1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Строим дом

Тема в разделе "Мужской клуб", создана пользователем SolarStone, 14 Август 2010.

1. андрос

андрос Форумчанин

Симпатии:
    0
    -снт,по мере строительства получается дом. DSC01151.JPG DSC01147.JPG
    -весной можно было на лодке кататься

2. Perceptive

Perceptive Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    У вас дом возле ЛЭП? Как думаете, на здоровье влиять не будет?

Вложения:

• DSC09647.JPG
      DSC09647.JPG
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      183
  3. андрос

андрос Форумчанин

Симпатии:
    0
    DSC01250.JPG DSC01259.JPG DSC01253.JPG DSC01266.JPG DSC02036.JPG DSC02062.JPG
    -решено строить дом с подвалом,2 мая заложил первый кирпич
    -отсыпка участка шла параллельно
    -постройку перекрывал частями,т.к подъезд крану был ограничен
    -ступени выливались монолит
    -цоколь готов...

-лэп рядом,чему быть- того не миновать...будем подзаряжаться
    -цоколь ложил из бетонного блока 40х20х20,пенопласт 100 мм,полуторный строительный кирпич
    -перекрытяя плиты пустотелые.

Последнее редактирование модератором: 23 Декабрь 2010
  4. ромашка

ромашка Форумчанин

Симпатии:
    42
    Достраиваю дом - кирпич черновой... После 4-5 устала считать, сколько туда ушло ), притом что рабочих использую дешевых и сумма включена... 250 м думаю в 7-8 примерно выйдет у меня, учитывая коммуникации.

5. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
  6. putechestvenik

putechestvenik Форумчанин

Симпатии:
    122
    А ты подвал в землю углублять хочешь или только в части цоколя оставить? у меня при размерах 13*13 дома выкопан подвал 3*3*3. так из за того что грунтовая вода близко, со всеми водоотводами по цене получилось почти как строительство 2/3 первого этажа.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

всё зависит от размера у меня где то коробка вышла без окон и камуникаций в 18000 за кв.м.

7. артур1

артур1 Форумчанин

Симпатии:
    27
    а я за несъемную опалубку, получаецо весь дом монолит, с 2х сторон утеплитель, + легко монтируется (сборка как лего а потом заливка бетоном + быстрая стройка)

8. Бригадир

Бригадир Форумчанин

Симпатии:
    94
    А я вообще за каркасники.

9. nizachto

nizachto Форумчанин

Симпатии:
    100
    и как я понимаю каркасники и дешевле и лучше бруса )))

10. Хранитель

Хранитель Форумчанин

Симпатии:
    3
    Будет.

По теме, стройка дома начинается с оформления документов, а затем с фундамента, как основной конструкции будущего дома.

11. veronika

veronika Форумчанин

Симпатии:
    0
    Тоже все ломаю голову из чего строить дом.
    Выбираю между каркасником vs газобетон vs пеноблок vs кирпич.
    Но чем больше читаю на профильных форумах и вообще всякого рода статей, тем больше понимаю, что кирпич потихоньку выходит из моды.
    Земля приобретена, теперь надо думать на счет дома.
    Дом хочу 150 кв.м.
    Но вот что лучше для здешних мест: одноэтажный, двухэтажный или мансардный, я так и не уловил. Кстати, мансарда тарифицируется как-то или за этаж не считается?

12. Po!soN

Po!soN Господин Модератор Модератор

Симпатии:
    114
    Sip-панель не рассматриваешь ?! Я в инете наткнулся на сайтики с домами. БЫстро собираются, Лёгкие, но в то же время тёплые. Дома красивые (Хотя может это на картинке и с отделкой)

13. veronika

veronika Форумчанин

Симпатии:
    0
    Po!soN, вот эти каркасные дома из SIP панелей я и подразумевал. Но там свои нюансы. Дом абсолютно не дышит, если не соблюдать (а у нас соблюдают единицы) технологию вентиляции дома. Если делать без вентиляции, то это в дальнейшем отразится и на качестве проживания и на сроке службы такого дома.
    Ну и ещё вопрос о долговечности. Никто пока не знает, сколько стоят такие дома максимально.
    Так что если для внуков строить - то однозначно кирпич + керамзит.
    Ещё бы выслушать критику о монолитных домах с применением несъемной опалубки. Что, как и сколько... )

14. grokautrawe

grokautrawe Забанен Забанен

Симпатии:
    0
    Ну вот я бы не сказал что каркасные лучше бруса.Я вот на даче дом под ключ из бруса заказывал. По мне так очень неплохой материал. Так что могу посоветовать вам его. Заказывал строительство у фирмы Минидомик. Ребята ответственные , делают всё качественно.

15. женюлька

женюлька Форумчанин

Симпатии:
    15
    grokautrawe, Дорого.Нам 27 свай сделали за 80тыс.А железные нагеля не есть хорошо.

16. attahe

attahe Форумчанин

Симпатии:
    0
    Я бы так категорично не рассуждал, есть собственный опыт, прекрасно держится пеноблок, если конечно сделать хорошую гидроизоляцию. Применил нестандартный материал типа http://www.stroymet-s.ru/underroofing-films/tyvek/ как здесь, не смотрите, что назначение для кровли, лучшей защиты фундамента нет!

17. DjIvanSP

DjIvanSP Форумчанин

Симпатии:
    8
    не уверен хотя может быть спорить не буду. но это в принципе изобретение велосипеда и лично я не вижу смысла использовать пеноблок в фундаменте

18. Yuao1980

Yuao1980 Форумчанин

Симпатии:
    0
    Что тут можно сказать, успехов в начинании:)Благо, если использовать готовые проекты дачных домов, результат получается весьма впечатляющим. Ну и стоимость подобных построек достаточно выгодная.

19. WeRna

WeRna Форумчанин

Симпатии:
    1
    Цены естественно разные, зависит какой именно кирпич Вас интересует.
    Так как их есть очень много разных видов, да и у разных производителей нередко идин и тот же вид кирпича стоит по-разному. Знакомые недавно строились, так строительный обычный кирпич стоит что-то около 40р, если не ошибаюсь. Вообще ради интереса вычитала тут http://www.the-brick.ru для примера, что цены на кирпич сейчас следующие - облицовочный от 20р, клинкерный от 1 евро, вроде как-то так. Но если добавить к цене самого кирпича ещё и стоимость доставки (машина, грузчики), то...

Последнее редактирование: 10 Апрель 2014
  20. FEDERAL

FEDERAL Форумчанин

Симпатии:
    7
    Люди!!! помогите советом или ссылкой... вобщем вопрос заключается в том, где кто делал у нас в городе проекты дома ?????кто этим занимается и приблизительный диапазон цен!!!!