1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Всё о вреде алкоголя. Алкоголь ЗА и Против.

Тема в разделе "Мужской клуб", создана пользователем ГенриХ, 9 Август 2010.

?

Кто-нибудь задумался о вреде алкоголя после прочтения этой темы ?!

1. Задумался !!!

27 голосов
    11,7%
  2. Да знал я всё это. Но всё равно буду пить.

44 голосов
    19,0%
  3. Всё равно если умеешь пить, то алкоголь безвреден.

53 голосов
    22,9%
  4. Пью, пил и и буду пить !!!

39 голосов
    16,9%
  5. НЕ ПЬЮ !!!

69 голосов
    29,9%
  1. Манул

Манул Форумчанин

Симпатии:
    6
    Я такое тоже слышал по телевизору, есть такое мнение у ученых. Да только вот не задача, что то я не слышал что бы кто то умер от алкоголизма который добил последние клетки мозга. От инсульта, сердца, передоза, метанола и прочего слышал, а вот о смерти подобных гипотез я думаю ни кто не слышал. Так же не слышал, что какой нибудь богатый человек, разорился от того, что его мозг перестал думать в следствии употребления алкоголя ( среди богатых, пьяниц много)
    Так что я думаю, что конечно алкоголь вредит мозгу, но это настолько микроскопично, что не оказывает никакого прямого влияния на смерть мозга.

2. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    113
    Есть необратимые процессы в головном мозге. Одна из возможных причин — алкоголь. Разоряющиеся пьяницы — явление обычное. И не только среди богатых. Все бомжи когда-то были нормальными людьми. Опять же, здоровье у всех разное: кто-то пьёт до старости — и ничего, а у кого-то могут начаться проблемы уже в молодости. Можно, конечно, на себе, любимом, эксперимент провести))

Сегодня ещё остро встаёт проблема качества алкоголя. Хороший — большааая редкость. Поэтому, на мой взгляд, легче не пить, чем на себе проверять качество)) Ну, или потом писаться и какаться в старости, дорогу домой забывать или на близких с ножом кидаться (знаю такие случаи) — тоже развлекуха для кого-то, наверное. Все эти проблемы могут коснуться и непьющих людей, но алкоголь увеличивает вероятность.

3. Манул

Манул Форумчанин

Симпатии:
    6
    Пьяницы, страдают от зависимости алкогольной, а не от того что этанол разъедает мозг.
    Не качественный алкоголь, это байка алкогольных компаний, которые лоббируют свои интересы, кстати в правительстве тоже.
    Есть контрафактный алкоголь, который делают подпольно, но по качеству в разы бывает лучше акцизного, так как не платят бешеный акциз государству, и по этому смело могут улучшить качество в несколько раз чем официальный алкоголь.
    Безусловно бывает и плохой алкоголь подпольный, но не стоит забывать, что и официальным алкоголем, особенно из Польши травились люди, но это показывали в новостях как бы между делом.

• Не согласен Не согласен x 1
  4. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    113
    Манул, мне кажется у нас с Вами разные представления о плохом и хорошем качестве алкоголя. Подозреваю, что вкусовые предпочтения тоже) Поэтому наш спор беспредметен. Хотите пить — кто ж Вам запрещает?) Алёнушка тоже, помнится, просила Иванушку не пить из копытца. Не послушал)

5. Манул

Манул Форумчанин

Симпатии:
    6
    В том то и дело, что у вас представления, а у меня знания.

6. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    113
    Можно подумать, что Вы знаете, что пьёте?))

7. shmax

shmax Форумчанин

Симпатии:
    347
    Тем не менее он прав , Ваше : "Есть необратимые процессы в головном мозге. Одна из возможных причин — алкоголь. " = бред

8. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    113
    shmax, пить или не пить каждый решает для себя сам. Но будьте при этом честны сами с собой.
    Имейте мужество признаться сами себе, что оторваться от этой соски вы не можете. Силёнок не хватает. Что все оправдания ("это не вредно", "от одной ничего не будет", "я знаю, когда остановиться") — это для самооправдания. Конечно, ведь сильный брутальный мужик, встав перед выбором "пить или не пить" соберёт всю волю в кулак и выпьет. И начихать на вред для здоровья, на благополучие своих близких, на жизнь и здоровье других людей. Ведь главная цель — это Она, Госпожа Бутылочка (дзинь-дзинь и буль-буль). Ведь это перед ней "истинный мужчина" будет ползать, распластавшись в грязи. И ни за что не прислушается к мнению каких-то там врачей. Нет! Он выше этого! Он же принял нелёгкое для себя решение — пить!

P.S. Я знаю одного хорошего, замечательного человека (бизнесмена, если кому-то важен социальный статус), который потерял сына, потому что оказался не вовремя пьян и не смог уследить за ребёнком...

У вас может не хватать силёнок на то, чтобы не пить — такое бывает. Но убеждать других, что вред алкоголя — это бред, как минимум, непорядочно.

9. Манул

Манул Форумчанин

Симпатии:
    6
    Я и не знал, что shmax имеет проблемы с алкоголем

10. strannik

strannik Форумчанин

Симпатии:
    233
    а кто сказал что это проблема?))

11. Манул

Манул Форумчанин

Симпатии:
    6
    Zhivoj сказала выше.

12. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    113
    Денис Минин: "Ты или мужик, или тряпка".
    Учитывая влияние алкоголя на гормональный фон, на каждом пивном/винном магазине/баре можно смело вешать вывеску: "Добро пожаловать, "девочки"!"))

13. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    так то алкоголизм - это болезнь,
    кроме многообразных поражений внутренних органов и нервной системы, чрезмерное употребление алкоголя вызывает еще и психические расстройства
    крайний случай - алкогольный психоз, так называемая "белочка"

Последнее редактирование: 13 Февраль 2016
    • LOL LOL x 1
  14. Former Cop

Former Cop Забанен Забанен

Симпатии:
    155
    Конечно. А почему сильному брутальному мужику не пропустить бокальчик коньяка или хорошего виски? Все нормальные сильные брутальные мужики так делают. А если кто не делает - мужик-ли он?
    Я почти каждый день читаю в новостях, что какая-нить хорошая, замечательная дама то в окно с ребёнком выпрыгнет, то просто ребёнка выкинет, то убьёт его за неправильно выполненное домашнее задание. Будучи трезвой.

• Нравится Нравится x 1
  15. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    из пятилитровой канистры, ага :)

16. Former Cop

Симпатии:
    155
    Ну, тут уж кто на что учился. Это твой выбор.

17. микромужик

микромужик Забанен Забанен

Симпатии:
    276
    Идиотский стереотип, характерный для бичей.

18. Former Cop

Симпатии:
    155
    Бичам виднее про их стереотипы, безусловно.

19. микромужик

микромужик Забанен Забанен

Симпатии:
    276
    Безусловно, вам виднее. Вы же эти стереотипы принимаете и несете в массы :)

20. Former Cop

Симпатии:
    155
    Не комплексуй. Ты сам завёл речь про свои стереотипы. Нам, безусловно, они не виднее.

• Вау! Вау! x 1