Не могу найти инфу, где-то сравнительная таблица была по разным типам глины. А в аптеке голубая глина не дорогая, и пачки на долго хватает. Если уж огородную брать, то хотя бы перегной к ней подмесить.

16. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
    А эту голубую глину нужно в грунт подмешивать? или просто в воду добавить?

17. Владимировна Л

Симпатии:
    0
    Пылит сильно, и потом при сифонке все улетит. Лучше накатать небольших шариков, насушить(я в микроволновке сушу, очень бысро получается) и под корни.

18. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
    Собратья подскажите плс. что это такое?
    На коряге, а потом на улитка и даже на обогревателе в аквасе появились почти белые точки как на фотке, что это может быть?

Предыстория(не уверен что это связанно, но все же): поставил в угол корягу(коряга нормальная проверенная),
    а за ней положил мох, ну чтобы малькам прятаться и креветкам с их потомством. Вопчем все вроде нормально около месяца или чуть более,
    только начал появляться налет на растениях беловато-прозрачный, может плесень, незнаю, и появились эти точки на коряге,
    рыбки стали какие-то вялые. Поднял корягу при уборке, и достал мох, дык там грязи доложу вам было мягко говоря очень много, ну я это дело просифонил, мох и корягу убрал мальков и креветочье потомство кого успел поймать в другой аквас, остальных слопали. После сифонки в ведре с грязью появились какие-то странные слизни чтоли, толщиной около миллиметра и сантиметр в длину, когда пугаются сжимаются до миллиметра - что это такое за звери могут быть. Некоторые гупешки-самки стали болеть и сильно похудели, остальные вроде нормально.

ПОвторю собственно вопросы:
    1)что за белые точки?
    2)что за слизни?

Вложения:

• P1020995.jpg
      P1020995.jpg
      Размер файла:
      186,3 КБ
      Просмотров:
      63
  19. Sfinksa

Sfinksa Форумчанин

Симпатии:
    69
    Слизни на планарий похожи по описанию... черви это такие, не опасные для человека. Но опасны для креветок, хотя вишни плодятся быстрее, и для них вреда особого нет. С худение гупяшек это мало связано.. скорее худеют они от избытка азотного в воде (водуменять над чаще и грунт иногда сифонить, имхо, должно помочь).
    Точки - по фотке я вижу плохо, но, возможно, это "икра" неритин. Они чаще всего на улитках, корягах и вешают свои точки... Не отскоблить их уже... С этим придется жить)))) они безвредны, в наших аквасах не вылупляются и не размножаются. Т.е. только на "яйца" их и можно посмотреть. Неритины - сугубо природники. Возможно это чья-то еще икра, но на икру Хелен не похоже, так как у последних икра хоть и одиночная,но имеет форму трапеции (прозрачной) с четкой точкой в центре.

20. MASReady

MASReady Форумчанин

Симпатии:
    0
    Спасибо, действительно есть у меня пара Zebra Nerite - Neritina natalensis,
    раз в неделю грунт сифоню и воду меняю примерно треть от объема
    по тестам азот в порядке

Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010