1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Адам и Ева

Тема в разделе "Внутренний мир", создана пользователем MASTER2006, 1 Апрель 2010.

1. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Не помню какие ученые, но в общем они вычислили траектории возможных ударов его разработки на основании каких-то записей сделанных самим Теслой. То есть этот человек выбрал сибирские леса не случайно для своих экспериментов. Плюс местные жители по своим рассказам видели нечто похожее на огромную шаровую молнию. :)

2. Alexu

Alexu Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вас все на какие-то чудеса пробивает. Наука и техника развивается последовательно. В начале 20 века человек знал и умел намного меньше, чем в начале 21 - и Тесла не исключение. Построил ВЧ трансформатор, от которого в разные стороны молнии разлетались красивые, в то время как раз мощные механические генераторы ВЧ создавались для корабельной радиосвязи.

Предполагаемая энергия тунгусского взрыва - 50 мегатонн, откуда Тесла такую энергию взял да еще передал по воздуху (с соответствующим КПД) на четверть земного шара? Вы хоть про закон сохранения энергии не забывайте... ближе к физике, господа!

3. Powerdevil2

Powerdevil2 Форумчанин

Симпатии:
    27
    Вот и у меня по этому поводу большие сомнения XDXD.

4. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    А то что НЬЮ ЙОРК в ту ночь освещался как днем (и это подтверждают многочисленные СМИ и очевидцы того времени) о чем говорит? О молниях вокруг генератора?))

5. Alexu

Alexu Форумчанин

Симпатии:
    0
    До метеорита или после?

6. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Если не ошибаюсь - во время. :)

7. Alexu

Alexu Форумчанин

Симпатии:
    0
    Энергия. Для того, чтобы 50 мегатонн рвануло над Сибирью, Тесла должен был получить и сконцентрировать соответствующее кол-во энергии да еще послать по воздуху на тысячи км. Первое было невозможно до изобретения ядерного оружия, второе невозможно даже сегодня.

Уж логичнее предположить, что "метеорит" сперва пролетел высоко над Америкой и подсветил ее, а затем рванул в Сибири.

8. Аякс

Аякс Форумчанин

Симпатии:
    6
    убийственная логика.
    насчет 20 и 21 века не соглашусь в корне. Рывок в развитии произошел в конце 19, начале 20 века. С тех пор идет только усложнение конструкций. Принципиально нового очень мало.
    Кстати электричества в воздухе очень много и чем выше - тем больше ионизация. Осталось только найти способ концентрировать его в нужном месте в нужное время. Тесла умел это делать.
    И тем более забавны некоторые "случайности" которые происходят с важными открытиями и учеными.
    Кто-то нас пасет.

9. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Ajax, молодец. Все точно подметил.

10. Dss987

Dss987 Форумчанин

Симпатии:
    11
    неужели вы ни во что абсолютно не верите? в то что на деревьях появятся листья тоже не верите? :))

11. Victor

Victor Форумчанин

Симпатии:
    0
    листья на деревьях появляются без нашей веры.
    а религии - с нею.

12. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Раньше люди и в это верили... боялись что листики спадут и больше никогда не вырастут. Почему сейчас до сих пор елку и наряжаем - иголки она не скидывала даже зимой, от того и любима была тогдашними язычнегами. И звезду, кстати, не спроста на макушку ставим. Вся эта херня с началом весны у язычников наступала с загоранием звезды (сириуса). :)

13. Alexu

Alexu Форумчанин

Симпатии:
    0
    Не знаю, что там гениального придумал Тесла (думаю что ничего), но на сегодня мы умеем концентрировать энергию в небольшом объеме, доставлять куда надо и там высвобождать. Вопрос - куда глядел пастух? Почему не грохнул Резерфорда с Курчатовым и остальную компашку?

14. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Alexu, ау... гараж. Пастухи, как вы выразились, бывают тоже разные. У иудеев, например, он свой и они этого не скрывают. )
    Вчера по Культуре была замечательная передача, не помню как называется, но там спорили представители науки (физики, биологи) и представители религиозных конфессий (с Берл Лазаром во главе)... Так вот, современные ученые, оказывается в большинстве своем ВЕРУЮЩИЕ, а некоторые даже глубоко, так как наука и вера (но не та слепая вера, которая правит миром) очень даже оказалась совместима.
    И даже происхождение (возможное) человека от обезьяны её не может нивелировать, то есть ставить под сомнение неких высших сил. Там сказали, что Творец когда создал людей (в "раю") он им дал ВСЕ, в том числе и бессмертие и те люди были как-бы на равных с Богом (со своим, своим создателем - а что это за раса такая - мы пока не знаем и кто на самом деле был этот "Бог"), что даже не могли вкусить СМЕРТИ - так как были бессмертными. Ну а потом вся эта история с "запретным плодом", как сейчас предполагается, сексуальным, привела к падшему потомству. Коим мы сейчас и являемся. Как то так. )
    И наука ничего этому не может сопоставить. Так как ни опровергнуть ни доказать это невозможно. Есть данные в ТореБиблии - на них все и основывается.
    А то что Земля могла быть населена не пойми кем - тоже есть и уже факт, но и это не позволяет опровергнуть ТороБиблейскую версию о создании Совершенных Людей. :)

15. Arlekino

Arlekino Форумчанин

Симпатии:
    6
    ИМХО падшее потомство просто забыло, что оно бессмертно. только потому, что стало делить Бога на добро и зло.:yin-yang:

16. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Не без помощи "пришлых". :)

17. Arlekino

Arlekino Форумчанин

Симпатии:
    6
    SolarStone, как ты думаешь, есть связь между библейским змеем и Кундалини?

18. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Кундалини змей обещает сделать тебя, как бог. И библейский змей обещал тоже самое. Думаю, что даже гадать "от кого" оно не стоит. Есть предположение, что некий змей (змееподобные существа, упоминание о которых идет ещё с незопамятных времен) - это и есть иудейских бог - "Наг". Кстати, Будда, пред тем как стать Человеком убил кого? Правильно - "Нагов". В общем, видимо, раньше они даже и не думали скрывать себя от посторонних глаз. Уж слишком много свидетельств в разных уголках земного шара. У египтян тоже полно. У китайцев (драконы) и т.д.
    В общем "ящер" - это какой-то вид инопланетян, которые тут смешали свое семя с семенью человека и породили "дуальность" - падшее поколение.

19. Arlekino

Arlekino Форумчанин

Симпатии:
    6
    это таки плохо?
    [​IMG][​IMG]

Вложения:

• Sushumna.JPG
      Sushumna.JPG
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      1.230
    Последнее редактирование: 16 Апрель 2010
  20. SolarStone

SolarStone Форумчанин

Симпатии:
    0
    Да не нужно мне показывать картинки с чьим-то больным воображением.
    Что вам даст это? Ну будете вы "как бох", ну примерите его лавры, дальше то что?
    Вряд ли тот, кто обещал вам сие "могущество" будет и дальше вас покровительствовать. Поэтому многим придется на всегда остаться обреченными на одинокое скитание в своих "божеских" владениях.
    Ведь, имхо, коммуникабельность космическая, она эта... подразумевает "общение" и не известно какую цель на самом деле все это преследует. Мы ведь не знаем где наш дом на самом деле - здесь или на более тонком уровне (где мы будем как "рыба" в воде). Ведь как известно не тело проходит душевный опыт, а душа - телесный. Значим мы ЗДЕСЬ - гости (со всеми своими "проблемами"). И должны будем вернуться домой. Кто-то вернется "как бох". Думаю кое кому (ведь вполне возможно, что есть и закон и другие правила существования в этом "царстве") кто стал как бох там будут не очень-то рады. :) Ну или даже если все это не так, то по сути это лохотрон все-равно. Я себя и в таком состоянии чувствую прекрасным образом. С огромными возможностями, чтобы заниматься творчеством или каким либо другим делом. Зачем мне все остальное? Зачем эта кундалиня?) Змей обещал первым людям "быть как боги", если они вкусят запретный плод, те послушались рептилию, а не своего отца и стали падшими - браком. Вкусили и рождение и смерть. И чтобы выйти из этого нужно слушать не змею (как кто-то думает), т.е. не продолжать наступать на те же грабли, а нужно просто становится Человеком. Я так считаю. Ведь есть же Человеческие качества. Вот ими обладать, а не чем-то сверх далеким и призрачным (тем более что это действительно может сыграть злую шутку).
    Мое мнение.

Поэтому для меня стать как бох - оно не несет в себе вообще никакого смысла. Становитесь, кто ж мешает)))

P.S. Вон тот иудейский змий что слева на картинке - я про него по-позже подробно расскажу)))

Последнее редактирование: 16 Апрель 2010