1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Аквариумистика Хочу рыбок(дневник Bugg03)

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Bugg03, 29 Август 2010.

1. Poroh

Poroh explosive Команда форума Модератор

Симпатии:
    212
    Re: Хочу рыбок

Это ж сколько литров у тебя вёдрo? Или много лишнего места чтоб хранить где-то ту же 20-ти литровую канистру?

2. Poroh

Симпатии:
    212

А где я написал что от акваса до ванны должен быть шланг 25 метров? Метров 10(+/-) шланга вполне хватит, а остаток можно куда нить сбагрить. Свой скрученый шлан я храню по ванной, куда не влезет 20-ти литровая канистра.

Ай молодец, как ты все описал то, прям как каторга какая то с этим шлангом.. не пробовал книжки писать? Пользуясь шлангом, замена воды у меня происходит в удовольствие, без малейшего напряга, а с канистрой да, всё намного легче, тока два телодвижения: бегать туда-обратно по квартире с полной емкостью и расплескивать воду перед аквасом, завершая эти действия протиркой полов и думая: "нахрена мне нужен этот аквариум"
    Ну вот, опять из огня да в полымя. Не надо бросаться в крайности=\
    В среднем 40% и меня напрягало ходить с 10-ти литровой емкостью сначала в одну сторону 5-6 раз, потом столько же в другую, плюс аквариум у меня находится не на уровне пояса, как на стандартных тумбочках, а именно на уровне глаз-это значит верхушка акваса выше головы и воду заливать не очень удобно, короче говоря неудобен он у меня в обслуживании и это неудобство, я решил использованием шланга, что собсно и посоветовал(а не навязываю, как это делаешь ты) Bugg03'у, а там уже его дело, как ему менять воду.

3. Poroh

Симпатии:
    212

хороший, да, да... именно навязываешь свое мнение.
    В кратце наш диалог выглядет так:
    я: советую попробовать шланг, я пробовал - прикольно.
    ты: я хоть и не пробовал, но шланг полное говно, канистрами круче... вот ещё, шлангом заморачиваться...
    и т. д.
    Далее с тобой не вижу смысла рассуждать!

Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011
  4. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16

я с 10л канистрой для 3х аквасов набегался уже,а 4й, да еще полторы сотни литров - это перебор :).
    Шланг и точка. и продается метрами а не по 25. Прилагаю фото покупок и состояния аквасов на сегодняшний день.

Пхеригоплихт,как с лон в посудной лавке,лучше анциструсами обойтись.

А чем это птеригоплихт тебе не угодил?

Сегодня себе и другим привез креветок разных, себе: 5 креветок красный огонь, 3 креветки амано, 10 креветок зеленая бабаулти, стайку из 7 микрорасбор бриджит - в креветочник, 3 улитки зебра, 4 рогатых улитки.
    вот такое небольшое долгожданное пополнение :)
    Изображение 556.jpg Изображение 557.jpg Изображение 553.jpg Изображение 554.jpg Изображение 555.jpg Изображение 552.jpg Изображение 550.jpg Изображение 549.jpg
    http://www.aqa.ru/forum/photobig.php?id=76665
    http://www.aqa.ru/forum/photobig.php?id=64838
    Poroh, как закончишь креветочник, фото показывай :)

Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011
  5. Аннабель

Аннабель Форумчанин

Симпатии:
    3

могу предложить криптокорину большую,а то у меня ей уже тесно,а в 180л она еще больше разрастется)))

6. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16

обязательно возьму, только ждите :)

7. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16

Сегодня удачно сгонял в салон-магазин Деннерле на ВВЦ, все рады получив заказы :)
    мои новобранцы - пара фильтраторов, тигровые креветки и шмели, карликовый разукрашенный рак :), фото ниже.
    Раки путешествовали вот в таких запаянных пакетиках Изображение 561.jpg
    Все доехали удачно.
    Lars, оставил твоих фильтраторов на хранение :)
    Посетил выставку раков-креветок, красотища. Жалко не было при себе фотоаппарата. Хотя все можно посмотреть на их сайте http://dennerle-nano.ru/.
    Ассортимент товаров огромный, все для нано аквариумов, но цены далеко не нано :).

Вложения:

Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011
  8. Sfinksa

Sfinksa Форумчанин

Симпатии:
    73

Bugg03, интересные у тебя зверюги!!! Поздравляю с приобретением!
    Пиши, пожалуйста, все ли живут и как себя чувствуют. Думаю, не только мне это будет интересно. На данный момент имею возможность сравнивать аквасы в МСК и Посаде, В МСК адаптиции проходят легче и быстрее. Поэтому все не решаюсь брать ни бабаулти, ни кристаллов, да и шмелей (хотя, они должны нормально жить).
    Покупала неритин два раза, получается, что остается в живых примерно 50% каждый раз... Но те, что остаются живут, ттт хорошо и долго.
    А раки у меня бесследно исчезли :( Хотя, жили вроде весело..
    В эти выхи привезла стеклянных креветок, заселила в Пт-Вс в посадские аквасы, теперь буду наблюдать что и как. Про них пишут, что они чуть прихотливее аманок (а аманки вообще неубиваемые), так что будем посмотреть... Фоткать пока нечего, я их еле нахожу (недаром называются стеклянные) http://www.aqa.ru/forum/vt147361
    Еще раз с приобретением!

9. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16

Спасибо, все отлично адаптировались - и креветки и улитки и рыбы, смертей лично у меня после пересадки не было. Один раз только умерла креветка красный огонь в дороге, перелиняла в пакете... Все остальные весело живут уже большой семьей.
    Буду вести письменные и фото отчеты :)

10. Sfinksa

Sfinksa Форумчанин

Симпатии:
    73

Креветки, кстати, у меня если и дохнут, то дохнут по дороге, а уж кто доехал тот и живет. Пересадка уже не так важна (но я потихоньку их к воде приучаю).
    А вот неритины дохнут не сразу, а через некоторое время после посадки (в течении месяца примерно) как-то массово. А те кто остался, те так и живут. Вот мне и интересно, это совпадение, что они дохли дважды или нехватка корма для всех.

11. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16

посмотрим

12. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16

Пора сделать небольшой отчет. За прошедшее время умерла 1 неритина без видимых причин.
    Остальные все в норме, за исключением моих 2х фильтраторов и 4х красных креветок, которые загнулись по моей глупости :(.
    Сделал перестановку в настольной банке, пародия на сад камней, вариант первый :). Идею я стащил у кого то на аква форуме.
    фото будет на днях, сейчас вода непрозрачная.

13. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16

аквасы на сегодняшний день Изображение 585.jpg Изображение 587.jpg
    [video=youtube;mzN1uwc2lMY]http://www.youtube.com/watch?v=mzN1uwc2lMY[/video]
    [video=youtube;3LB2TwbjSgs]http://www.youtube.com/watch?v=3LB2TwbjSgs[/video]
    [video=youtube;qSe4twimdfM]http://www.youtube.com/watch?v=qSe4twimdfM[/video]
    наслаждайтесь :)

14. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16

Ради эксперимента поставил подачу СО2 в креветочник, дабы потренироваться перед установкой в большую банку.
    Бражка, пузыряет 3 дня уже, на ночь выключаю. Население в норме, трава стартанула, как и полагается :).
    Конструкция: Изображение 593.jpg
    [video=youtube;l_wHBnS_7WQ]http://www.youtube.com/watch?v=l_wHBnS_7WQ[/video]

15. Cypress

Cypress Форумчанин

Симпатии:
    0

Тоже поставил бражку правда уже недели полторы стоит как новый аквас купил 200л газообмен через проточный колокол сделал по площади соответствующей литражу. Распылитель судя по отзывам не так эфективен. Рыбы чуствуют себя хорошо . Советую поставить дропчекер - долгоиграющий индикатор со2 по нему и определяется концентрация и перебор для рыб и недостаток у меня денерле ща все время зеленый это значить оптимально брал на птичке за 900 с чемто там пять тюбиков с индикатором и сама колбочка тестер один тюбик на месяц хватает потом сменные продаются. Рост растений увеличился я еще удобрения добовляю NPK брал в магазине на птичке от aqa.ru там толковый продавец травник порекомендовал они российские но типа лучше всяких тетр сер... еси интересно сделаю фотки и колокола и чекера и удобрений
    П.с. на ночь не выключаю почитал на форумах не советуют концентрация падает возможны скачки Ph что рыбам смерть...

Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011
  16. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16

я колокол то тоже сделал, ставил в первый день. но как-то не понравилось :)
    поставил камень. колокол делал по эскизу с сайта, амания вроде. там большая статья.

17. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16

Друзья, у кого стоят внешние фильтры - что в них кладете? в каком порядке?

18. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16

Итак. Наконец то свершилось. В субботу прибыла новая аква на 180 литров. Изображение 601.jpg
    Вечером в воскресение начал сборку тумбы Изображение 602.jpg Изображение 603.jpg

Установил на место тумбочку и аквариум, притащил грунт, залил воду Изображение 604.jpg Изображение 605.jpg

Вытащил пару травинок из креветочника (надеюсь кто нибудь поделится разной растительностью), выпустил 5 разных данио и двух коридорасов. Так как родные детали от фильтра не подошли из за широких ребер жесткости, пришлось колхозить, сделал так Изображение 598.jpg Изображение 597.jpg
    В фильтре 4 корзины, навалил 2.5 корзины керамики и 1.5 корзины губки, еще одна губка от Фан-3 вошла рядом с корзинами внутри фильтра. Префильтр.
    Изображение 599.jpg Изображение 600.jpg Изображение 595.jpg Изображение 596.jpg

Аква полноценно функционирует с сегодняшнего утра :)

19. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16

Прошла неделя с запуска аквы. Что имеем:
    Изображение 610.jpg Изображение 611.jpg Изображение 612.jpg Изображение 613.jpg

Растения - несколько апоногетонолистных криптокорин, эхинодорус, лимонник, 3 кладофоры, два анубиаса нана, валлиснерия, гигрофила иволистная, наяс и много роголистника.

Население - те же 5 данио, 3 коридораса, 4 ампулярии, 4 скалярии, 3 черных молли, 2 самца гуппи. Анцитрус Вася :) Изображение 614.jpg

20. Bugg03

Bugg03 Форумчанин

Симпатии:
    16

сегодня застал Ваську в таком положении :laugh:

[video=youtube;JAmOeWoDcXM]http://www.youtube.com/watch?v=JAmOeWoDcXM[/video]