1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Страйкбол

Тема в разделе "Мужской клуб", создана пользователем Strawberryfields, 24 Январь 2007.

1. Strawberryfields

Strawberryfields Форумчанин

Симпатии:
    277
    Начну первым, расскажу про нашу команду.
    Она называется «Защита» и существует уже 10 с лишним лет. Народ в основном из Хотьково и Посада. Наш командир – Дима Балашов aka Барс, тренер по рукопашному бою в хотьковском Доме детства и юношества "Кристалл". Играем в основном по воскресеньям в окрестностях Хотьково – заброшенных пионерлагерях, карьерах и проч.
    Членство открытое, то есть народ в свои ряды принимаем после некоторого испытательного срока - смотрим в основном на желание играть и просто на человеческие качества.

Я систематизировал наиболее часто задаваемые вопросы о страйке и написал на них примерные ответы.

СТРАЙКБОЛ. Часто задаваемые вопросы

Часть 1. Общие сведения
    1. Страйкбол – НЕКОММЕРЧЕСКАЯ командная военно-спортивная игра.
    2. К участию допускаются все вменяемые граждане, имеющие собственную экипировку.
    3. Экипировка в аренду НЕ СДАЕТСЯ, все необходимое каждый покупает сам.
    4. Игры проходят на природе, в основном в заброшенных пионерлагерях и прочих подходящих безлюдных местах. Играем круглый год, зимой – до минус десяти.
    5. Много интересного можно прочесть на сайте www.airsoftgun.ru.

Часть 2. Оружие
    1. Используются точные копии реально существующих автоматов, штурмовых винтовок, пистолетов, снайперских винтовок, пулеметов и так далее. Внешне отличить от настоящих трудно.
    2. Оружие, как правило, электропневматическое, то есть работает на аккумуляторах. Бывают и другие варианты, но они нечасты.
    3. Стреляет пластиковыми шарами БЕЗ КРАСКИ. Диаметр шара – 6 мм, вес – около 0,25 гр., скорость вылета – от 90 до 150 метров в секунду. Оружием официально, по закону, не считается.
    4. Выбор оружия и производителей очень широкий.

Часть 3. Как играют
    1. Обычно играет 2 команды друг против друга.
    2. Сценарии игры могут быть очень разными – «уничтожить» противника, захватить или удержать какой-либо объект или артефакт, пробиться в охраняемое здание и так далее.
    3. СТРАЙКБОЛ - ИГРА НА ЧЕСТНОСТЬ. Попали – сам сознаешься, повязываешь красную ленту и покидаешь поле боя. Чаще всего уходишь на какое-то время (15-30 минут), потом снова вступаешь в игру. Несознанщиков не любят, лучше так не делать.
    4. Специальной спортивной подготовки не требуется, только общефизическая.

Часть 4. Безопасность
    1. Страйкбол – травмоопасная игра. Надо это четко осознавать. Синяки и шишки от попаданий практически неизбежны. Более серьезные травмы тоже бывают, но редко – можно подвернуть ногу, неудачно упасть и т.д. Зависит в основном от вас самих.
    2. На игровое поле можно выходить ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛЬНЫХ ОЧКАХ. Без них к игре не допускают.
    3. По желанию также используются защитные шлемы, каски, маски, наколенники, налокотники и прочее.

Часть 5. Стоимость экипировки
    1. В смысле организации страйкбол, как уже говорилось, некоммерческая, бесплатная игра. Каждый полностью оплачивает себя сам – оружие, экипировку, расходные материалы и т.д.
    2. Автомат начального уровня можно купить в магазине за 7 – 10 тысяч рублей, б/у дешевле. Затем его можно тюнинговать (что обычно все и делают), и здесь уже нет предела совершенству.
    3. Очки продаются либо в специальных, либо в строительных магазинах. Из строительных подходят не все. Цена – от 200-300 до 1500 рублей и выше. Отличия в основном во внешнем виде и долговечности использования.
    4. В разных командах разные требования к экипировке. В некоторых очень жесткие: именно такая форма, именно такое оружие и т.д. Это может быть дорого. В «Защите» в этом смысле свободнее: из обязательного – только расцветка формы (камуфляж «смог»). Оружие и покрой одежды в основном на ваше усмотрение, но все равно надо согласовать с командиром отряда.
    5. Используются рации. Это не обязательно, но очень желательно. В магазине стоят 3-5 тысяч рублей за комплект из 2 штук. Можно покупать на двоих.
    6. Понадобится зарядное устройство для аккумулятора, самое простое стоит в магазине примерно 500 рублей.

Кто заинтересовался – пишите, если есть еще вопросы – отвечу.

Фотки с больших игр, где собирается по несколько тысяч человек. Обычно они проводятся 2 раза в год - открытие/закрытие сезона, но есть и промежуточные.

Начал работу местный сайт, посвященный страйкболу: http://strikesp.ru/strike . Милости просим.

Вложения:

• 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      157,5 КБ
      Просмотров:
      459
    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      120,4 КБ
      Просмотров:
      409
    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      151,9 КБ
      Просмотров:
      407
    • 005.jpg
      005.jpg
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      395
    • 006.jpg
      006.jpg
      Размер файла:
      163,8 КБ
      Просмотров:
      377
    • 009.jpg
      009.jpg
      Размер файла:
      128,3 КБ
      Просмотров:
      401
    • 008.jpg
      008.jpg
      Размер файла:
      125,9 КБ
      Просмотров:
      453
    • 011.jpg
      011.jpg
      Размер файла:
      156,5 КБ
      Просмотров:
      401
    • 010.jpg
      010.jpg
      Размер файла:
      142,4 КБ
      Просмотров:
      439
    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      160,5 КБ
      Просмотров:
      453
    • 012.jpg
      012.jpg
      Размер файла:
      176 КБ
      Просмотров:
      429
    • 007.jpg
      007.jpg
      Размер файла:
      111 КБ
      Просмотров:
      456
    Последнее редактирование модератором: 1 Апрель 2013
  2. saf

saf Адм Адм

Симпатии:
    40
    Re: Страйкбол в Сергиевом Посаде есть!

А поподробнее расскажи и желательно по русски.:xmas:

3. Fade

Fade Форумчанин

Симпатии:
    38

А че там рассказывать. Все в Инете есть. Например, на www.airsoftgun.ru bk еще в форуме об этом немного болтали http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=4669&highlight=%F1%F2%F0%E0%E9%EA%E1%EE%EB

Друг праздновал ДР, нашел по рекламке какую то контору в Посаде, которая организует страйкбольные игры, дает автоматы и снарягу в аренду, в таком роде. Там договорился на время и место. Нас на тачке забрали в центре и привезли на Ферму. Еще мангал прихватили с углем, тока да мяса не добрались, перебрали пивом и впадлу жарить было после бега.
    Оделись кто во что горазд. Я в комке ментовском отжигал как настоящий ОМОНовец. Раздали оружие на выбор М-16 или Калаш. АК, кстати, похоже точно такой же как я продавал давече. Очки, шоб рожу от пуль спасти тож дали. Гранаты предлагали, но че народ перетрухал че с ними делать... :chapaev:
    В игре тоже есть свои правила, я их заранее почитал, все просто, только надо прииграться. Нам еще варианты сценариев предложили: флаг защищать, патруль, засада, столкновение ровным количеством. Мудрить не стали просто рубанули команда на команду Team Deathmatch (кто последний останется в живых). :kap:
    Шарами хорошо друг друга поприжегали. Не думал чеснговоря, что так сложно завалить чувака с 10 шагов. Инструктор там с 25 метров мишени валил. Я так с пестика пробывал в тире, с АК не выходила. Типо очередями.
    На определенном этапе :friday: страх получить пули в лоб совсем пропал - валялись по земле как обгашенные и короче все скоро устали в хлам... Домой поехали без всяких загулов. Потом еще в кафе оторвались.
    В общем кроме погодных условий так сказать, неясностей с самоорганизацией и тупостью некоторых воинов - все порадовало. Прада отсрелили мне пальцы. Даже через перчатки -долго потом чувстовал.
    Стволы как настоящие, можно на сайте посмотреть. Столько же весят, звук как с глушака в фильмах лупят.
    Народ ваще рубится я знаю в Хотьково, в Кразнозаводске. Даже команды какие то постоянные создают. Начинающие в клубе могут поучиться, пристреляться. Здорово так праздники отмечать. А девкам хавчик поручать. Особенно наверно летом. :)
    Ну, нез знаю, что еще...

4. СеРгеВн@

СеРгеВн@ Форумчанин

Симпатии:
    11

На боевые действия не многие способны. Чем эта затея отличается от пэйнтбола?

5. saf

saf Адм Адм

Симпатии:
    40

Лучшим ответом на этот вопрос может послужить письмо
    одного из приверженца таких игр, которое он оставил на форуме Питерского страйк клуба «Барс». Ниже приводиться оригинальный текст этого письма:

"Уважаемая администрация сайта! Сидел тут скучал и от нечего делать навеяло меня написать вот такое вот письмецо от наболевшего в душе. Прошу опубликовать мои изыскания где-нить на сайте, так как смею надеяться, что и вам, и играющим возможно интересно будет прочитать и сравнить некоторые моменты, касающиеся этих двух игр (Пэйнт-Болл и Страйк-Болл) со стороны рядово пользователя, так сказать… ;-) Привет киллеры и киллерши! Хочу с вами поделиться кое-какими своими наблюдениями и измышлениями на тему различий между этими двумя (без вопросов заслуживающими внимания) играми. Ни в коем случае не стоит рассматривать данное повествование как какую-то официальную рецензию или рекламу. Если Вам так показалось, то можете смело перематывать дальше. Мое повествование ориентировано только на обычных геймеров, коим я сам и являюсь. Начну издалека. Года 3 уже я играю в Пэйнт, зовут меня Red Devil и встретить меня можно было на любой питерской площадке. Вроде все хорошо, все меня устраивает (или точнее, устраивало), но… Время идет и все на свете начинает надоедать и уставать. К сожалению готов согласиться с тем, что ничто в мире не совершенно. Уже как-то и азарт не тот и адреналина в крови не чувствуется, да и вообще постоянно присутствует нехватка чего-то более военного - реалистичного… К чему скрывать, все мы играем в эти игры, чтобы без риска для жизни но окунуться в ту атмосферу спецназа, штурмов и тому подобных увеселительных мероприятий. Да, все мы говорим, что это спорт, что это просто игра, но если заглянуть чуть-чуть поглубже в душу, то все мы можем себе признаться в том, что делается это все от нехватки острых ощущений и для того, чтобы оказаться в том самом вышеописанном мире, где нормальному человеку оказаться не хотелось бы. Почувствуйте себя Рэмбами, и как говорится: - «и да прибудет с Вами маркер/привод (с)». Дык вот, возвращусь к сказанному: последнее время особо остро стала ощущаться нехватка чего-то того самого острого, ради чего и играются в эти самые военные игры, типа пэйнта… По началу да, а потом… Как-то все-равно не совсем по настоящему. Что-то уже стало казаться не то и в оружии, что-то не то в стратегии, тактике, баллистике… В общем, не совсем 3D real-шутер. И для разнообразия я тут наткнулся на страйк-болл и решил попробывать. И во! Теперь я могу сказать свое профессиональное “фи!” пэйнту! Я, как человек несколько лет потративший на Counter-Strike и игрющий в Российской Лиге М-19, всегда имел тяготение к настоящему оружию, а не к каким-то пародиям водяных пульверизаторов! Прочь краскострелящие мутанты с баллонами, газом и кучами каких-то еще непонятно для кого придуманных хреновинами! Да здравствует настоящее оружие, живой вес, живой размер и настоящие модели. Да здравствует здоровая и нормальная автоматическая стрельба в команде У КАЖДОГО, а не у избранных «Нео». Как мне надоело контролировать угол наклона tippmann’a, чтобы эта краска хоть куда ни будь плевалась, а не только ровно-ровно по горизонтали. Если дешевые маркеры, дык нужно предварительно качать указательный палец, так, что Шварцнейгер позавидует, а если дорогой автомат с автоматической стрельбой, то я все-время трясусь как бы не разбить дисплей, не стукнуть его обо что-нить и не остаться должным и всю жизнь работая шахтером. Да и вообще, возникает вопрос: зачем, ну зачем настоящему оружию какие-то дисплеи, которые показывают погоду на Марсе?! Мы для чего это делаем? Правильно, чтобы почувствовать себя Рэмбой. А нормального боя не чувствуется перемезанного в краске, с дисплеями и оружием, стреляющими не пойми куда и не пойми как! А как же перезарядка, как же звук защелкивающегося магазина, как же будоражащий вес AK-47 или приятная длинна M-16? Я не чувствую мощи в оружии «пента», напичканного какими-то подушками с краской, какими-то баллонами и жидкокристаллическими экранами. Лично мне нужен обычный нормальный калаш, с нормально отстегивающимся рожком, с нормальным прицелом, с нормальным весом и железно лязгающим затвором. И все это я нашел в Страйк-Болле! Вот где взрыв гранат, шум помех раций в ухе, 2 рожка за поясом и нормальный автомат в руке! Нормальный, а не какое-то подобие на брызгалку. Так что всем любителям пэйнта очень спортивно рекомендую попробовать поиграть в страйк! По крайней мере для разнообразия почувствовать что-то новое. Сразу отметите разницу в оружии. Мне лично сразу на выбор предложили (кста, на этом сайтике можно все фотки посмотреть) АК-47, М-16 кольт, МР-5, AUG, G36C, краткоствольные MP5 – что у НЕО в матрице! Если Вы играли в CS, то цифры 4-1, 3-1, 4-3 вам о многом говорят. Чего стоит бой, без тактического хода выжидать, когда кто-то начнет перезаряжать новую обойму, услышать характерный хляст рожка и нашпурлять в самый ответственный момент оппонента? Ничего не стоит. А взрыв гранат основанных на пиротехнике? Есть еще такие моменты, как омуниция. Мне например, не хочется пачкать собственные шмотки, а постоянно носить чужие обноски и чувствовать себя бомжом – поверьте, не высший пилотаж наслаждения! А в страйк я приезжаю играть в обычной своей одежде: хочу в своем собственном маскировочном комбинензоне, хочу в джинсах – особенно удобно для новичков! Тут пули бывают 3-х видов, можно выбрать желаемую мощность, а не какой-то разноцветный кефир, от которого в поросячий восторженный визг может придти только ребенок. Конечно да, я согласен, есть один существенный минус – не возникает тут же “кровавых” пятен в местах, куда я стреляю. Но! Есть куча плюсов, которые глыбой накрывать этот один маленький минус. Например, есть треск по стреляемой стене и нормальный рикошет от пуль, в закрытом пространстве. Ощущения совсем другие, нежели хлюпающая краска. Опять же нормальное настоящее оружие, в котором в любом из них есть нормальный предохранитель, переключение на одиночный и автоматический режим. И как мне надоели постоянные синяки от пэйнта на моем изможденном войнами организме! Здесь оно менее болезненно и размер синяков потом не размером с яблоко. Есть нормальная перезарядка, то есть реально кончается рожок (все как в жизни), нажимаешь кнопку, обойма вылетает, вставляешь новую – щ-щ-щ-щелк и все в порядке. Согласитесь приятно. Ну и вопрос ценников. В пэйнте в основном предлагают либо дешевые варианты с ширпотребным оружием (где нужен каучуковый палец с пружиной) либо дорогущие автоматы, коих очень мало и бой все-равно неполноценен из-за отсутствия нормального сопротивления за счет огневой мощи. Или же наоборот: я ничего не могу поделать супротив автоматического огня с одиночной брызгалкой наперевес. Это не есть нормально. В общем в пэйнте, нормальный комплект, чтобы у меня все было и нормальный ствол, весь комплект обходится около 100$ (это 700 патронов), а тут за 1650 получаю 1000 патронов, автоматический ствол, бронежилет, рация-гарнитура, защитную маску и гранаты по 50 рубасов за штуку. В общем хватает часов на 5 постоянного мяса, при нормальном раскладе, с нормальной динамикой боя. При чем есть готовые сценарии, можно выбрать совершенно необычные направления. И за счет того, что стрельба совсем другая, оружие намного точнее и стрельба из ЛЮБЫХ положений и ракурсов одинаковая, бой происходит совершенно по непривычным оборотам. То есть реально проворачиваются такие фишки, которые в пэйнте совершить физически невозможно. В общем и целом, много еще можно чего писать, но как говорится, лучше один раз попробовать, чем 100 раз услышать. Так что очень и очень рекомендую, хотя бы в целях новых ощущений. Искренне ваш."

добавлено через 7 минут
    Место действия: Москва, рязанское шоссе, июль 2000 г.

Сотрудник ДПС встречал рассвет нового летнего дня у себя на посту. Машин на шоссе практически не было, и ему чертовски хотелось домой. В это прохладное воскресное утро он останавливал всех, кто проезжал мимо. В основном это были частники, развозившие клубную молодежь после зажигательной ночи по домам. Капитан закурил и размял уставшие плечи. Но тут его внимание привлек небольшой, неторопливо кативший по дороге черный джип. Сильно тонированные стекла не позволяли однозначно определить, кто был внутри, но было видно, что водитель с пассажиром ведут оживленную беседу. Номера джипа были «не модные» и на лобовом стекле не виднелся талон техосмотра, и это предрешило его судьбу. Машина была остановлена для досмотра. Водитель с готовностью вышел, вежливо поздоровался и почему-то загадочно улыбнулся. Сотрудник ДПС, не видя ничего забавного для столь раннего часа, проверил документы на машину, но все было в порядке. Вежливость водителя не внушила ему доверия, и он продолжил проверку. “- Багажничек откройте пожалуйста, посмотрим, что у вас там..” – произнес он усталым голосом. Водитель заискивающе улыбнулся, и произнес избитую фразу – “Вы только не волнуйтесь, я сейчас все объясню…” …и открыл заднюю дверь…

Прямо посреди багажного отсека, на ворсистом полу стояла черная, зловеще блестевшая просветленной оптикой снайперская винтовка. Капитан узнал ее. Это была популярная австрийская Steyr SSG - с полгода назад про нее писали в одном оружейном журнале. Последовала молчаливая пауза секунд этак в десять... Только теперь он увидел, чем забита задняя площадка джипа. Из-под испачканной побелкой черной формы торчал ствол дробовика, рядом лежали разгрузочный жилет и маленькая радиостанция, несколько запасных магазинов, из кобуры торчал австрийский Glock - любимый пистолет злодеев в голливудских фильмах. Повсюду небрежно рассыпаны были патроны к дробовику и пальчиковые аккумуляторы. Для полной картины не хватало только мешка с гексогеном. Не теряя более ни секунды, сотрудник Дорожно- Постовой Службы отошел немного назад, взялся за автомат и передал по рации – “Коль, иди-ка сюда, я киллера поймал…”. Он еще не знал, что все это лишь копии настоящего оружия, а водитель и его пассажир не наемные убийцы, а просто два любителя военно-тактической игры «страйкбол», названной так по аналогии с пейнтболом.

Последнее редактирование: 28 Январь 2007
  6. saf

saf Адм Адм

Симпатии:
    40

А фотки есть?

7. Fade

Fade Форумчанин

Симпатии:
    38

есть немного. не до фоток было.:moderator

Вложения:

• DSCN5427.JPG
      DSCN5427.JPG
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      366
    • DSCN5429.JPG
      DSCN5429.JPG
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      273
    • DSCN5436.JPG
      DSCN5436.JPG
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      330
  8. Fade

Fade Форумчанин

Симпатии:
    38

зачистка. враг где то в кустах. :)))

Вложения:

• DSCN5441.JPG
      DSCN5441.JPG
      Размер файла:
      55,1 КБ
      Просмотров:
      299
    • DSCN5444.JPG
      DSCN5444.JPG
      Размер файла:
      74 КБ
      Просмотров:
      336
    • DSCN5443.JPG
      DSCN5443.JPG
      Размер файла:
      100,1 КБ
      Просмотров:
      246
  9. NOOK=)-

NOOK=)- Форумчанин

Симпатии:
    331

Прикольно! А в страйк-боле чем стреляют шариками с краской или как?

10. Fade

Fade Форумчанин

Симпатии:
    38

В страйкболе (аэрософте), как уже было сказано ранее, стреляют белыми маленькими шариками из пластмассы без краски. Одежде урона нет. :) И ощущение пули.

11. СеРгеВн@

СеРгеВн@ Форумчанин

Симпатии:
    11

По фоткам дык просто адский спецназ тренируется. Или картинки на обложку "Братишки". А в зданиях тож можно грамить? Захватывать там, заложников мочить, гранатами забрасывать?..

12. SenyaSumkin

SenyaSumkin Забанен Забанен

Симпатии:
    524

для усиления эффекта рекомендую попробовать использовать дробовики 20 или 16 калибра с резиновыми пулями. имхо много интереснее получится :xmas:

13. Fade

Fade Форумчанин

Симпатии:
    38

А вот и новая война. Несколько фоток.
    Так выглядит боекомплект. И воины.... :)
    Как видно, местность пересеченная, ничем не ограниченная.

Вложения:

14. Fade

Fade Форумчанин

Симпатии:
    38

Используются АК-47 и М-16, найдите отличия.... :)))))
    А кто узнает игрока (известный пользователь СПнета) - дам флаер со скидкой 30% на игру. Мне будет приятно.
    :nep:

Вложения:

15. kudasыч

kudasыч Просто,Куд

Симпатии:
    683

Требую скидку 100%!Узнал не одного а больше))

16. СеРгеВн@

СеРгеВн@ Форумчанин

Симпатии:
    11

И фоток еще дайте. Почем ваще это развлечение?

17. Lol

Lol Форумчанин

Симпатии:
    32

Народ,а ради интереса форма на русского или немца во сколько обойдется?=) (Вторая мировая)

18. Ирландец

Ирландец Форумчанин

Симпатии:
    8

Гы ,дешевле чем пиндоса!
    Кста имеется реплика нагрудного Орлика,производство Мосфильм! =) За символический наливон!

Когдаж у нас в Посаде народу с приводами станет больше? ..,но главное дело двинулось с мёртвой точки!

19. agang

agang Форумчанин

Симпатии:
    0

Люди!!! Когда и где все происходит??? Я тож хочу... Можете отписаться про условия...ну сколько людей надо что с собой брать, кого не брать), и когда будет очередная перестрелка...и можно ли к какой-нить команде притусоваться если своя не наберется

20. Ирландец

Ирландец Форумчанин

Симпатии:
    8

Короче вот он! Реплика из пласмассы -покрашена серебрянкой! цена 300рэ

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      6,5 КБ
      Просмотров: