1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Всё о вреде алкоголя. Алкоголь ЗА и Против.

Тема в разделе "Мужской клуб", создана пользователем ГенриХ, 9 Август 2010.

?

Кто-нибудь задумался о вреде алкоголя после прочтения этой темы ?!

1. Задумался !!!

27 голосов
    11,7%
  2. Да знал я всё это. Но всё равно буду пить.

44 голосов
    19,0%
  3. Всё равно если умеешь пить, то алкоголь безвреден.

53 голосов
    22,9%
  4. Пью, пил и и буду пить !!!

39 голосов
    16,9%
  5. НЕ ПЬЮ !!!

69 голосов
    29,9%
  1. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199

2. Former Cop

Former Cop Забанен Забанен

Симпатии:
    155
    Самокритично. После травы штырит?

3. CarfaGENez

CarfaGENez Форумчанин

Симпатии:
    0
    Выпить можно , но не нажираться :). А про то , что вредно , не вредно - жить вообще вредно )

4. Ворон

Ворон Форумчанин

Симпатии:
    151
    Он умер смертию смешною:
    Упершись *уем в потолок,
    И костенеющей рукою
    Держа *изду за хохолок.

Табак проклятый не курите,
    Не пейте, братие, вина.
    А только девушек е*ите -
    Святыми будете, как я.

(С)Барков

5. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    113
    Потому что:
    Ну что, "девочки", поговорим о "пользе" "умеренного" питья?))
    Эксперименты с измерением уровня тестостерона у мужчин до вечеринки и после показывают, что "после" — уже нет...

6. Former Cop

Симпатии:
    155
    Мне жаль, что Ваши эксперименты после вечеринок заканчивались столь печально. Однако, не судите обо всех мужчинах по тем, что попадались именно Вам.

7. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    113
    Фантазируете? Ну-ну...

У вас уже женское поведение, а вы и не заметили)) Я вам поставила антилайк, чтобы посмотреть, как вы на него отреагируете, а вы мне поставили антилайк в ответ. Такое поведение свойственно скорее женщине, а не мужчине. Мужчина бы на мой антилайк не повёлся. Просто не заметил бы его))

Последнее редактирование: 17 Февраль 2016
  8. neon

neon Форумчанин

Симпатии:
    74
    Ах ты хитрая ж.. :)

9. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61

AHcSLaM3oSE.jpg

10. Former Cop

Симпатии:
    155
    У вас уже мужское поведение, а вы и не заметили)) Я вам поставил антилайк, потому как именно так оцениваю ваш пост, а вы подумали, что это я назло поставил. Такое поведение свойственно скорее мужчине, а не женщине. Женщина бы на мой антилайк внимания не обратила. Просто проигнорировала бы его))
    А потому вам совет - меньше стимуляторов употребляйте и противозачаточных средств. Хотя-бы перестанут расти усы и фигура станет более женственной. Глядишь, и уровень тестостерона войдёт в норму после вечеринок у ваших мужчин.

• Нравится Нравится x 1
    • 5! 5! x 1
  11. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    113
    Хороший пример того, во что превращается мужчина и как легко он скатывается до хамства, стоит только попытаться ему объяснить, что его привязанность к "соске" — дурная привычка (наносящая вред его здоровью), искусственно навязанная ему производителями спиртного.

12. Former Cop

Симпатии:
    155
    У вас извращенное восприятие действительности. Поразмышляйте на досуге над женской привязанностью к "соске", тоже вредная привычка, врачи говорят. Рак горла от этого случается и даже иногда асфиксия, опять-таки, велик риск получить инфекцию. Но вам никто здесь не пытается про ваши вредные привычки разъяснять. А потому, пора-бы вам понять, что если ваше мнение здесь никому не интересно, не стоит пытаться его навязывать другим, попутно обвиняя то в фантазиях, то в выдуманном хамстве. Другие с вами не согласны, примите это должным образом.

Последнее редактирование: 19 Февраль 2016
  13. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    113
    Вы хотите сказать, что тема "о вреде алкоголя" была создана с целью пропаганды алкоголя и мнение, отличное от вашего здесь высказываться не должно?)
    Хотите вы этого или нет, но алкоголь разрушает клетки вашего головного мозга, наносит значительный ущерб вашему здоровью, но зато обогащает алкогольные компании и торговцев. В этой неравной битве лично вы встаёте на сторону последних, а не отстаиваете свои интересы. Что со стороны выглядит совершенно нелогичным.

14. Манул

Манул Форумчанин

Симпатии:
    6
    Да успокойтесь вы уже. Алкоголь вреден, это ежу понятно. И ещё больше вреден, если у человека нет мозгов, и он спивается. Алкоголь несёт в себе другую функцию - релакс. Настоящий мужик, использует этот релакс, в умеренных дозах. А тряпка, спивается и перестаёт быть мужиком, причём в прямом и переносном смысле этого слова. Если говорит о алкоголизме, то дело то не в самом вине, а в человеке. Если говорить о нормальном способе употребления алкоголя, то от него вред намного меньше, чем от колбасы которую вы завтра на завтрак съедите.

15. Former Cop

Симпатии:
    155
    Я хочу сказать, что мнение высказываться должно, но не должно навязываться. Вы своё мнение, судя по всему, даже себе навязчиво навязываете. И обвязали им уже всю голову. Будьте попроще.

Не факт. Многие до сих пор гонят домашний самогон и делают различные настойки. Обогащаются сами за счёт себя?
    Если вы привыкли пить порошковое молоко или томатный сок из концентрата на вечеринках, то это ваши проблемы.
    Если вы считаете, что употребляющие алкоголь, сплошь импотенты и алкоголики, то это опять ваши проблемы.
    Не проецируйте свои проблемы на других.

16. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    113
    Не проецируйте ваши представления о женщинах на меня.
    Это стандартная фраза, используемая в алкогольных и табачных компаниях для успокоения совести сотрудников. Сволочей среди работников и подрядчиков как правило нет, и рано или поздно людей начинает мучить совесть: "А правильно ли я поступаю? А не зарабатываю ли я на горе других людей?" Для этого и пущен этот мем.
    Это самое первое и самое главное заблуждение. Мужик должен уметь (а если не умеет, то учиться) справляться с жизненными невзгодами без спиртного. На то он и мужик.

17. Former Cop

Симпатии:
    155
    Понял. Так сразу и сказали-бы. Наверное, надо было догадаться, что человек с ником Живой, участвующий в абсолютно всех мужских разделах форума - мужчина. Только мужчина не такой, как все мужчины, а ... ну, в общем, обидевшийся на других мужчин за то, что после вечеринки они внимания на него не обращают. Независимо от количества выпитого. Из чего Живой делает вывод, что во всём виноват алкоголь. Простите нас, Живой, мы просто сразу вас не поняли. Но толерантность в отношении меньшинств и природная вежливость заставляют извиниться перед вами.

18. Манул

Манул Форумчанин

Симпатии:
    6
    Я конечно не психолог, но мне кажется вы лично столкнулись с подобным и это у вас крик души.
    Вас из одной крайности кидает в другую. И вы еще пытаетесь враньём что то доказать. Консерванты и прочая химия в колбасе реально вреднее действия этанола, вы быстрее от неё заработаете рак и богу душу отдадите, чем алкоголик помрет от цирроза печени.
    Ещё раз вам говорю, что не оспариваем мы вред алкоголя на организм. Мы просто им наслаждаемся. Курение опаснее этанола, но это тоже форма релакса.

19. jah_rule_the_day

jah_rule_the_day Забанен Забанен

Симпатии:
    199
    много ли бывает некурящих алкоголиков?
    зато на всяких корпоративах и свадьбах регулярно видел людей, которые "курят только когда выпьют"
    стало быть алкоголь вызывает курение, правильно?

Последнее редактирование: 20 Февраль 2016
  20. Zhivoj

Zhivoj Форумчанин

Симпатии:
    113
    Манул, давайте вернёмся в реальный мир из виртуального, где, по вашему мнению, я питаюсь колбасой, и передо мной стоит нелёгкий выбор между ней и алкоголем. Я ни секунды не сомневаюсь, что вы не бросите пить — у вас на это нет ни сил, ни воли, поэтому вы с такой лёгкостью и верите в мифы об алкоголе. Вы цепляетесь за них, как утопающий цепляется за соломинку.

То, что алкоголь расслабляет — это миф. В краткосрочной перспективе — да. Приняв небольшую дозу алкогольного напитка, человек, благодаря выбросу эндорфинов ("гормонов счастья"), чувствует временное повышение настроения. Но это состояние иллюзорно — ни мозг, ни нервная система в это время не получают необходимого им расслабления. Организм человека находится в одурманенном состоянии, внимание ослабляется, и стресс всего лишь отодвигается на второй план. Когда действие хмеля проходит, внезапно оказывается, что напряжение никуда не ушло. На следующий день после "расслабления", как правило, снижается настроение и работоспособность.

Есть масса более безопасных способов, чтобы расслабиться. Например, здоровый сон (если тревожные мысли мешают заснуть, можно включить спокойную музыку, записи звуков природы, шума прибоя). Если физических сил в достатке, помогут занятия спортом. Достаточно будет 20-30 минут спокойного бега или упражнений на тренажере — при таких нагрузках начинается выработка эндорфинов.

Выброс в кровь эндорфинов происходит также во время принятия контрастного душа. Подобный эффект будет и от кратковременного нахождения в горячей ванне (сосуды расширяются, кожа начинает «дышать», скорость кровотока увеличивается, активизируется работа почек, процессы очищения идут не только снаружи, но и внутри организма. В воду можно добавить травы, эфирные масла и т.п.).

Но для того, чтобы начать заботиться о своём здоровье и действовать рационально, надо перестать забивать голову себе и окружающим мифами об алкоголе.