1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Лучшие из Лучших (фентези и фантастика)

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Sarkel, 15 Июль 2006.

1. Yazi

Yazi Форумчанин

Симпатии:
    37
    Ответ: Лучшие из Лучших (фентези и фантастика)

Почитайте "МОЛОХ" С. Лема. К тому же это не просто фантастика, это уже футурология: почувствуйте разниуц ;)

2. Trueman

Trueman Форумчанин

Симпатии:
    91

Сейчас Кинга читаю, Темную Башню - в восторге.

3. Wand

Wand Форумчанин

Симпатии:
    0

Весь Никитин, кроме серии о российско-государственных траблах. 17 книг серии "трое из леса". Из-за невозможности достать парвые книги, начал с середины и к началу. Возможно доберусь когда-нибудь до конца..:) Читается легко и без напряга.

4. Чужой

Чужой Форумчанин

Симпатии:
    465

Поезжай на "Олимпийский". Там не то что Никитина - черта лысого купить можно. В свое время взял там разом всю серию "Хроники Ехо" Макса Фрая, а это, как не крути, 14 томов.

5. YurashkA

YurashkA Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ответ: Re: Лучшии из Лучших(фентези и фантастика)

Могу добавить к этому Максима Жукова с его книгой "Оборона тупика". Будет желание почитать - есть и в электронном и в бумажном варианте.

6. Чужой

Чужой Форумчанин

Симпатии:
    465

Кинь, пожалуйста, ссылочку на электронный вариант.

7. YurashkA

YurashkA Форумчанин

Симпатии:
    0

Да я тебе в ДЦ пошарю. Вылазь.

8. YurashkA

YurashkA Форумчанин

Симпатии:
    0
  9. Чужой

Чужой Форумчанин

Симпатии:
    465

Вообще ресурс оказался путевым. Надо будет туда изредка наведываться.

10. YurashkA

YurashkA Форумчанин

Симпатии:
    0

Если хватит времени "Оборону" прочитать - откомментируй потом, интересно твоё мнение, особенно по тамошним спецподразделениям.

11. Granny

Granny Форумчанин

Симпатии:
    179

их 15))читаю с самого начала,прочитал 10 книг.Согласен насчёт того,что читается без напряга,но вот где-то после 6 или 7 киниг,как-то уже не так интересно как в предыдущих книгах.

12. Wand

Wand Форумчанин

Симпатии:
    0

Трое из Леса
    Трое в Песках
    Трое и Боги
    Трое в долине
    Мрак
    Передышка в Барбусе
    Семеро Тайных
    Изгой
    Фарамунд
    Гиперборей
    Святой Грааль
    Стоунхендж
    Откровение
    Возвращение Томаса
    Башня-2
    Человек с топором
    Зачеловек

13. Granny

Granny Форумчанин

Симпатии:
    179

Вот щас держу перед собой книгу и там написанно 15 книг,там нету Возвращение Томаса и Зачеловек.Странно как-то ето всё))

14. Syberia

Syberia Форумчанин

Симпатии:
    199

Прихожу к выводу, что Дж. Толкин, лучший из классики...

15. Berkut

Berkut Форумчанин

Симпатии:
    59

Это свежак. В проекте ещё как минимум две книги в том числе и "Таргитай".

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
    Собственно, цикл "Русские идут" тоже весьма силён за исключение пары до ужаса натянутых моментов. "Скифы" не понравились, т.к. в принципе вся книга была рассчитана на довольно узкую корчмовскую тусовку.

Последнее редактирование: 30 Январь 2008
  16. Чужой

Чужой Форумчанин

Симпатии:
    465

Прочитал. Не знаю, Юр, Злотников мне все же ближе. Тема книг схожа, но вот методы, которыми все достигается... Бессмертные у Злотникова действовали чище, ну, не знаю, благороднее что ли... Понятно, что сложно мешать дерьмо в белых перчатках, но методы Советников из "Обороны тупика" - это уже перебор. Нельзя вести народ к "светлому будущему", зазомбировав его по методикам НЛП "по ноздри". Одно дело - сподвигнуть людей на подвиг, другое - заставить их делать что-то, сломив волю. Поступок Александра Матросова - подвиг! А вот представить, что его послали на амбразуру предварительно загипнотизировав и дав приказ - это уже подлость. Поэтому, с автором "Обороны" мне, образно говоря, не по пути. Что же до "Медведей", "Лис" и "Детей"... Сказать о них что-либо сложно, потому как не так уж много о них в книге сказано. Идея "детей" мелькала еще в фильме "Солдат" с Куртом Расселом году в 1997 (или в 1998). Я тоже думаю, что если бойца спецназа растить с малолетства, обучая по специальным программам и методикам, то "на выходе" получится нечто весьма достойное. Но, к сожалению, весьма однобокое. Как Спарта в Древней Греции - подарила миру величайших воинов, но не смогла породить ни одного поэта, ученого или философа. "Медведи" же и "Лисы" - чистой воды авторская фантазия. Причем, на мой взгляд не самая "чистая". Как я уже писал, мне претит идея "загипнотизированных героев". Когда люди идут на смерть во имя своих убеждений - это одно. А вот если им предварительно промыли мозги - совсем другое.

17. YurashkA

YurashkA Форумчанин

Симпатии:
    0

Ну в книге никто и не собирался создавать нацию бойцов. В "дети" набирали не всех.
    Про НЛП согласен. Но, согласись, козырь довольно сильный для прихода к власти. Мне понравилось.
    P.S. Злотникова буду читать.

18. Чужой

Чужой Форумчанин

Симпатии:
    465

Тут спорить не буду. У Советников был "туз в рукаве" и они его использовали по полной программе, не разводя сантиментов по поводу негуманности. А "детей", я думаю, набирали почти как и "лис" - из детских домов или неблагополучных семей. Как говорится, брали тех, по ком никто особо плакать не будет. И в то же время - брали и поднимали "из грязи", чтобы развить абсолютную личную преданность.

19. YurashkA

YurashkA Форумчанин

Симпатии:
    0

Прочитал "Метро 2033" Дмитрия Глуховского. К середине книги пришёл в неописуемый восторг. "Fallout по-русски в метро". Книга для тех, кто родился в середине-конце 80-х. Всем любителям постъядерной фантастики (в том числе "Пикника на обочине") читать в обязательном порядке.

Ссылка: http://fictionbook.ru/ru/author/gluhovskiyi_dmitriyi/metro_1_metro_2033/

20. Чужой

Чужой Форумчанин

Симпатии:
    465

Поищи в инете книжку "Метро 2033. Предыстория". Написана она не Глуховским, а является фанартом, но с одобрения и разрешения автора. Книжка ничуть не хуже (а местами и лучше). Рассказывает о том, как все началось: день Х, первые дни в метро, становление центральной власти, создание отряда сталкеров... Кто такие полковник Мельников и Хантер (и почему же у Хантера нет имени, а только прозвище... и прозвище ли?). Откуда взялась легенда о Невидимых Наблюдателях? Как проходило то самое легендарное "отделение" Красной Ветки?

Читал не отрываясь. Жаль, что есть только электронный вариант...

Да, кстати. Всем поклонникам "Мародера" за авторством очень уважаемого мною Беркема Аль Атоми - появилась на прилавках вторая часть этой скандальной, провакационной, но очень хорошей (на мой взгляд) книги от издательства "Крылов". Называется "Каратель", продается в большинстве книжных магазинов. Средняя цена - 120 рублей.