1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Аквариумистика Хочу рыбок(дневник Bugg03)

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Bugg03, 29 Август 2010.

1. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16
    Re: Хочу рыбок

динозаврик, я их и на днях там видел. цена не помню.

2. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16

У кого жили неоны стайкой в больших аквах, в количестве от 15шт?
    стаю то держат? или так..

3. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    201

Bugg03, сначала была стая, потом "или так..", но когда я подсадил к ним астранотуса, сразу образовалась стая... там ещё гуппи у меня были, они тоже сбились в стаю:) Короче картина была такова: в одной половине акваса был астронотус, в другой стая неонов ~20шт и стая разновозрастных гуппи, примерно такой же численностью. В итоге астронотуса отдал, не сочетался он с размерами моего аквариума:)

4. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16

У меня вся рыба средней величины, съесть не съедят, поэтому думаю что будут стайку держать...

5. Lars

Lars Форумчанин

Симпатии:
    9

У меня и больше 20 бывало... Не сказать, чтобы стаей держались, но "тусили" все в одном углу.

6. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16

Давно не фотографировал свой аквариум.

Изображение 633.jpg Изображение 634.jpg

Акве 4 с лишним месяца. Население изменилось немного, добавил миноров, фантомов, лимонных тетр, черных и голубых неонов, сомы торакатум и птер.

7. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16
    Давно не писал в теме :)
    произошло довольно много изменений в акве:
    20130225_190525.jpg
    И вот какое чудо появилось пару дней назад
    20130225_190246.jpg 20130225_190307.jpg 20130225_190332.jpg анубиас зацвел.
    :biggrin:

8. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16
    В общем решил я попробовать цихлид, в связи с этим потихоньку убираю растения и рыбок из банки. Кто что-то желает - в личку.
    Ссылка на фотку (должно работать) http://cs631529.vk.me/v631529353/110bb/_1dYSAhtN34.jpg

В наличии есть: из рыб тернеции 6, 2 голубых неона, 2 тетры (вроде лимонные), барбусы 1 суматранец, 1 огненный, вишневые самец и самка. Трава кустов 5 крипты апоногетонолистной от 30см до метра, простые мелкие крипты, анубиасы, эхинодорус какой точно незнаю. На фото левее от лабео, потрепанный сомом, но со свежими листочками - еще можно спасти :)

9. Gonzo

Gonzo Форумчанин

Симпатии:
    14
    Не на ферме обитаете случаем?

10. Poroh

Симпатии:
    201
    Если мне не изменяет память в районе молокозавода.

11. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16
    Да :) молокозавод.

12. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16
    В выходные привез малавийцев, брал у Александра с aqa.ru. Рыбы : Labidochromis caeruleus Yellow Kakusa, Pseudotropheus demasoni, Pseudotropheus sp. Deep Orange, Pseudotropheus elongatus Mpanga, Pseudotropheus "Elongatus Chewere", Melanochromis Mainganо, Cynotilapia afra 'lion Sanga', Labidochromis Kimpuma Red.
    23 штуки, 8 видов. Накануне привез с птички белый кварцевый песок и гроты декси. Так же поставил фитофильтр, сделал из цветочного ящика по простой схеме - собственно ящик, две перегородки, отсек для слива. Заливается вода из внешника с регулировкой подачи. Внутри кусты посажены в маленькие пластиковые горшочки с отверстиями, в горшках керамика, сверху слой керамзита по всему ящику. Уже есть диффенбахия, традесканция и спатифиллум. Свет LED прожектор вечером и солнце днем :) Фотки по ссылке, декор банки и фильтра в процессе.

https://yadi.sk/a/COzA2_81pk4xL

• Нравится Нравится x 1
  13. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16
    • Нравится Нравится x 1
    • 5! 5! x 1
  14. DURACELL

DURACELL Форумчанин

Симпатии:
    61
    Бантики и наклеечки сильно колхозят...:)

• Согласен Согласен x 1
  15. Poroh

Симпатии:
    201
    Bugg03, интересно, как ты совместил подводку внешника с полипропиленовыми трубами. Фото, если можно:)

16. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16
    Да вроде привык, нормально :)
    Про трубы - там все просто, шланг одевается на угольник трубы с "носиком" и хомут для страховки.
    Добавил фото https://yadi.sk/a/COzA2_81pk4xL

• Полезно Полезно x 1
  17. Poroh

Симпатии:
    201
    Фото на "входе", на "выходе" то же самое, я так понимаю?

18. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16
    Да, там просто труба в банку с губкой и шланг снаружи.
    --- добавлено ---
    --- добавлено ---
    Прошло примерно два месяца с запуска новых рыб и запуска ФФ, все проходит гладко :)
    В фитофильтре прибавилось зелени, новые листочки постоянно наблюдаю. Для эксперимента привез с дачи молодую мелиссу, как отмокнут корни сразу посажу в ящик и будем наблюдать.
    Рыбы растут и набирают цвет, добавил еще йодотрофеусов, т.к. в момент покупки основной стаи их не было в наличии. Заменил свои лампы, поставил китайские аналоги хагеновских power glo и marine glo, светят прилично. Эффект на рыбах от ламп потрясающий. Добавил фоток в альбом, но фото так себе качества.
    https://yadi.sk/a/COzA2_81pk4xL
    --- добавлено ---
    Добавил камней в банку

• Нравится Нравится x 4
  19. Poroh

Симпатии:
    201
    Интересненько. Складывается такое ощущение, что конструкция слева вот вот обвалится.:)
    Или это монолитный грот?

20. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16
    Это из-за формы камней :), ставил все устойчиво специально из-за сомов которые могут все разрушить.
    --- добавлено ---
    Итак, фото-отчет о приготовлении моего первого фарша для малавийцев. Стремился к такой пропорции: 30%животной пищи и 70% растительной. Использовал мороженую тыкву, зеленый салат, красный болгарский перец, морковь, паприку, ненужный сухой корм, спирулину вэл, витамины веторон, тушки кальмаров.

Сухие добавки измельчил в кофемолке и смешал вместе

Овощи помыл, морковь ошпарил, и прокрутил все 2 раза в обычной мясорубке (как советуют на aqa),

получилось вот что

Пришлось немного промыть фарш чтобы сильно не красилась вода, получилось очень зелено. Далее разложил в пакетики пластами и в морозилку.

Половину фарша измельчил дополнительно блендером - пойдет на первое время, так как после мясорубки получилось крупновато.
    Тесты на рыбах на днях :)

• Нравится Нравится x 1