1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Аквариумистика Членистоногие

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Курыч, 30 Апрель 2010.

1. jazio

jazio Форумчанин

Симпатии:
    0
    Извините, разные обстоятельства случаются, я же все-таки человек и живу. Просто некоторые проблемы решаю, вот и приезжаю домой поздно вечером. Сфоткаю обязательно.

2. Владимировна Л

Владимировна Л Форумчанин

Симпатии:
    0
    Маша, вот ссылка на фото аманки от jazio http://s005.radikal.ru/i210/1008/7c/0b6f80ab709c.jpg
    Правда сфоткать нормально пока не получается. Они у меня сидели с малышами пецилок два дня, прятались. Вот полчаса назад отсадила пецилок, пока креветки шугаются. Освоятся может получше сфотать получится.

Последнее редактирование: 6 Август 2010
  3. Sfinksa

Sfinksa Форумчанин

Симпатии:
    69
    Лена, спасибо большое!
    jazio, я креветочек возьму, как договаривались. Будет время - звоните.

4. Владимировна Л

Владимировна Л Форумчанин

Симпатии:
    0
  5. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    208
    Кто знает как отличить вишню М от Ж ???

6. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    141
    Poroh, самцы чуть помельче, более стройные, а у самок есть т.н. "седло", они кажутся слегка сгорбленными (им же нужно место для вынашивания икры). Кстати, непонятно, почему имеющие распространение у нас бледно-розовые 'вишни' так называются. Ведь в них нет ничего вишневого. Возможно, окраска была утеряна при бессистемном размножении. Вот 'Red Fire' - те действительно пока еще ярко-красные.

Последнее редактирование: 30 Август 2011
  7. Poroh

Симпатии:
    208
    Ну а как ещё их называть если они произошли от вишен?:) Неужели мякотью недоспелого арбуза?:)

8. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    141
    Poroh, какой аквариум используешь под креветочник? Что у тебя - только вишни? Могу отстегнуть охапку яванского мха.

9. Poroh

Симпатии:
    208
    Прямоугольный 20 литров. Уезжал на две недели и родня устроила нехилый перекорм креветосам и гупяхам + жара = протухшая вода + растворившиеся растения + трупаки. Так что всё с нуля, грунт прокипятил, воду отстоял, запустил улиток и кинул роголистника, терь хочу сделать только креветочник, благо в большом аквасе(150л) в зарослях роголистника нашел 4-5шт несъеденых каким то чудом креветок(думал их там всех поели), буду опять размножать, ну и в этот раз уже буду приобретать другие виды, ибо тока креветки.
    PS Напомните плиз в личку телефончик, позвоню - подъеду - заберу.:)

10. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16
    Poroh, если будешь затариваться креветками, сообщи, возможно присоединюсь :)

11. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    141
    Креветочник сразу после запуска в сентябре. По паспорту - 30 л., а на деле - едва наберется 20...
    Креветочник_0.jpg

Сегодня. Видны креветки Neocaridina heteropoda 'Red Fire', Caridina cantonensis 'Crystal Red' (двух типов, полосатые), Caridina multidentata 'Amano'.
    Креветочник.jpg

'Red Fire' пасется между камней.
    Red-Fire-m.jpg

Важно шествует самка 'Amano', полная икры. На камне перед ней видны яйца (2 шт.) колючей улитки, из которых, к сожалению, ничего не вылупляется (говорят, нужна солоноватая вода). Однако эта улитка - лучший из известных мне чистильщиков стекол, камней, оборудования, листьев высших растений (всего, на чем растут водоросли).
    Amano_с_икрой.jpg
    В кадр еще не попали 'Шмели' (Caridina breviata), желтые Neocaridina heteropoda 'Yellow', а также неизвестная молодь, появившаяся недавно (возможно, это Шмели или Амано, пока непонятно).

Последнее редактирование: 9 Декабрь 2011
  12. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16
    ну точно не Амано

13. Kostyk

Kostyk Форумчанин

Симпатии:
    141
    В том-то и дело, что больше всего на них (на Аманок) похожи. См. также пост №15 на 1-й стр. данной ветки.

14. Mistika

Mistika Форумчанин

Симпатии:
    2
    Re: Покупка/Продажа/Обмен/Раздача РЫБ(аквариумных обитателей)

Причина может быть в воде,в общем в непригодных условиях.В некоторых районах вода другая,такая в которой некоторые виды не живут.У меня та же фигня с красными кристалами и карликовыми раками,покупала 3 раза,дохнут все.А тигровые креветки прижились,но не плодятся:)Так что можно искуственно нормализовать воду,а можно тогда уж забить на это.