1. Уважаемые Абоненты сети SPNET! В личном кабинете можно подключить новые функции:
    Безопасный интернет - без мошеннических сайтов и вирусов
    Семейный интернет - без сайтов для взрослых
    Услуги предоставляются бесплатно, подключаются на следующий день.
    Скрыть объявление

Чемпионат России по футболу 2011/2012

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Tarantino, 17 Декабрь 2010.

1. _Leo_

_Leo_ Ворчун

Симпатии:
    418
    Международная федерация футбольной истории и статистики составила рейтинг лучших футбольных лиг 2010 года.

Рейтинг определялся путем суммирования набранных в официальных соревнованиях очков первых пяти команд каждого чемпионата, умноженных на коэффициент лиги. Первое место в рейтинге заняла испанская Примера, вторую строчку заняла английская премьер-лига, а тройку лидеров замкнула итальянская Серия А. Российская премьер-лига заняла 14-е место, пропустив вперед чемпионат Украины.

Рейтинг лучших лиг мира в 2010 году
    1. Испания— 1092 очка
    2. Англия— 1039
    3. Италия— 1021
    4. Бразилия— 982
    5. Германия— 932
    6. Франция— 884
    7. Аргентина— 861
    8. Португалия— 789,5
    9. Голландия— 787,5
    10. Украина— 709
    11. Бельгия— 703
    12. Мексика— 690
    13. Эквадор— 662,5
    14. Россия— 660

2. Zauri

Zauri F.C.S.M.

Симпатии:
    408
    Петреску: Муту? Всегда стоит помнить о зарплатах звёзд

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску рассказал, кого бы он хотел видеть в команде из игроков, покинувших клуб зимой, а также прокомментировал слухи о том, что в Краснодар может приехать нападающий "Фиорентины" Адриан Муту.

"Григорьева, Игнатьева, Головатенко. Все они в прошлом году играли много и полезно. К тому же мы хорошо знаем друг друга: и я их возможности, и они — мои требования. Не всё в этой ситуации зависит от нашего клуба. Есть нюансы, которые я бы хотел оставить при себе. Вариант их возвращения в команду возможен, но всем троим придётся заново доказывать мне, что они могут быть полезны "Кубани".

Что касается Муту, то когда речь идёт о звездах, всегда стоит помнить об их зарплате. Адриан — классный игрок, он может усилить "Кубань", но в футболе и жизни не всё так просто, как порой кажется со стороны", — сказал Петреску газете "Спорт-экспресс".

3. play for fun

play for fun Форумчанин

Симпатии:
    31
    Ирландский нападающий Адам Руни предпочел не связывать свою дальнейшую судьбу с краснодарской «Кубанью»: на следующей неделе форвард собирается подписать контракт с итальянским «Кьево».

4. pashazz

pashazz Форумчанин

Симпатии:
    4
    утка :) происки агентов.

5. Oleguner

Oleguner Форумчанин

Симпатии:
    3
    амкар все таки остается в вышке))) сибур будет их спонсировать 20млн американских рублей дает на это)

6. pashazz

pashazz Форумчанин

Симпатии:
    4
    пока не подтверждено.

Зато, говорят (с) что второй миллиардер в России (после Абрамовича ессно) некто Керимов купил Анжи. И что они будут комплектоваться чуть ли не под ЛЧ.

Мне это известие очень не нравится.... Стадион бы сначала построили, хотя бы, с таким только позориться.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

Ойвру. Этот человек даже богаче Романа Аркадьевича :(

7. Lokomotivchik

Lokomotivchik Форумчанин

Симпатии:
    141
    туда нормальные не поедут.

8. pashazz

pashazz Форумчанин

Симпатии:
    4
    Я все-таки остаюсь при своем мнении: они вылетят в пердив.

9. sami

sami FCLM

Симпатии:
    196
    pashazz, хотелось бы верить)

10. Zauri

Zauri F.C.S.M.

Симпатии:
    408
    Паше к размашлению)))

"Кубань" может подписать контракт с "Новым Муту"

Нападающий "Стяуа" Богдан Станку в ближайшее время может подписать контракт с краснодарской "Кубанью", сообщает "Спорт-экспресс". "Новый Муту", как его окрестила румынская пресса, считается одним из самых перспективных нападающих Румынии. 23-летний форвард готов к переезду в Россию. Однако сделка может не состояться из-за высокой трансферной стоимости Станку. "Стяуа" не готов отпустить форварда в "Кубань" менее чем за 3 миллиона евро.

11. lazzy

lazzy Форумчанин

Симпатии:
    2
    опять они там что то "намутили"

12. pashazz

pashazz Форумчанин

Симпатии:
    4
    Да, работают они там в основном на рынке Румынии.
    А этот товарищ слишком распиарен для 3 млн. 1 млн - оптимальная цена.

13. pashazz

pashazz Форумчанин

Симпатии:
    4
    Вести с полей:
    1) Пеев переходит в Томь
    2) В Томь же переходит Маркиньос, АПЗ из ЦСКА София, 3 гола в ЛЕ и лучшая статистика по гол+пас в этой команде.
    3) Трансфер Делева в Волгу находился под угрозой срыва, но по-видимому (еслм) его все же подпишут, (то) за 25 штук евро в месяц, а не за 40. Он взял время на размышления. Инфа болгарских СМИ - преувеличение.
    4) Кубань покупает какого-то опорника из ЦСКА София (фамилия не называется).
    5) Диого Ринкон (бывший игрок ДК) мог перейти в Волгу, но т.к. запросил деньги на билет(!) бизнес-классом(!!!), то был послан подальше.

14. pashazz

pashazz Форумчанин

Симпатии:
    4
    Главный тренер «Кубани» Дан Петреску признался, что желает пригласить в свой клуб нападающего «Фиорентины» Адриана Муту.

«Хотел бы, чтобы у меня были развязаны руки в вопросе трансферов и зарплат футболистов, но в настоящий момент это невозможно.

Да, я хотел бы видеть Муту в футболке «Кубани». Если этот переход состоится, довольны будут все», – приводит слова Петреску Gazeta Sporturilor.

Напомним, пропустил большую часть прошлого сезона и начало нынешнего из-за 9-месячной дисквалификации за употребление допинга.

15. play for fun

play for fun Форумчанин

Симпатии:
    31
    Фурсенко: "Просить Путина спасти "Амкар" и "Сатурн" не буду"
    Президент РФС Сергей Фурсенко признался, что не собирается обращаться к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой спасти "Амкар" и "Сатурн".
    - Как можете прокомментировать последние события по поводу команд, которые принимают решение сняться с розыгрыша Премьер-лиги?
    - В ближайшее время все окончательно прояснится. Думаю, что до конца января решение будет принято. Я надеюсь, что все клубы останутся в Премьер-лиге.

- Будет ли РФС и лично вы обращаться к Владимиру Путину с просьбой спасти "Амкар" и "Сатурн"?
    - Перед тем как обращаться к руководству страны, нужно самим что-то сделать. Как мне представляется, практика обращения к премьер-министру не совсем верна. Нужно создавать условия для развития. Наше основное дело - научить клубы самостоятельно зарабатывать. Обращаться же к Владимиру Владимировичу по поводу спасения кого-либо я лично точно не буду.

- Почему же тогда это было сделано в отношении "Томи" и "Крыльев Советов"?
    - Я не обращался к премьер-министру по поводу этих команд!

16. pashazz

pashazz Форумчанин

Симпатии:
    4
    впервые согласен с профурсеткой. Клубы должны зарабатывать. Санкт-Паули - пример для подражания - живет в БЛ на спонсорские подачки, в Гамбурге на таком же положении как "динамо спб".
    Но зато зарабатывают деньги на том, что на рекламные щиты выводятся смски (за деньги), работает стриптиз-бар прямо на стадионе (а за аренду стадиона - деньги), и вообще реклама везде!

17. Zauri

Zauri F.C.S.M.

Симпатии:
    408
    по спорт фм слышал про самоокупаемость жемчужины, что там на них работает пара магазинов, фабрики какие то)

18. lazzy

lazzy Форумчанин

Симпатии:
    2
    где ты слушал спорт фм ?

19. Zauri

Zauri F.C.S.M.

Симпатии:
    408
    в машине) слушаю когда возвращаюсь с работы

20. Ильяс

Ильяс Форумчанин

Симпатии:
    27
    вообще-то изначально Жемчужина это был комерческий проект)))) владелец Жемчужины имеет сеть магазинов)))) и футбольный клуб планировался сначала как реклама этих магазинов)))))