1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Здесь вы можете.. написать..что вы можете предложить ! и когда передать.

Тема в разделе "Помощь детям СП района", создана пользователем наталия, 20 Август 2006.

1. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Хотите что-то передать – сначала прочитайте это.
    Во-первых как показала практика – могут понадобиться самые разные вещи :одежда-обувь всех размеров, постельное белье, потому что среди наших подопечных есть и младенцы и старики, б\у оргтехника, фильмы-книги-музыка, канцтовары, спортинвентарь, плееры-магнитофоны, памперсы-детская косметика, игрушки и многое другое...
    Но...если это в хорошем состоянии! Т.е чистое, не рваное, не поломанное. Если вы сами не уверены может ли кому то понадобиться эта вещь – лучше ее не передавать. В крайнем случае, если у вас нет возможности разбираться с вещами – предупредите что они могут быть не в идеальном состоянии. Это будет честно. Просто мы все равно разбираем вещи и часто приходиться что-то зашивать или стирать, а то и просто выбрасывать.
    Во-вторых: не надо передавать игрушки из макдональдса, потому что их просто обычно редко кому можно передать. С удовольствием возьмем пазлы, кубики, мобили, даже погремушки, мягкие игрушки и тд, но не ободранные, с глазами, хвостами и ушами в наличии.
    В-третьих по переданным деньгам мы отчитываемся обязательно, в форуме или лично. Хотя конечно нам удобнее чтобы вы купили то, что необходимо сами или передали деньги лично руководителям учреждений. Обычно это передается под расписку, при необходимости вы или ваша организация можете получить благодарственное письмо от учреждения, которому вы помогли. И естественно узнать или сами увидеть куда ваши средства были направлены.
    Люди, которым мы помогаем: малообеспеченные семьи, одинокие старики, отказные дети, несовершеннолетние мамы. Они оказались в трудной жизненной ситуации, но это не значит что им можно «сплавить» все, что вы хотите выбросить как мусор. Я вас очень прошу, передавайте только то, что можно носить или использовать. Если вещи в пятнах и дырках – это никто не возьмет. Уважайте себя и других.
    Спасибо за то, что дочитали до конца. Давайте помогать вместе.

2. Amber

Amber Форумчанин

Симпатии:
    67
    Re: Cдесь вы можете.. написать..что вы можете предложить ! и когда передать.

Не знаю, пригодится или нет, но все равно ловите линк: http://community.livejournal.com/otdam_darom/
    ЖЖ-комьюнити, в котором люди отписываются, когда хотят что-то отдать даром. НО! обычно это москва и самовывоз. :(

Туда же http://community.livejournal.com/detdom/

Последнее редактирование: 30 Август 2006
  3. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102

Только грустно что обычно Москва :)

4. Orel

Orel Форумчанин

Симпатии:
    138

Ничего не страшно, сейчас я посвободнее стану и дела пойдут ))))

5. Orel

Orel Форумчанин

Симпатии:
    138
    Не ошибка а опечатка, у самого что ? ЗдоровЬе , зданИе или задание..

6. Seta

Seta Гость

Наталья, добрый день! Есть пакет игрушек (паззлы, резиновые зверюшки в общем всякие но помалу:smile: ) и немного вещей на мужчину (мужу маловаты))). Нужны? Если да, куда приехать привезти?

7. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Здравствуйте! Можно привезти мне, просто звоните 8-909-655-86-38 или 540-32-19, можно спросить еще Олега, это Клементьевка, о времени договоримся. Вещи мужские можно передать для пожилых людей в отделение дневного прибывания это в здании собеса. Игрушки (да и вещи тоже чтобы в разные места не возить) можно отвезти в отделение Центра Семья на Клементьевке, это около дома быта в здании детского сада в рабочее время. Как вам удобнее. Спасибо большое.

8. Orel

Orel Форумчанин

Симпатии:
    138
    Есть мешок с вещами, б\у но в удовлетворительном состоянии, на пенсионый возраст, также обувь на осенне-зимний период размер приблизительно 38-39, передам в любое время, возжу с собой в багажнике.

9. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    дА ХОТЬ ЗАВТРА. Можно завезти утром часов в 9, или уже потом созваниваться после 12-ти.

10. Dembel

Dembel Форумчанин

Симпатии:
    19
    Есть коляска для двойняшек синего цвета, колеса надувные, два отдельных регулируемых места (можно сидя, полусидя и лёжа). Правда есть одно "но"... Нет верха (точнее он сломался и мы его просто сняли), т.е. возить на ней детишек лучше в хорошую погоду без осадков. В целом вид у коляски хороший, даже без верха. Если нужна - забирайте

• Нравится Нравится x 1
  11. Белка

Белка Форумчанин

Симпатии:
    0
    Dembel,
    Неплохо бы было, если в ЦРБ там на3 этаже 7 детей брошенных до 2-х лет,гулять им нравиться,а на руках мне с ними тяжело, хожу к ним каждую неделю.

12. Dembel

Dembel Форумчанин

Симпатии:
    19
    Дело в том, что коляска находится на Клементьевке, а транспорта чтобы доставить у меня нет.
    Когда будете забирать, то предварительно сообщите, т.к. надо договориться о времени.

13. Белка

Белка Форумчанин

Симпатии:
    0
    Когда на неделе буду в ЦРБ попробую договориться насчет транспорта,чтоб привезти туда коляску.

14. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Если не получиться, напиши, есть несколько человек кого можно поПросить по городу что-то доставить, в разделе про транспорт посмотри кто предлагал помощь, можно им написать.
    И если не сложно, я не знаю как это узнать, но во вторник москвичи привозили всякие вещи-памперсы в ЦРБ, в том числе для "больших" детей, там игрушки-каталки и прочее. все сгрузили в патологии, их должны были передать наверх. Наверное передали. Они до адресатов дошли? Дети в них играют? Вещи новые у них появились? Можно все в личку.

15. Dembel

Dembel Форумчанин

Симпатии:
    19
    Я скину свой телефон в личку, если какие вопросы будут

16. Ирча из МГОПУшки

Ирча из МГОПУшки Форумчанин

Симпатии:
    24
    Здравствуйте,Наталья,вы после Бужаниново говорили о конференции по поводу сборов, которая будет в субботу. У меня расписание стабилизировалось и я вполне смогу прийти, и даже обязательно приду. К 2,да?И в 5ю гимназию?А по поводу спектакля детям из Бужаниново подешевле - я смогу поразгованивать с режиссером только через неделю.В Центре Семья сборы в воскресенье в 9ч.30мин. - едут в Бужаниново. Мы как, к ним примкнем или в другой детский дом поедем?Заранее спасибо.

17. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Ира в субботу в гимназию лучше подойти если ты свободна к 12-ти и принести с собой всякие ножницы, фломастеры клей и т.д, что оставалось от бужаниново. По поводу воскресенья к Семье насколько я знаю можно примкнуть (Маша же поедет?), а мы в это воскресенье не поедем пока никуда. У Олега проведение мероприятия для семей на ГАЭС.

18. Лисонька

Лисонька Форумчанин

Симпатии:
    51
    Здравствуйте, есть пакет мягких, почти новых, игрушек. хотелось бы их отдать кому-нибудь. Куда их можно отвезти?

19. Джил

Джил Форумчанин

Симпатии:
    9
    Здравствуйте, отдам монитор рабочий, в хорошем состоянии, если нужен пишите в личку, договоримся о встрече.

20. наталия

наталия Форумчанин

Симпатии:
    102
    Лисонька, написала в личку.
    Джил, спрошу в центре Оптимист. Может они сами и заберут.